Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Немного о Карабаше



Немного о Карабаше
2018-08-22 19:40 tvsher
Карабаш - небольшой городок в Челябинской области с населением чуть больше 11 тысяч человек. В переводе с башкирского "карабаш" означает чёрная голова. Название оправдалось на все 100%.

Было там одно из красивейших мест, но в начале 19 века в Соймановской долине нашли залежи медной руды... Построили медеплавильный завод и началась добыча руды. Так началась история города, названного по горе Карабаш.



Заводов было три. Первый работал всего пять лет с 1837 года. Второй, уже медноделательный завод был построен в 1907-ом и проработал три года. А в 1910-ом был запущен новый медеплавильный завод, который работает до сих пор. Через пять лет после открытия завод производил третью часть всей российской меди...

Об экологии никто в те времена не думал и, как результат, жить здесь стало вредно для жизни. За всю историю завода очистные сооружения практически не совершенствовались а вообще они там были? Ибо газы выбрасывались за период работы заводов практически беспрепятственно и выбросы от них не очищались. А газы состоят из свинца, серы, мышьяка... И только в 2005 году на предприятии ЗАО «Карабашмедь» заработала установка мокрого катализа компании «Хальдор Топсе» А/О по очистке серосодержащих выбросов и производству серной кислоты...

На данный момент в городе остались в основном те, кому уезжать просто некуда и не на что. А проезжая этот город по трассе М5 можно наблюдать лунный ландшафт...




Немного о Карабаше





Кого защищает наша власть?
2018-08-22 22:16 zlatoalex

Если посмотреть сейчас телевидение, то получиться, что Бутина- это прямо главная жертва правового произвола из России.
Москалькова вон аж на что то вся изошлась, изливаясь праведным гневом в своих обращениях в многочисленные международные инстанции. Куда только не обратилась по поводу Бутиной, трудно наверное отыскать такую публичную международную правозащитную организацию, в которое она бы не заявила об этом. Просто крича на все международное политическое поле о правовом произволе в отношении российского гражданина.
Произвол же этот заключается в том, что Бутина предпринимала действия по реализации российской внешней политики на территории США, не соблюдая внутренний законодательный порядок.

Учитывая такой телевизионный ажиотаж вокруг этого дела, а теперь и ярое рвение нашей главной государственной правозащитницы в отношении нее, можно однозначно сказать, что иначе и быть не могло.

Теперь Бутина- это жертва правового произвола номер 1 в России, а бесчеловечное обращение к ней заключалось в том, что ее заставили подчиниться правилам особорежимного объекта предварительного заключения.
Многочисленные же факт насилия и даже смертей собственных заключенных в СИЗО, как например исполнительного директора Роскосмоса Владимира Евдокимова, или ученного Валерия Пшеничного, несмотря на многочисленные следы физического и сексуального насилия над ним, как то не нашли адекватной реакции у Москальковой. Она не требует незамедлительного возбуждения уголовного дела, не пишет гневных воззваний во внутренние и международные органы, да и вообще не чешится что бы что то сделать по этому поводу.

В тот же СИЗО, в котором не так давно погиб Евдокимов, сейчас поместили главу Серпуховского района Александра Шестуна https://www.youtube.com/watch?v=yYg9laUPhmI , обвиняя его в том, правомерность чего уже установлена несколькими решениями судов. Что не остановило генералу следственного комитета возбудить уголовное дело, а силовикам произвести показательное задержание 40 человек, ворвашихся через дверь и окна в масках, что бы напасть на него и на его семью с малолетними детьми, применяя ко всем насилие, с несанкционированным обыском, а адвокат не был допущен.
Москалькова гневным криком на весь мир заявляет о нечеловеческом обращении с Бутиной в политических застенках, указывая, что у той отобрали личные вещи и медикаменты, что является обычной мерой в особорежимном объекте заключения, в то же время многочисленные факты нарушения прав собственных заключенных ее как то мало волнуют.

Она обращается по поводу Бутиной в Совет Европы, ОБСЕ, и ОНН, между тем 5 июля 2018 года состоялись решение европейского суда по правам человека, которым признанно, что для содержания под стражей конкретных людей нет оснований. ( Дело Раджабова и других против России). Однако суд и прокурору просто-напросто наплевали на данные решения и те все равно продолжают находится в заключении, которое длиться уже несколько лет до суда. И в ходе, которого было применено насилие в отношении фигурантов дела, вплоть до возникновение инвалидности у одного из них, о чем я писал ранее.

Но Москалькову не интересуют такие мелочи. Разве эти люди достойны ее внимания, какую пользу они пытались принести существующему политическому режиму, и какой толк от того, что их освободят, а виновных в должностных преступлениях- опричников режима накажут.
Да и вообще, разве может генерал полиции в отставке отстаивать интересы людей против полицейской системы, по моему это просто какой-то абсурд, как и нахождение ее на нынешнем посту.

Не угадал :(
2018-08-29 21:58 a_tushin



Не сбылся мой прогноз, что ...

... что Путин выскажется против пенсионной реформы :( А был почти уверен, что шумиха связанная с ней и его молчание по существу вопроса - это только хорошо разыгранный сценарий по старой пьесе "Добрый царь, злые бояре" ;)

Ан нет. Немного подмаслил... но без принципиальных возражений.

Вообще-то еще не вечер ;)

Но пока... Пока есть как есть






В избранное