Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Миасс: Естественно-научный музей Ильменского заповедника. Биологический зал



Миасс: Естественно-научный музей Ильменского заповедника. Биологический зал
2018-08-15 10:23 tvsher
Пока некоторые мои коллеги вялились под южным солнцем отдыхали на разных пляжах и дышали морским воздухом, я усиленно работала. И поэтому заслужила вполне честно стопроцентные выходные с выездом на природу. Долго я не думала, куда поехать... конечно на юг. И как результат поездки начинаю выкладывать серию постов о славном городе Миассе, что находится на Южном Урале. От Екатеринбурга не так уж и далеко, всего каких-то примерно 300км. За день вполне можно уложиться)

Сказано - сделано и к 11 часам мы были уже в Миассе. Первым делом мы пошли в Естественно-научный музей Ильменского заповедника, что находится на территории Ильменского заповедника.



О истории создания самого музея чуть позже расскажу обязательно, сначала покажу, что там можно посмотреть. Экспозиция делится условно на две части: животный мир и мир камней. И начну я свой рассказ пожалуй с биологического зала, где посетители знакомятся с различными ландшафтными комплексами Южного Урала. Хочу предупредить тех, у кого тонкая организация души. Под катом будут фото чучел животных, а также много сцен охоты.

Но сначала покажу витражи.





Висят картины, на которых отражена вся история этих мест, начиная с сотворения мира)



И как доказательство, что мамонты бегали по местным окрестностям ниже выставлены запчасти останки мамонтов...
И так, мы входим в биологический зал...



Основную часть зала занимает диорама длиной 33 метра, в которой представлены типичные виды животного и растительного мира заповедника в разное время года.



И... витрина с черепами хищных млекопитающих. Я предупреждала, если что.



В зале также находится ещё 10 малых диорам с животными, птицами и насекомыми.



Вот тут всем понравилась луна, натурная такая)



Диорамы, да и все витрины с экспонатами было довольно сложно фотографировать из-за освещения, но я справилась с этим, правда не всегда удачно).



В центре зала в небольших витринах расположены коллекции гнёзд и яиц





И много других птиц, зверей и рыб.







У местной щуки уж больно зверский вид, с ней лучше не шутить..







Большинство диорам выглядят очень натурально кстати.













Посмотрев на животных мы спускаемся в мир камней...



Но это будет уже иная история. Продолжение следует...


Миасс: Естественно-научный музей Ильменского заповедника. Биологический зал





Святых гости заказывали? не вопрос...
2018-08-15 17:14 rainhard_15

Впечатлился нашей характеристикой от Alisa-Victoria Elf, и вспомнил, что забыл выставить сюда арты от наших друзей с фейса. Так что сия подборка есть совокупность образов и аллегорий героев канона.

А вот и не угадали, это Еванжелина.

Нет, не Фредерика и не Эльфрида.

Чуть постарше, разумеется...

Тоже фиг угадаете... Вот это кто:

Далее сильная трактовка сути образа

Вот этого:

Ещё одна неслабая загадочка...

с решением, конечно:

Дальше ничем не легче...

Верно же?

И даже вот таким образом:

А ведь это

Куда ж без рыжей-то...

Но это просто, да?

Фредерику же отчего вот такой сделали - я предположить могу...

Всё из-за этого лоботряса:

Ой, про кайзера-то и забыл, экий я раздолбай... Вот Лоэнграмм в юности:






Что произойдет, если отказаться от соцсетей
2018-08-15 19:26 islacker
Проводить время в социальных сетях бывает очень весело, однако не стоит забывать, что они отнимают слишком много времени и даже вызывают привыкание. Но что же может случиться, если вы ограничите своё присутствие в сети хотя бы на короткий промежуток?

Что произойдет, если отказаться от соцсетей

1. Вы сделаете всю запланированную работу очень быстро. Когда вам не нужно будет беспокоиться о том, что на ваш телефон начинают массово приходить уведомления, ваша производительность будет расти на глазах. Дело в том, что социальные сети постоянно прерывают нас, не дают возможности сконцентрироваться, забирают много времени. Согласитесь, это высокая цена за несколько лайков и комментариев.

2. Вы увеличите уровень своей креативности. Социальные сети мешают вашему творчеству. Полностью отказавшись от них, вы избавляетесь от сильнейшего отвлекающего фактора и можете включить свой креативный потенциал на полную мощь.

3. Сперва вы будете очень беспокойны. Хотя последствия ухода из социальных сетей в целом позитивны в долгосрочной перспективе, в первое время вы можете испытывать стресс и беспокойство. Эти чувства вызваны нейробиологической потерей ощущения постоянного общения. К счастью, это чувство довольно быстро проходит.

