Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 08.10.2003)


Информационный Канал Subscribe.Ru

С 07.10.2003 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем
CRM (Customer Relationship Management)
Вопросы разработки и внедрение собственных ERP-систем
НОВОСТИ ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

Александр 07.10.03 15:17
Система Управления Проектами для Веб-студии
Собственно вопрос такой, какую Систему Управления Проектами для Веб-студии в 20 человек выбрать? Варианты с MS Project не подходят, слишком громоздкая. Проектов в среднем по 5-15 в день, и надо как-то автоматизировать процесс.
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА CRM (CUSTOMER RELATIONSHIP MANAGEMENT):

Владислав 07.10.03 17:59
Re: Выбор СRM
Кирилл Лазарев пишет 04.11:
>Приняли решение о внедрении CRM, осталось выбрать...
>Специализация - розничная и оптовая торговля одеждой.
>Любые предложения и рекомендации приветствуются.
>Заранее спасибо.

Добрый день, Кирилл.
Наша компания занимается внедрением решений компании SAP. Возможно, внедрение mySAP CRM будет для Вас слишком дорогим, но вот CRM на базе SAP All-In-One или SMB (Small, Medium Business) могут Вас заинтересовать. Они дешевле и внедряются быстрее, а по функциональности не уступают решениям Siebel и Oracle. К тому же они недорого интегрируются с OLAP-системами компании SAP AG и бэк-офисом.

Если Вас это интересует, пишите на e-mail.
»»»

Владислав 07.10.03 18:02
Re[2]: Выбор СRM
Владислав пишет 07.10:
>Если Вас это интересует, пишите на e-mail: vladislav_dor@mail.ru :)))
>
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВОПРОСЫ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ERP-СИСТЕМ:

Юрий Иванов 07.10.03 01:36
Создание новой платформы для разработки ERP приложений
Группой программистов VTOOLS.RU начата разработка новой платформы класса ERP. Проект открытый, приветствуются идеи, пожелания и участие.
На данный момент реализован ознакомительный вариант платформы, который доступен здесь http://www.vtools.ru/download_2c.htm

Основные моменты:

Уровень 0 - ядро системы, которое включает в себя очень быстрое ядро исполняемой системы (компилятор + интерпретатор байт-кода), примитивные объекты ("Массив", "Таблица", "Список значений" и пр.), редактор модулей и диалогов. Ядро уровня 0 пишется с использованием языка "C++".
Уровень 1 - макрообъекты для работы с БД, например: константы, справочники, документы и пр. Такие объекты изначально в системе не определены. Их логика должна задаваться на внутреннем языке, на котором пишется две части: поведение объекта в конфигураторе и объектная модель в режиме Предприятия (в т.ч. взаимодействие с БД через системный объект "ЗапросSQL"):
╥ Состав и поведения микрообъектов в Конфигураторе в дереве метаданных задается в "Модуле среды конфигурирования" на встроенном языке.
╥ Объектная модель (набор атрибутов и методов) задается в "Модуле среды исполнения" также на встроенном языке.
Уровень 2 - создание прикладных объектов (таких как виды документов, например, "Приходная накладная", "Расходная накладная" и пр.) и описание бизнес - логики.

К проекту предъявляются следующие требования:

╥ Высокая производительность и низкие системные требования
В качестве ядра используется компактный и высокопроизводительный интерпретатор, который более чем на порядок быстрее аналога и мы планируем, что такая же тенденция сохранится и при создании объектов Уровня 1. Базовые объекты, поддерживающие работу с базой данных, такие как Справочник, Константа, Документ, пишутся на встроенном языке 1С. Поэтому благодаря прозрачности кода, наличия ООП появляется возможность оптимизировать их работу для решения конкретных прикладных задач...
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Interface Ltd. 07.10.03 20:03
'1С:Предприятие' помогает хлебопекам Урала
Производственный холдинг "Богдановичский хлебокомбинат" завершил комплексную автоматизацию собственного производства с помощью компании "1С:Франчайзинг. Уральский центр". ОАО "Богдановичский хлебокомбинат" является одним из крупнейших в Свердловской области, выпускает и реализует более 50 наименований хлеба и хлебобулочных изделий, 30 наименований тортов и пирожных. Производительность предприятия составляет более 12 тонн в сутки.

Руководство холдинга ОАО "Богдановичский хлебокомбинат" в апреле прошлого года приняло решение о расширении предприятия и введении современных методов управления. Одним из пунктов программы стратегического развития стала дальнейшая оптимизация процессов учета на предприятиях холдинга, необходимая для принятия оперативных управленческих решений. Работа с разветвленной сетью из 12 магазинов и обслуживание более 200 клиентов комбината требовали создания единой информационной базы для своевременного получения точной информации о движении готовой продукции, сырья и денежных средств.

В результате исследования существующих на рынке систем автоматизации оптимальным для выполнения поставленных задач было признано типовое решение фирмы "1С", позволяющее комплексно реализовать бухгалтерский, торговый, складской, кадровый и производственный учет, а стратегическим партнером предприятия стала компания "1С:Франчайзинг. Уральский Центр", которая разработала для холдинга на базе типового решения специализированную систему с расширенными возможностями, адаптированную под процессы производства и реализации хлеба.

В сжатые сроки специалисты "Уральского Центра" изучили поставленные холдингом задачи, разработали и внедрили систему автоматизации управления и учета комбината и организовали комплексное обучение персонала холдинга работе с новой программой...
»»»

Interface Ltd. 07.10.03 22:01
ГТК создает систему безопасного обмена информацией...
Компания ╚Оптима╩ завершила первый этап комплексного проекта по защите информации в Государственном Таможенном Комитете России. В рамках этого проекта создается защищенная система обмена информацией между подразделениями Государственного Таможенного Комитета (ГТК) России. Система состоит из ряда специальных компонент, объединенных в составе ╚Подсистемы обеспечения безопасности информации ЕАИС (ОБИ ЕАИС)╩ и, в частности, включает в себя ╚Удостоверяющий Центр ИОК╩. Комплекс средств ОБИ ЕАИС предназначен для обеспечения безопасности информации существующих и проектируемых информационных систем ГТК. Среди них ≈ ведомственная электронная почта ГТК РФ, базы данных органов ГТК, система контроля таможенных платежей и валютно-банковского контроля.

При работе над созданием компонент ╚Подсистемы ОБИ╩ специалисты компании ╚Оптима╩ разработали программные образцы элементов системы криптографической защиты SQL-соединений, средств организации защищенного удаленного доступа к базам данных через веб-соединение, средств автоматизации криптографической защиты процессов файлового обмена в прикладных подсистемах ЕАИС ГТК, а также средств организации криптографической защиты подсистемы ведомственной электронной почты.

╚Удостоверяющий Центр ИОК ГТК╩ предназначен для организации защищенного электронного документооборота таможенных органов с применением электронной цифровой подписи (ЭЦП) как средства обеспечения целостности, подлинности и юридической значимости электронных документов, а также для обеспечения криптографическими сервисами разнообразных смежных подсистем ЕАИС...
»»»

Interface Ltd. 07.10.03 22:13
Первые итоги эксплуатации 'Финансовой коллекции'
На предприятии "Киевметрострой" подведены итоги первого года промышленной эксплуатации системы "Финансовая коллекция".

Проанализировать есть что, ведь одновременно были автоматизированы все десять входящих в "Киевметрострой" подразделений, каждое из которых значительно отличается от других по формам хозяйствования и направлениям деятельности.

Система "Финансовая коллекция", поставленная компанией "ЭнТехЭко", охватывает все основные бизнес-процессы по финансово-хозяйственному управлению: бухгалтерский и налоговый учет, расчет заработной платы, складской учет, учет основных средств, материально-техническое снабжение, финансовый анализ.

Обеспечиваемая ею консолидация отчетных данных всех подразделений позволяет проводить анализ деятельности предприятия в целом, исследовать составляющие сводных отчетов, сравнивать контрольные цифры по тем или иным показателям.

Заместитель Председателя правления "Киевметростроя" Олег Токарев отмечает:

"Комплексное решение ╚Финансовая коллекция╩, предложенное компанией ╚ЭнТехЭко╩, максимально приближено к потребностям нашего предприятия; оно позволяет вести автоматизированный учет во всех обособленных подразделениях метростроя, учитывает нюансы строительной организации, ее вспомогательных и обеспечивающих служб".

Внедрение системы прошло за короткий для организации такого масштаба промежуток времени -- чуть более года...
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное