Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Проблема освещения пыток



Проблема освещения пыток
2018-08-22 23:50 zlatoalex

Сейчас по многим независимым СМИ России начинает разворачиваться новый скандал с пытками в Татарстане. Поводом для него явилось то, что Надежда Шакирова рассказала о пытках совершённых в отношении ее брата в отделе по борьбе с организованной преступностью, когда того сначала душили пакетом, а потом пытали током.
В ходе данного уголовного дела, Надежда Шакирова начала активно интересоваться правозащитной деятельностью и общаться с другими правозащитниками и пострадавших от незаконных действий полиции, что побудило организовать собственную правозащитную организацию «Ассоциация защиты незаконно осужденных» для объединения усилий в этом направлении.

В ходе совместных мероприятий и деятельности с общественным движением «За справедливый суд и против судебного произвола», а так же собственной активной деятельности в сети, она собрала достаточную информацию о том, что пыточная практика в том же отделе, в котором пытали ее брата при активном руководстве оперативника Дмитрия Марфина, снискавшего зловещую славу в этом направлении, поставлена на поток.

Было собрано с десяток свидетельств о пытках, применяемых в отношении разных людей по разным делам. Проблема в том, что эти оперативники не какие то отморозки 90 х в подвале, а профессионалы своего дела и следов фактически не оставляли. Так его брата после пыток на следующий день привезли к врачам и те диагностировали его полное здоровье, и только спустя какое то время двухсторонние ушибы колен, с оговоркой, что они произошли за два дня до обследования, хот при задержании он был полностью здоров.

Имеются доказательства и свидетельства об ожоге полового члена и следов пыток тока на ногах у других людей, днако по всем случаям уголовное дело в отношении полицейских не было возбуждено.
Кроме того имеется свидетельств о сексуальном насилии в отношении одной из свидетельниц со стороны оперативных сотрудников. Однако сексуальное насилие оставляет следов еще меньше чем физическое, особенно если насильники спецы и потому доказать что то в данном случае было не возможно.

Более того по данным фактам я неоднократно отсылал информацию и на Эхо Москвы, однако в публикации мне было отказано, по мотивам, что нет четких доказательств.
И только тогда, когда сама Шакирова достучалась до СМИ с той же самой информацией, ее массово опубликовали сначала в «Идель реалиях» https://www.idelreal.org/a/tatarstan-kazan-mdv-po-rt-pytki-police/29446928.html, а потом и на радио Свободы https://www.svoboda.org/a/29447445.html, Медиазоне https://zona.media/news/2018/08/22/tatarstan, а так же дали репортаж на Дожде https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/itogi-470049/?utm_term=470049&utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=instant&utm_content=tvrain-main.

И Слава Богу, потому когда человек не может не достучаться ни до СК, а потом сами же СМИ, позиционирующие сея как независимые футболят тебя по тем же основаниям, что и СК, то тебе только и остается или тупо смириться с совершенными в отношении тебя садистскими действиями и подписать все что просят или попросту показательно свести счеты с жизнью, как уже сделал один запытанный парень из Нижнекамска.
25го августа в 13 часов


Почувствуй себя селебрити
2018-08-30 10:03 islacker
Cоциальная сеть Instgram предоставит возможность получения «галочки» верификации всем пользователям.

Почувствуй себя селебрити

Ранее бейджики были доступны только селебрити и брендам. Синий значок возле имени говорил о подлинности аккаунта, выделяя их на фоне поддельных или фанатских профилей. Подобное нововведение является частью новой политики безопасности интернет-сервиса и должно способствовать борьбе с мошенническими аккаунтами и распространением фейковых новостей. Чтобы пройти проверку на подлинность, пользователю необходимо в профиле отправить администрации соцсети запрос на проверку учетной записи и предоставить один из своих гражданских документов – паспорт или водительские права.

