Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Вниманию кемеровчан и гостей города! 9 мая с 6.00 часов закроется движение всех транспортных средств на пр. Советский (участок от ул. Красная до ул. 50 лет Октября).


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3253
2014-05-05 14:45

 
Вниманию кемеровчан и гостей города! 9 мая с 6.00 часов закроется движение всех транспортных средств на пр. Советский (участок от ул. Красная до ул. 50 лет Октября).
2014-05-05 08:58
С 8.00 часов закроется движение всех транспортных средств: - пр. Советский на участке от просп. Октябрьский до ул. Кирова; - ул. Мичурина на участке от ул. Красноармейская до просп. Советский; - ул. Красная на участке от ул. Красноармейская до ул. Арочная; - ул. 50 лет Октября на участке от ул. Красноармейская до просп. Советский; - ул. Весенняя на участке от ул. Красноармейская до ул. Н. Островского; - ул. Ноградская на участке от ул. Дзержинского до ул. 50 лет Октября; - ул. Кирова на участке от просп. Советский до просп. Кузнецкий; В 11.00 часов откроется ул. Кирова на участке от просп. Советский до просп. Кузнецкий. Вышеуказанные улицы останутся также закрыты. С 16.00 часов откроется движение для общественного транспорта: - пр. Советский на участке от ул. Кирова до ул. 50 лет Октября; - ул. 50 лет Октября на участке от ул. Красноармейская до пр. Советский; С 21.00 часов на период проведения фейерверка закроется движение всех транспортных средств: - пр. Советский на участке от просп. Октябрьский до ул. Кирова; - ул. Мичурина на участке от ул. Красноармейская до пр. Советский; - ул. Красная на участке от ул. Красноармейская до ул. Арочная; - ул. 50 лет Октября на участке от ул. Красноармейская до просп. Советский; - ул. Весенняя на участке от ул. Красноармейская до ул. Н. Островского; - ул. Ноградская на участке от ул. Дзержинского до ул. 50 лет Октября; - пр. Притомский на участке от управления железной дороги до пр. Советский; - пр. Октябрьский на участке от Пионерского бульвара до пр. Советский; - ул. Соборная на участке от ул. Красноармейская до пр. Советский. Припарковать личные транспортные средства можно будет на: - ул. Кирова (стоянка напротив ОАО "КемВод"); - ул. Кузбасская (стоянка медицинского центра "Энергетик"); - просп. Кузнецкий (стоянка ТРЦ "Я"); - пл. Кирова; - пл. Волкова; - ул. Кирова (стоянка напротив городского бюро недвижимости); - ул. Калинина; - ул. Дзержинского (вдоль проезжей части); - ул. Мичурина (вдоль проезжей части) на участке от ул. Красноармейская до просп. Ленина; - ул. Красная на участке от ул. Красноармейская до просп. Ленина; - просп. Ленина (стоянка ТРЦ "Променад №3"); - просп. Притомский (стоянка управления железной дороги); - ул. Соборная (стоянка управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Кемеровской области); - просп. Октябрьский (стоянка у банка "УРАЛСИБ").

Кемерово встретит 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне: состоятся 68 мероприятий в 11 учреждениях и на 15 открытых площадках.
2014-05-05 10:52
Цикл торжественных праздничных программ откроет возложение цветов к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, также митинг и возложение цветов состоится в парке Победы (памятник труженикам тыла и памятник Г.К. Жукова). Еще 8 митингов организуют в районах города. Митинг-шествие на площади Советов в этом году пройдет под лозунгом "Спасибо, ветераны, что живем!". Эту идею отразит творческий пролог в начале колонны, в шествии примут участие представители войсковой части 6607, ГУ МВД, ГУ ФСИН, ГУ МЧС, кадетского корпуса МЧС, кадетской школы-интерната полиции. У 3 колонн от районов - Центрального, Заводского и Ленинского - будет своя тематика: победа в войне, труд в тылу и возрождение. В этом году, объявленном Годом культуры, а в Кузбассе - Годом культуры и туризма, в отдельной колонне пройдут представители этой отрасли: работники учреждений культуры, творческие коллективы. "Колонна творчества" будет замыкать шествие. После митинга с площади Советов стартует традиационная 69-я легкоатлетическая эстафета, затем начнется концерт учащихся детских школ искусств "Во имя мечты!". И взрослых, и детей заинтересует выставка ретро автомобилей, 20 машин выстроят на площади - все желающие смогут сфотографироваться и пообщаться с владельцами. Вечер на главной площади города завершит танцевальный марафон с участием духовых оркестров "Если молоды душой" и творческая программа молодежи города "Живи, страна!". В парке Победы соберутся спортсмены-профессионалы и любители: в течение дня будет проходить городской турнир по теннису среди ветеранов, детская туристическая эстафета "Салют, Победа!", I спартакиада студенческих отрядов охраны правопорядка. На сцене выступят участники областного фестиваля солдатской песни "Виктория", юные таланты. На площади около театра драмы подведут итоги библиотечной акции "Читаем книги о войне", выступят творческие национальные коллективы (фестиваль "Едины были - в войне Победили!"), состоится флэш-моб "Песни военных лет". На Аллее героев развернется выставка художественного творчества учащихся "Этот мир подарили нам вы, ветераны", выступят мобильные бригады "Фронтовые подруги". Праздничные программы пройдут во всех районах города. В Кировском проведут легкоатлетическую эстафету, в Кедровке организуют народные гуляния. Завершат этот день акция "Свеча памяти" и праздничный салют. План культурно-массовых и спортивных мероприятий, организация движения в городе 9 мая и работа общественного транспорта размещены на официальном сайте администрации г.Кемерово в разделе "Главное".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное