Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Аршан: дорога к водопаду-8



Аршан: дорога к водопаду-8
2018-08-28 11:10 tvsher
Сегодня будет последний пост об Аршане.



Наконец мы спустились в ущелье. А кругом скалы, кругом камни, вода и лёд..



Для геологов просто рай. Здесь хорошо видно из чего состоят скалы.



Под ногами вода, лёг ещё хрупкий, поэтому вставать на него не рекомендуется. Утонуть не утонешь, но промокнешь основательно, а когда на улице за -20, то переспектива оказаться в ледяной воде совсем не радужная.



А к водопаду поближе пройти хочется...



Кстати, находясь в таких местах, хорошо понимаешь, что человек вовсе не царь природы, а всего навсего пигмей, которого эта самая Природа легко сотрёт в порошок.. если захочет.







Переходим мостик, чтобы посмотреть расщелину. Говорят, что два года назад её не было, а сейчас в ней спокойно поместится взрослый человек.



Кто-то успел уже принести здесь жертву местным духам...



А вот что увидели в самой расщелине... так рождаются камни, которые река несёт потом в долину.



И так, идём к водопаду, осторожно, вдоль скалы.



Скользко, под ногами сплошной лёд.



И вода..



Уф.. оглядываемся назад, прошли.



Теперь всё внимание на водопад.



Да, эта свесившаяся со скалы груда льда и снега и есть водопад, вода падает там внутри)



Вода здесь необычного цвета, прозрачная и чистая.







Местный наблюдатель..













Всё! Рассказала и показала Аршан вам такой, каким я его увидела и почувствовала.



Аршан: дорога к водопаду-8





Ученые не обнаружили безопасной дозы алкоголя
2018-08-28 12:36 islacker
Для любителей горячительных напитков плохие новости. Масштабное исследование опровергает миф о существовании безопасной для здоровья дозы алкоголя. Употребление спиртного в любых количествах связано с рисками, утверждают ученые.

Ученые не обнаружили безопасной дозы алкоголя

Минимальная, не представляющая вреда для здоровья доза алкоголя — это полное отсутствие алкоголя. К такому выводу пришли участники масштабного — с привлечением 512 экспертов из 243 различных медицинских центров — исследования, выводы которого опубликованы в авторитетном журнале The Lancet.

Специалисты проанализировали более тысячи проведенных ранее исследований и аналитических данных, относящихся к последствиям потребления алкоголя, а также архивные данные о смертности и заболеваемости людей в 195 странах и территориях за период с 1990 по 2016 год. Целью этого анализа было выявление воздействия алкоголя на 23 проблемы со здоровьем, а конкретнее — определение той минимальной дозы спиртного, которая эти проблемы не усугубляла бы. Вывод оказался для многих неожиданным — безопасной дозы алкоголя просто не существует, его потребление в каком бы то ни было минимальном объеме чревато риском для здоровья.

«Что ранее не в полной мере осознавалось — и что удивительно — так это то, что потребление спиртного в любом объеме не является полезным для вашего здоровья, — приводит издание слова руководителя этого исследования, профессора медицины Вашингтонского университета Эммануэлы Гакидоу. — Люди более не должны полагать, что один — другой глоток спиртного в день идет им на пользу. Самое полезное для них — вовсе не потреблять спиртного».
source



В избранное