Если профиль будет удовлетворять ряду критериев и правил, то он получит «свою галочку». При рассмотрении запроса будет учитываться уникальность, подлинность, общедоступность и известность аккаунта. Во внимание также будут приняты количество подписчиков и качество аудитории. Таким образом синие бейджики будут оповещать рекламодателей, что аккаунт не «накручен» с помощью ботов. В случае отказа в верификации, пользователь сможет отправить заявку повторно. Всем – удачи!




Монстр демократической химеры
2018-08-30 12:55 zlatoalex

Посмотрев вышеприведенное видео некоторые наверно решили, что автор неадекватен, как следовало их отдельных отзывов на него социальных сетях, где оно было размещено с таким громким и в тоже время никак не соответствующим названием. НО в то же время большинство оценило иронию, особенно учитывая дальнейшие пояснительные комментарии.

Смех, смехом, но в городе Казани не давно составили протокол в отношении активистов- противников строительства мусоросжигательного завода только за то, что они устроили показательную зарядку на улице города в футболках с надписью «Нет МСЗ».
Большего бреда, чем возбуждение административного дела по факту нарушения общественного порядка утренней зарядкой, наверное, трудно и представить. Такое ощущение, что власть в своем страхе народных протестов для поддержания вида законности становится настолько неадекватной, что ее псевдоправовые потуги на этом поприще выглядят уже не столько антиправовыми, а сколько абсолютно абсурдными.

Абсурд начало напоминать уже вообще вся политика Кремля по сохранению и поддержанию своей власти. Потому как нельзя с одной стороны сохранять видимость легитимного правового государства по западному демократическому образцу, правовые основы которого заложены в Конституцию, а с другой стороны отрицать эти же сами принципы в своей постоянной пропагандисткой линии, сливая помои ненависти на демократические устои западных стран потоками телеэфира.

Ненависть же эта вполне понятна, и имеет самые очевидный предмет в виде народа как источника, власти, что с одной стороны у нас прямо закреплено в самой Конституции, а с другой стороны всеми силами властьпредержащими пытается быть сведено на нет.
Вплоть до того, что у нас на улицах введен буквально режим чрезвычайного положения для всякого рода публичного выражения своего мнения по социальным, политическим вопросам со стороны населения.
А сами, предусмотренные уже принятыми в противоречие этого конституционного принципа народовластия законами об ограничении возможности осуществления прав, на публичные акции, проводятся самым недвусмысленным образом, направленным на препятствие выражения населением своего мнения.

Как те же публичные слушания https://kazan.mk.ru/social/2018/06/28/v-sele-osinovo-lyudey-ne-puskayut-na-publichnye-slushaniya-po-musoroszhigatelnomu-zavodu.html по изменению генерального плана поселения для строительства мусоросжигательного завода, на которые не пустили несколько сот человек. Первоначально на публичные слушания пос. Осиново зарегистрировались более 1200 человек, но организаторы выделили помещение, рассчитанное всего для 300 человек, на которое нанятое инвесторами строительства ЧОП пускало кого надо, в результате чего на улицах осталось большинство зарегистрированных участников.
Которым как сейчас у нас односторонне принято властями не разрешали выражать свое мнение никаким образом, тем более если это связанно с публичной демонстрацией, как например плакатами.

Разумеется, все это представляло из себя откровенной профанацией самой идеи публичных слушаний, как формы отражения мнения населения, которое власть откровенным образом пыталась задавить, используя уже полукриминальные методы, с привлечением гражданских наемников.

Вообще общее противоречие между демократической легитимной формой и антиправовым содержанием клептократической олигархии растет в геометрической прогрессии. С одной стороны аппетиты власть предержащих только растут, потому как растет имущественная планка реализации социального статуса в материальном выражении, а с другой стороны растет недовольство население, социальные гарантии для которого тают день ото дня под давлением паразитирующей властной верхушки. Где пенсионная реформа откинула последние сомнения относительно социальности нашего государства.
Такое ощущение, что этого монстра псевдодемократической химеры просто раздирает изнутри, как оборотня в полнолуние, остатки человечности с которого отлетают разорванными клочьями.



В избранное