Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 13.07.2004)


Информационный Канал Subscribe.Ru

С 12.07.2004 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем
Вакансии и резюме IT-специалистов
SAP & R/3
Новости ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

F 12.07.04 17:25
Re[4]: Система управления складом в ERP-системе
Ayrton пишет 06.10:
Тесен мир, а проблемы с 1C не переводятся :)
»»»

Dimon 12.07.04 16:40
Re[3]: Автоматизация почти с нуля деятельности Университета
Еще насколько я знаю есть подобная система у компании Редлаб , разработанная на основе SAP R/3. Называется "Университет". Смотрите www.redlab.ru

Дмитрий

PS: Для тех кто скажет, что SAP это дорого, у Редлаба и SAP существуют какие-то специальные скидки для ВУЗов .
Я сам какое-то время в Редлабе работал, поэтому знаю о чем говорю. В тот момент, когда я уходил, не было дукументооборота. С тех пор прошло некоторое время, так что возможно это решение покроет большинство ваших потребностей.
»»»

Андрей 12.07.04 12:36
Re[12]: Прошу совета в выборе отечественной ERP-cистемы.
Спасибо за ответы и обсуждение.

Вопрос: кто реально работал с внедренцами от IT и Галактики - пожалуйста, выскажите свое мнение: качество работы, исполнительность, доводят ли все до конца, не затягивают ли сроки внедрения и т.д.
»»»

Сергей 12.07.04 14:04
Re[4]: СКОЛЬКО СТОИТ БОСС КАДРОВИК? ПОМОГИТЕ!
Виктор пишет 09.07:
>На сайте 1С есть описание внедренных решений. Для ЗиК 7.7 и УП 8.0 1000 сотрудников на предприятиии далеко не предел. При правильном подходе к внедрению заказчик может расчитывать на расчет зарплаты для 2000 - 3000 сотрудников для одного юридического лица.


А я и не спорю! Всегда говорю - Сделать можно что угодно - вопрос времени и денег! А когда впринципе достиг повторяемого достижения результата за планируемое время и деньги возникает третья опция - УДОВОЛЬСТВИЕ! Ну не получаю я удовольствие от 1С, если не сказать наоборот. :-)
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВАКАНСИИ И РЕЗЮМЕ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ:

Варавина Наталья 12.07.04 19:01
Вакансия консультанта по внедрению SAP R/3
Ведущая компания в сфере управленческого и IT консалтинга приглашает специалиста на позицию КОНСУЛЬТАНТ ПО ВНЕДРЕНИЮ SAP/R3 (любой из модулей FI, CO, PM, PP, HR).
Обязанности:
участие в проектах по внедрению SAP R/3;
описание бизнес процессов предприятий, разработка концептуальных проектов внедрения, моделирование процессов, настройка системы, обучение и консультирование пользователей и.т.д.
Требования:
высшее образование (финансовое, техническое);
опыт участия в проектах по внедрению SAP R/3.
Условия: з/п от $2500 + бонусы + социальный пакет.

т.(095)921-5583,921-7083
NVaraina@imperia.ru
Варавина Наталья
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА SAP & R/3:

Самшит 12.07.04 13:05
Re[8]: Анекдот :-) АНЕКДОТ НЕ В ТЕМУ
To Roman:
>Да и вообще я привык работать на поднимающихся рынках, а >не на кризысных состояниях, и когда идет подобная >торговля на занижение ценности деятельности, я считаю что >работать в ней могут оставаться только не уважающие себя >и не умеющие ценить люди, что как следствие разрушает >саму по себе деятельность.

Откройте любой учебник по экономике. Посмотрите на диаграммы типа "звезды-собаки-коровы". Дело в том, что добиться успеха в любой отрасли можно двумя способами:
а) Создать дорогой элитарный продукт, сформировать его имидж и продать его целевой группе (R/3, Майбах, Паркер).
б) Создать дешевый продукт, ориентированный на очень широкий охват (1C, Фольксваген-Жук, BIC).

Так вот. Нигде не доказано, что в нашей сфере деятельности наибольшие деньги приносит первый подход (хотя по опыту 90-х так оно и есть). Рано или поздно Microsoft (или другая компания) поставит на вал и демпинг и сделает то же, что ИКЕА в мебельной отрасли. И заработает на этом кучу денег.
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Вера Голикова 12.07.04 11:53
ИСКОН завершил проект выбора в компании Еврофорест
Эксперты консалтинговой компании ИСКОН завершили проект по выбору корпоративной информационной системы для Демидовского фанерного завода, входящего в состав Компании «Еврофорест».

Для реализации конкурентных преимуществ и стратегических бизнес целей Руководством Компании была поставлена задача выбора Корпоративной Информационной Системы (КИС), оптимально соответствующей текущим и перспективным задачам автоматизации.

