Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

375 гектаров Соснового бора открыты для пешеходных прогулок. Автомобилистам въезд в городской лес запрещен.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3272
2014-05-21 13:30

 
375 гектаров Соснового бора открыты для пешеходных прогулок. Автомобилистам въезд в городской лес запрещен.
2014-05-21 09:35
На въездах в бор установлены шлагбаумы и организована бесплатная парковка площадью 175 кв. метров. Для обеспечения чистоты в бору установлены контейнеры для сбора мусора. Специалисты-озеленители регулярно косят траву, убирают поросль. В бору проведены все необходимые противопожарные мероприятия, а в настоящее время ведется санитарно-эпидемиологическое обследование и подготовка к противоклещевой обработке. Территорию лесного массива охраняют специалисты охранного предприятия, службу несут и автопатрули. В последнее время участились попытки незаконного въезда на территорию бора. "Любители природы" игнорируя требования знака "Въезд запрещен", проникают в бор, нарушают общественный порядок, разводят костры. За подобные правонарушения сотрудники охранного предприятия и представители органов охраны правопорядка направили два автомобиля-нарушителя на штрафстоянку, более десятка кемеровчан привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка на территории Соснового бора. Ежедневно охранники пресекают попытки разжигания костров, в двух случаях, чтобы не допустить распространения огня, потребовалось вмешательство противопожарных служб. Кемеровские службы благоустройства делают все возможное для того, чтобы горожане могли с удовольствием отдыхать в Сосновом бору. Администрация города убедительно просит жителей не заезжать на территорию парка на автомобилях, не разжигать костров и убирать за собой мусор.

За прошедшие сутки специалисты дорожных предприятия покрасили 40 дорожных знаков, привели в порядок 800 погонных метров ограждений, 26 большегрузных контейнеров и 9 остановочных павильонов.
2014-05-21 09:36
Из города вывезено более 4 тыс. кубометров мусора. Классический ремонт дорожного полотна был проведен почти на 2 тыс. погонных метров. Более 1 тыс. погонных метров разметки появилось в Кемерове этой ночью. Сегодня в городе продолжится ямочный ремонт на ул. 50 лет Октября от проспекта Советского до ул. Васильева. На ул. Красильникова и ул. Журавлева рабочие восстановят профиль дорог с добавлением щебня. Сегодня ночью ремонтные работы будут идти на перекрестке проспекта Октябрьского и бульвара Строителей, сейчас ведется ремонт пр. Октябрьского. Ямочный экспресс-ремонт продолжается и на ул. Красноармейская на участке от ул. Рабочая до ул. Мичурина, а также на ул. 62 Проезд. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "КЕМДОР" - 48-00-92.

Непрофессиональная лекция сегодня прошла для студентов 1 курса Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Её подготовили специалисты Кемеровского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД.
2014-05-21 09:36
Знания о ВИЧ - первый шаг на пути к предотвращению распространения вируса - с этих слов и теста на проверку знаний соответствующих началась беседа с молодыми людьми. Информация лектора о проблеме и ее предупреждении сопровождалась видеорядом, роликами. После занятия все желающие смогли получить индивидуальные консультации, получить ответы на интересующие вопросы. Сегодня в Кемерове проживают более 6 тыс. ВИЧ-инфицированных. Согласно статистике, в основном это люди в возрасте от 25 до 34 лет. Если рассматривать социальный статус, максимальное количество составляют неработающие. Пути передачи ВИЧ-инфекции остаются традиционными: более 65% случаев - употребление наркотиков, около 33% - при половом контакте.

«Мой родной доктор» - в ГКБ №11 объявили конкурс детских рисунков.
2014-05-21 09:39
Юных кемеровчан в возрасте 3 - 15 лет попросили изобразить своих родителей/родственников - медицинских работников. Детские рисунки будут выставлены в конференц-зале больницы. Из лучших работ будет организована выставка. Итоги конкурса подведут накануне Дня защиты детей, в преддверии Дня медицинского работника. Победителей определят в каждой возрастной группе: до 6 лет, с 7 до 10 лет, с11 до 15 лет. Все авторы получат сладкие призы, а 9 юным талантам вручат дипломы и подарками для творчества.

Завтра, 22 мая, в 13.00 часов обучающиеся школы № 92 и Городской станции юных натуралистов проведут акцию по сбору пластиковых бутылок.
2014-05-21 09:41
Во время акции сбора использованных ПЭТ-бутылок, состоится театрализованное представление. Также участников ждут веселые конкурсы. Все собранные бутылки будут отправлены на переработку.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное