Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Настроение



Настроение
2014-01-14 14:44 info@psinovo.ru (Administrator)
Взрослые, развитые, ответственные люди умеют управлять своим настроением. Это не очень сложно.

Подробнее...



Проблемы психологии в Средние Века
2014-01-14 14:57 info@psinovo.ru (Administrator)

В средние века в рамках общей истории Восток долгое время играл передовую роль. На Востоке феодализм начал складываться раньше, чем на Западе. Китайская, индийская, арабская, иранская, среднеазиатская культуры в этот период развились раньше, чем на Западе. Однако на Востоке возникли и развились такие условия, которые стали постепенно задерживать исторический процесс, замедлять развитие капиталистических элементов. В результате в определенный момент средних веков центр тяжести в поступательном развитии человечества в Старом Свете стал перемещаться с Востока на Запад. Изучение истории средних веков в мировом масштабе позволяет объяснить ход исторического процесса и в Новое время.

Подробнее...



Рассказ о гульдене с оленем, стр.2. ...
2014-01-14 15:46 info@psinovo.ru (Administrator)

Рассказ о гульдене с оленем, стр.2.

Оруженосец Конрад, дрожа от страха, спрыгнул с лошади, посадил на нее своего маленького господина, вскочил в седло позади него и поскакал следом за графом.

Подробнее...



Хорошо было за городом! Стояло лето
2014-01-14 15:47 info@psinovo.ru (Administrator)

Хорошо было за городом! Стояло лето.

На полях уже золотилась рожь, овес зеленел, сено было смётано в стога; по зеленому лугу расхаживал длинноногий аист и болтал по-египетски - этому языку он выучился у своей матери.

Подробнее...



В XVIII в. в России складывается система учреждений
2014-01-14 16:20 info@psinovo.ru (Administrator)

В XVIII в. в России складывается система учреждений образования. Открываются училища и школы. Продолжают действовать светско-духовные высшие учебные заведения — Московская Славяно-греко-латинская академия и Киево-Могилянская академия. Здесь было положено начало преподаванию философии, логики и психологии как отдельных от теологии предметов. В Киево-Могилянской академии эти проблемы разрабатывали И. Гизель (XVII в.), С. Яворский, Г. Конисский, Ф. Прокопович (XVIII в.).

Подробнее...



В избранное