На начальном этапе выбора Компания «Еврофорест» выставила следующие требования к будущей системе: развитая производственная функциональность в части планирования и оптимизации производства; наличие завершенных полнофункциональных проектов в России; опыт поставщика решения; возможность интеграции со средствами низовой автоматики (АСУТП). В рамках проекта ИСКОН организовал закрытый конкурс с привлечением шести компаний-поставщиков систем класса ERP. По каждой системе были проведены презентации функциональных возможностей, выполнены референтные визиты на предприятия, внедрившие рассматриваемые продукты. Окончательное решение клиент принимал по результатам проведенного многофакторного SWOT-анализа систем по критериям функциональных возможностей, оценке репутации поставщика, совокупной стоимости владения и т.п. Кроме того, заключение о выборе системы, подготовленное ИСКОН, содержало расчет полной сметы проекта, его календарный график и комплекс мероприятий по подготовке Компании «Еврофорест» к проекту внедрения Корпоративной Информационной Системы.   В итоге экспертами ИСКОН была рекомендована для внедрения КИС SyteLine. Полученные в ходе выполнения проекта практические рекомендации ИСКОН позволили специалистам Компании «Еврофорест» комплексно оценить цели и задачи проекта, а экспертное заключение по выбору системы стало основой для Руководства Компании в ходе принятия окончательного решения.

«Как правило, затраты на внедрение ERP системы велики. Для безошибочного выбора продукта было принято решение обратиться к консалтинговой компании ИСКОН, широко известной в этом сегменте рынка. На начальных стадиях проекта эксперты ИСКОН сформулировали задачи автоматизации предприятия и требования к потенциальным системам, которые были не очевидны для нас ранее. Благодаря высокому уровню подготовки, профессионализму и опыту экспертов ИСКОН удалось провести квалифицированный выбор ERP системы для нашей компании. Рекомендации ИСКОН по составу участников конкурса позволили специалистам Компании «Еврофорест» комплексно оценить российский рынок информационных систем и открыть ряд новых имен, которые в дальнейшем составили достойную конкуренцию остальным участникам конкурса. Хотим также отметить, что проект выполнен с экономией бюджета в 15%»,- высказывает мнение по проекту Директор Дивизиона «Еврофорест» Вадим Васильев.
»»»

Interface Ltd. 12.07.04 23:48
IBS будет создавать базу данных для объекта «Укрытие» Ч
Компания IBS, в составе консорциума с участием Чернобыльского центра по проблемам ядерной безопасности, радиоактивных отходов и радиоэкологии (Украина), начала реализацию проекта для Чернобыльской АЭС (ЧАЭС) по созданию интегрированной базы данных объекта "Укрытие"* (ИБДУ).

Целью проекта по созданию ИБДУ является объединение множества информационных систем, используемых на Чернобыльской АЭС, для создания единого информационного банка данных, что, в свою очередь, необходимо для обеспечения точной и своевременной информацией специалистов, выполняющих работы по ќэкологическому› закрытию объекта "Укрытие".

Интегрированная база данных объекта ќУкрытие› будет иметь пять функциональных подсистем, которые позволят управлять электронным архивом, взаимодействовать с интегрированной автоматизированной системой контроля объекта "Укрытие", поддерживать планирование и безопасное выполнение работ.

Проект представляет собой уникальное, сложное решение, не имеющее аналогов в мире, и требует глубокой экспертизы как в области ядерных технологий и управления ядерными объектами, так и в области создания и внедрения крупных ИТ-проектов. Именно поэтому для его успешной реализации был создан Консорциум, в который вошел Чернобыльский центр по проблемам ядерной безопасности радиоактивных отходов и экологии (ГУ Чернобыльский центр) и компания IBS.

Участие IBS в этом проекте является, в первую очередь, результатом серьезного опыта специалистов Компании в реализации информационных проектов государственного масштаба, начиная от создания концепций и заканчивая внедрением сложных специализированных систем. Кроме того, IBS обладает уникальной экспертизой в области интеграции разнородных информационных приложений.

Консорциум одержал победу в тендере, организованном ЧАЭС. Помимо компаний . участников Консорциума в тендере соревновались западноевропейские компании из Италии и Германии, специализирующиеся на создании баз данных.

Контракт рассчитан на 18 месяцев, сдача интегрированной базы данных планируется в ноябре 2005 года.

*- Объект "Укрытие" - это саркофаг над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС. После его возведения на месте аварии 1986 года международные экологические организации, озабоченные экологической чистотой объекта предложили программу всестороннего мониторинга объекта. Управление проектом по радиационному наблюдению осуществляется при финансировании Европейского банка реконструкции развития и Украины.

Источник: ITmag.ru
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное