Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Много лет прошло, как увезли в Сибирь Алима, а старо...



Много лет прошло, как увезли в Сибирь Алима, а старо...
2014-01-08 02:59 info@psinovo.ru (Administrator)

Много лет прошло, как увезли в Сибирь Алима, а старо крымская гречанка, укачивая дитя, все еще поет песенку об удальце, который не знал пощады, когда нападал, но глаза которого казались взглядом лани, когда он брал на руки ребенка.

И в долгие зимние вечера, когда в трубе завывает ветер и шумит недобрым шумом бушующее море, татары любят, сидя у очага, послушать рассказ старика о последнем джигите Крыма — Алиме, которым гордились горы, потому что в нем жило безумие храброго и потому, что никогда не знали от него обиды слабый и бедняк.

Подробнее...



Психотерапия и Психология развития
2014-01-08 04:14 info@psinovo.ru (Administrator)
Психодрама, например - не обязательно психотерапия. Это может быть и обучающий тренинг, все зависит от позиции клиента и задач психолога. Тем не менее, важно эти подходы различать. Когда на развивающие тренинги попадает пациент, нуждающийся в психотерапии, страдает и сам пациент, и участники тренинга рядом с ним. Когда на психотерапевтические сессии (которые иногда неточно могут быть названы тренингами личностного роста) попадает бодрый и здоровый человек, у него: *или сформируется превратное мнение о том, что такое рост и развитие личности ("Это для больных!"), или он сам на некоторое время станет больным. Такое бывает тоже… Как определить, как работает данный специалист или какова направленность данной группы? Полезно: *обратить на стиль работы (как работает данный специалист), посмотреть на преобладающий контингент, а также поговорить со специалистом (или почитать его статьи), чтобы понять его видение и философию. Словарь и формулировки Можно выделить маячки (признаки), которые помогают определить, данный психолог (данное направление) занимается по своему стилю преимущественно психотерапевтической работой или развитием личности.

Подробнее...



В избранное