Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

О ситуации в Санкт-Петербурге



О ситуации в Санкт-Петербурге
2018-08-11 21:41 skurkys
Нажимайте на картинку -



Советские пикапы
2018-08-11 21:44 a_tushin
https://www.pickupclub.ru/images/01.12.15/07.jpg

По эту сторону Атлантики и Тихого океана пикапы не прижились – лишь в Америке (точнее, Америках) и в Австралии эти утилитарные и очень вместительные машины пользуются спросом. Тем не менее, попытки освоить этот сегмент были еще во времена СССР – мы вспомнили самые яркие из них.




ГАЗ-4

Поскольку Горьковский автозавод начинал свою историю с лицензионных копий автомобилей Ford, не удивительно, что уже достаточно скоро, в 1933-ем (год спустя после основания), он освоил выпуск пикапов. Тем не менее, от заморских собратьев ГАЗ-4 отличался достаточно серьезно – сказывался расчет под более суровые условия эксплуатации: так, кабина была позаимствована у грузового ГАЗ-АА, а в кузове имелись откидные скамейки. Грузоподъемность ГАЗ-4, который выпускался с 1933 по 1936 год, составляла 400 килограммов. К слову, тираж машины оказался вполне серьезным как для «пробы пера» - 5265 единиц.




ГАЗ-М 415

415-ый ГАЗ стал вторым относительно массовым пикапом в СССР – с 1939 по 1941 год их построили 5383 штуки. Грузоподъемность модели составляла вполне приемлемые полтонны, причем «грузом» в заднем кузове могли быть шесть человек – для их относительного удобства были предусмотрены откидные лавки. Серийно модель оснащалась только 50-сильным 4-цилиндровым мотором, однако в 1940-1941 годах были построены прототипы с 6-цилиндровым 85-сильным движком, которые назывались 11-415 и 61-415 – причем последний базировался на полноприводной версии «Эмки» ГАЗ-61 и, помимо другой трансмиссии, имел высокий клиренс. Поскольку машина шла, в основном, на армейские нужды, до наших дней 415-ых пикапов сохранилось очень мало – большую часть из них забрала война.



Иж-27151

Первым массовым пикапом в СССР стал Иж-27151. Он же был единственным по-настоящему народным. Выпускавшийся с 1974 по 1997 год, 27151, как и другие машины из Ижевска, несколько раз обновлялся и, в зависимости от годов выпуска, имел дополнительные числовые индексы. Базой для пикапов всех пикапов СССР стал каблучок 2715. Новая модель оказалась настолько удачной, что даже поставлялась на экспорт – речь идет о модификации «Elite PickUp» с удлиненным грузовым отсеком (в Советском Союзе такой автомобиль назвался Иж-27151-013-01), который продавался в странах Латинской Америки и в Финляндии.

источник






ПОДЛЕЦЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ОТЫГРАТЬСЯ НА ДЕТЯХ
2018-08-18 20:16 zlatoalex

Ну вот, брошенных и оставшихся без родительского попечения детей ожидает еще одна напасть со стороны нашей «заботливой» в ковычках власти. Не успела утихнуть волна недовольства от исключительно мерзкого по своему содержанию, так называемого «закона подлецов», где последние решили использовать самых беззащитных и обездоленных в своих грязных политических играх, пытаясь за их счет поднять свою собственную ничтожную самооценку, как они уже готовят очередную подлость. При этом, не связанную, напрямую по крайней мере, с внешнеполитическим самоутверждением. В то же время, не менее отвратительную по ожидаемым этих детей последствиям лишиться возможности выбраться из той клоаки, в которую наше государство превратило эти заведения.

Знаю об этом напрямую, потому как с детства общался близко с разными выходцами из детских домов-интернатов и из первых уст наслышан о тех невыносимых условиях пребывания и атмосфере, которые там создаются. Как сказал один из приемных родителей одного из таких детей, что когда он увозил своего приемного ребенка из детдома, то в зеркало он видел глаза, горящие от счастья, словно тот совершил побег из ада.

Мотивом для принятия закона об ограничении количества усыновления детей, а так же ужесточения порядка их усыновления (удочерения) явились случаи насилия в отношении детей в приемных семьях https://www.bbc.com/russian/news-45225452. В этом свете закон становится бредовым со всех сторон. То есть, если по мнению законодателя отдавать детей в приемные семьи опасно, то нужно опасность эту уменьшить в количественном выражении, а не устранять сами предпосылки таких социальных явлений. То есть, пусть издеваются над тремя, а не над 4 детьми. В то же время какая то альтернатива кроме того что бы остаться в детдоме не предлагается, как будто там им предлагается условия действительно отвечающие критериям нравственности и безопасности. Забывая как то при этом о череде скандалов о сексуальном и физическом насилии в детских учреждения, гремящих прямо в этот момент https://www.bbc.com/russian/features-44797075.

Отдельной бредовой изюминкой звучит то, что больных решение об усыновлении больных ВИЧ и гепатитом будет принимать суд, что разумеется только уничтожит шансы последних на счастливый вариант своего детства.
В то же время само по себе принятие это закона, это все равно что бы депутаты расписались в собственной ангажированности и наплевательском отношении к детям в момент принятия именно того закона, после которого они заслужили громкий эпитет подлецов, принятый в ответ на «закон Магнитского», открывшего череду санкций в отношении к России.

Ну вот, по прошествии нескольких лет, к санкциям мы уже привыкли как к данности, то есть неотъемлемому элементу нашей политической составляющей, раскрывающей существо отношения международного сообщества к нашей политической элите, в том же свете, в каком впрочем, собственное население их окрестило жуликами и ворами, а проблема с детьми только возросла. И решать ее решено опять же не путем создания соответствующих предпосылок для стимулирования собственных приемных семей, что бы те создавали условия адекватные, тем что им могли создать на том же западе, а тупым запретом. Так как денег нет, но вы держитесь. И если где то бьют и насилуют детей, то пусть это происходит во внутреннем государственном дворике, крики о помощи из которого доносятся не так явственно, как из подконтрольных органам опеки приемных семей, чьи властные функции так же нуждаются в конкретном социальном выражении, имеющим стоимостное выражение.

В конце концов, кому они нужны, эти не благополучные дети, какой с них гешефт, и чем меньше их будет видно, тем лучше. По крайней мере до поры до времени, как в том скандальном детдоме Санкт-Петербурга, где много лет воспитатели насиловали воспитанников, чего руководитель в упор решила не замечать https://www.spb.kp.ru/daily/26868/3911557/.

Интересный эксперимент
2018-08-18 22:21 a_tushin
Студент из Петербурга ради эксперимента месяц жил на одну стипендию

Студент СПбГУ Алексей Зырянов ради эксперимента месяц прожил на стипендию в 1572 рубля и в результате....


Он похудел с 73,5 до 68,5 килограмма. Идея эксперимента появилась, когда Зырянов принес из дома в студенческую столовую гречку с яйцами в контейнере. Его однокурсники заметили, что на такую еду уходит по 50 рублей в день и с таким питанием возможно прожить месяц на обычную стипендию, как у Алексея — 1572 рубля.

Студент из Петербурга ради эксперимента месяц жил на одну стипендию

Студент начал эксперимент. 100 рублей он потратил на предметы быта: мыло, туалетную бумагу, салфетки, зубную пасту, стиральный порошок и пачку влажных салфеток. На покупку продуктов осталось 1472 рубля.

Студенты из малоимущих семей в дополнение к академической стипендии получают социальную — в результате выходит 3518 рублей.

«1035 рублей уходит на проездной, примерно 300 рублей — на телефонные разговоры и 200 рублей — на оплату общежития. Таким образом, у приезжего остается около 2000 рублей на еду и бытовые расходы. Сумма, которую Алексей потратил на продукты, даже меньше этой».

Питание было трехразовым, в день тратил от 13 до 53 рублей. Его рацион состоял из овсянки, темного шоколада, бананов, гречки с яйцами и моркови с капустой.

Студент из Петербурга ради эксперимента месяц жил на одну стипендию

Алексей утверждает, что переход на режим экономии прошел почти безболезненно, но ему было сложно отказаться от кефира после занятий спортом.

«За этот месяц я съел примерно 3 килограмма овсянки и гречки, 1 килограмм гороха, 150 яиц и 5 кочанов капусты, 3 шоколадки, 10 бананов и 3 пачки козинаков. На моем балансе остался 1 рубль».

Студент из Петербурга ради эксперимента месяц жил на одну стипендию

Через месяц эксперимента молодой человек похудел на 5 килограммов — правда, он объясняет это тем, что привык мало есть, и говорит, что при желании мог в два раза увеличить порции гречки и овсянки.

«Достаточное количество жиров получает из яиц, гречки, гороха и темного шоколада. Белки — из яиц, гречки и гороха, а углеводы — из гречки, бананов и гороха. В рационе Алексея не хватало железа. Но проблему можно было решить употреблением яблок».

Студент из Петербурга ради эксперимента месяц жил на одну стипендию

Зырянов хотел «раскрыть потенциал» некоторых продуктов. Например, он считает, что вместо мюсли лучше купить пачку овсянки и темный шоколад: выйдет полезнее и дешевле. Капуста же лучше чипсов или попкорна: она «вкусная и так же хрустит».

Студент сказал, что этот эксперимент он продолжать не собирается, и подвел его итоги.

«Со здоровьем проблем нет. Я бы сказал, что стало лучше. Всегда легкость в животе, прыщи пропали, засыпать стал быстрее. С витаминами определенные минусы есть, но они формальные и весьма условные.

Студент из Петербурга ради эксперимента месяц жил на одну стипендию

Меня поражает другое. Люди, которые потребляют в пять раз больше нормы жиров и углеводов в течение долгих лет, поедая магазинные пельмени, майонез и сникерсы, не волнуются за свое здоровье. Считаю, что перебрать норму в пять раз намного хуже, чем недобрать на 10 процентов. Призываю всех людей быть скромнее».


источник




В избранное