Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Согласно теории К. Рождерса о структуре личности ...



Согласно теории К. Рождерса о структуре личности ...
2014-01-17 01:12 info@psinovo.ru (Administrator)

Согласно теории К. Рождерса о структуре личности Актуальное Я – это представление человека о самом себе в настоящем времени; Идеальное Я – это Я-концепция, которой индивид хотел бы обладать.

Подробнее...



Якутская народная сказка Некогда жили в соседстве, ...
2014-01-17 02:01 info@psinovo.ru (Administrator)

Якутская народная сказка

Некогда жили в соседстве, в урочище Бурунур, богач Боилыт и бедняк-старик Бордо с тремя сыновьями: старшего звали Додой, среднего Налыбыр, младшего Берт-Эрь.

Бордо и сыновья занимались охотой, тем и существовали.

Подробнее...



Амосов, Николай Михайлович
2014-01-17 02:02 info@psinovo.ru (Administrator)
Н. М. Амосов — академик, выдающийся хирург-кардиолог, русский писатель. Книги: «Мысли и сердце», «Записки из будущего», «Раздумья о здоровье» и др. «… Так прошла жизнь. Что в ней было самое главное? Наверное — хирургия. Операции на пищеводе, легких, особенно на сердце, делал больным при угрозе скорой смерти, часто в условиях, когда никто другой их сделать не мог; лично спас тысячи жизней. Работал честно. Не брал денег. Конечно, у меня были ошибки, иногда они кончались смертью больных, но никогда не были следствием легкомыслия или халатности. Я обучил десятки хирургов, создал клинику, потом институт, в которых оперировано свыше 80 тысяч только сердечных больных. А до того были еще тысячи с другими болезнями, не говоря уже о раненых на войне. Хирургия была моим страданием и счастьем. Все остальные занятия были не столь эффективны. Разве что пропаганда «Режима ограничений и нагрузок» принесла пользу людям. Книга «Раздумья о здоровье» разошлась в нескольких миллионах экземпляров. То же касается и повести «Мысли и сердце», которая была издана на тридцати языках. Наверное, потому, что она тоже замыкалась на хирургию. На страдания.

Подробнее...



В избранное