4. Вы почувствуете себя менее напряженными. Поскольку социальные сети стали настолько легкодоступными, мы часто уделяем им свое внимание 24/7. Такое повышенное напряжение может привести к целому ряду неблагоприятных последствий для мозга, таких как ухудшение памяти и повышенный риск возникновения депрессии.

5. Вы будете чувствовать себя более уверенно. Когда мы публикуем что-то в социальных сетях, мы склонны делиться только счастливыми моментами нашей жизни. Это может показаться безобидным, но когда мы видим людей в их «улучшенной» версии, легко почувствовать, что мы отстаем от них. Выход из социальных сетей поможет вам избавиться от этого социального сравнения, и вы станете намного счастливее и увереннее в себе.

6. Вы будете лучше спать. Вспомните тот момент перед сном, когда вы думали, что только на минуту зайдете в интернет, чтобы прочитать всего одно сообщение, а затем вдруг осознавали, что провели там кучу времени? Звучит знакомо? Когда вы покидаете социальные сети, вы гарантируете себе хороший ночной отдых.

7. Вы укрепите свои личные отношения. Конечно, социальные сети могут быть отличным способом оставаться на связи со старыми друзьями или семьей. Но настоящие, живые отношения, как правило, намного сильнее, чем те, которые поддерживаются исключительно в интернете.

8. Вы перестанете испытывать скуку. Ну кто из нас не нырял в телефон, стоя в длинной очереди к кассе супермаркета? Исследователи провели эксперимент с четырьмя десятками студентов, и по факту участники испытали противоположный эффект. Удивительно, однако за 30 минут, проведенных в интернете, студенты лишь сильнее почувствовали скуку. Так что задумайтесь о том, что когда вы бездумно прокручиваете новостные ленты в социальных сетях, вы могли бы заняться более полезными вещами.

9. Вы будете меньше заняты праздными мыслями. Как только вы перестанете прокручивать мнения других людей у себя в голове, вы, скорее всего, узнаете больше о том, что мотивирует вас, а не их. Когда люди уходят из социальных сетей, они не стремятся привлекать к себе внимание и получать малоценную обратную связь от окружающих.

10. Вы будете меньше ссориться. Гораздо легче написать негативный отзыв или комментарий, когда вы прячетесь за экраном, нежели бросать оскорбление человеку в лицо. Но когда вы перестанете использовать социальные сети, вы выйдете из этой онлайн-битвы и будете менее эмоционально заряжены.
source



Кого защищает наша власть?
2018-08-22 22:16 zlatoalex

Если посмотреть сейчас телевидение, то получиться, что Бутина- это прямо главная жертва правового произвола из России.
Москалькова вон аж на что то вся изошлась, изливаясь праведным гневом в своих обращениях в многочисленные международные инстанции. Куда только не обратилась по поводу Бутиной, трудно наверное отыскать такую публичную международную правозащитную организацию, в которое она бы не заявила об этом. Просто крича на все международное политическое поле о правовом произволе в отношении российского гражданина.
Произвол же этот заключается в том, что Бутина предпринимала действия по реализации российской внешней политики на территории США, не соблюдая внутренний законодательный порядок.

Учитывая такой телевизионный ажиотаж вокруг этого дела, а теперь и ярое рвение нашей главной государственной правозащитницы в отношении нее, можно однозначно сказать, что иначе и быть не могло.

Теперь Бутина- это жертва правового произвола номер 1 в России, а бесчеловечное обращение к ней заключалось в том, что ее заставили подчиниться правилам особорежимного объекта предварительного заключения.
Многочисленные же факт насилия и даже смертей собственных заключенных в СИЗО, как например исполнительного директора Роскосмоса Владимира Евдокимова, или ученного Валерия Пшеничного, несмотря на многочисленные следы физического и сексуального насилия над ним, как то не нашли адекватной реакции у Москальковой. Она не требует незамедлительного возбуждения уголовного дела, не пишет гневных воззваний во внутренние и международные органы, да и вообще не чешится что бы что то сделать по этому поводу.

В тот же СИЗО, в котором не так давно погиб Евдокимов, сейчас поместили главу Серпуховского района Александра Шестуна https://www.youtube.com/watch?v=yYg9laUPhmI , обвиняя его в том, правомерность чего уже установлена несколькими решениями судов. Что не остановило генералу следственного комитета возбудить уголовное дело, а силовикам произвести показательное задержание 40 человек, ворвашихся через дверь и окна в масках, что бы напасть на него и на его семью с малолетними детьми, применяя ко всем насилие, с несанкционированным обыском, а адвокат не был допущен.
Москалькова гневным криком на весь мир заявляет о нечеловеческом обращении с Бутиной в политических застенках, указывая, что у той отобрали личные вещи и медикаменты, что является обычной мерой в особорежимном объекте заключения, в то же время многочисленные факты нарушения прав собственных заключенных ее как то мало волнуют.

Она обращается по поводу Бутиной в Совет Европы, ОБСЕ, и ОНН, между тем 5 июля 2018 года состоялись решение европейского суда по правам человека, которым признанно, что для содержания под стражей конкретных людей нет оснований. ( Дело Раджабова и других против России). Однако суд и прокурору просто-напросто наплевали на данные решения и те все равно продолжают находится в заключении, которое длиться уже несколько лет до суда. И в ходе, которого было применено насилие в отношении фигурантов дела, вплоть до возникновение инвалидности у одного из них, о чем я писал ранее.

Но Москалькову не интересуют такие мелочи. Разве эти люди достойны ее внимания, какую пользу они пытались принести существующему политическому режиму, и какой толк от того, что их освободят, а виновных в должностных преступлениях- опричников режима накажут.
Да и вообще, разве может генерал полиции в отставке отстаивать интересы людей против полицейской системы, по моему это просто какой-то абсурд, как и нахождение ее на нынешнем посту.

Проблема освещения пыток
2018-08-22 23:50 zlatoalex

Сейчас по многим независимым СМИ России начинает разворачиваться новый скандал с пытками в Татарстане. Поводом для него явилось то, что Надежда Шакирова рассказала о пытках совершённых в отношении ее брата в отделе по борьбе с организованной преступностью, когда того сначала душили пакетом, а потом пытали током.
В ходе данного уголовного дела, Надежда Шакирова начала активно интересоваться правозащитной деятельностью и общаться с другими правозащитниками и пострадавших от незаконных действий полиции, что побудило организовать собственную правозащитную организацию «Ассоциация защиты незаконно осужденных» для объединения усилий в этом направлении.

В ходе совместных мероприятий и деятельности с общественным движением «За справедливый суд и против судебного произвола», а так же собственной активной деятельности в сети, она собрала достаточную информацию о том, что пыточная практика в том же отделе, в котором пытали ее брата при активном руководстве оперативника Дмитрия Марфина, снискавшего зловещую славу в этом направлении, поставлена на поток.

Было собрано с десяток свидетельств о пытках, применяемых в отношении разных людей по разным делам. Проблема в том, что эти оперативники не какие то отморозки 90 х в подвале, а профессионалы своего дела и следов фактически не оставляли. Так его брата после пыток на следующий день привезли к врачам и те диагностировали его полное здоровье, и только спустя какое то время двухсторонние ушибы колен, с оговоркой, что они произошли за два дня до обследования, хот при задержании он был полностью здоров.

Имеются доказательства и свидетельства об ожоге полового члена и следов пыток тока на ногах у других людей, днако по всем случаям уголовное дело в отношении полицейских не было возбуждено.
Кроме того имеется свидетельств о сексуальном насилии в отношении одной из свидетельниц со стороны оперативных сотрудников. Однако сексуальное насилие оставляет следов еще меньше чем физическое, особенно если насильники спецы и потому доказать что то в данном случае было не возможно.

Более того по данным фактам я неоднократно отсылал информацию и на Эхо Москвы, однако в публикации мне было отказано, по мотивам, что нет четких доказательств.
И только тогда, когда сама Шакирова достучалась до СМИ с той же самой информацией, ее массово опубликовали сначала в «Идель реалиях» https://www.idelreal.org/a/tatarstan-kazan-mdv-po-rt-pytki-police/29446928.html, а потом и на радио Свободы https://www.svoboda.org/a/29447445.html, Медиазоне https://zona.media/news/2018/08/22/tatarstan, а так же дали репортаж на Дожде https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/itogi-470049/?utm_term=470049&utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=instant&utm_content=tvrain-main.

И Слава Богу, потому когда человек не может не достучаться ни до СК, а потом сами же СМИ, позиционирующие сея как независимые футболят тебя по тем же основаниям, что и СК, то тебе только и остается или тупо смириться с совершенными в отношении тебя садистскими действиями и подписать все что просят или попросту показательно свести счеты с жизнью, как уже сделал один запытанный парень из Нижнекамска.
25го августа в 13 часов


В избранное