Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

На 8 миллионов рублей сократилась задолженность в бюджет города - таковы итоги недавнего заседания штаба по финансовому мониторингу, который возглавляет Глава города Кемерово Валерий Ермаков.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3269
2014-05-20 12:45

 
На 8 миллионов рублей сократилась задолженность в бюджет города - таковы итоги недавнего заседания штаба по финансовому мониторингу, который возглавляет Глава города Кемерово Валерий Ермаков.
2014-05-20 08:29
На штабе рассмотрено положение дел на пяти предприятиях города, имеющих задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды. Так, руководителю ООО "Сибшахтвентиляция" поручено до конца мая погасить задолженность в бюджет в размере 1382,2 тыс. рублей. На ООО "Рудник" задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды составила 2114,9 тыс. .рублей. Руководителям ООО "Сибпромлизинг" и ООО "Анжерская обогатительная фабрика" поручено в срок до 1 июня погасить задолженность в размере 866,3 тыс. рублей и 876,0 тыс. рублей соответственно. Руководителю ООО "Кузбасспецвзрыв" поручено до конца II квартала 2014 вывести предприятие на безубыточный уровень и предоставить по итогам информацию по основным показателям финансово-хозяйственной деятельности. До заседания штаба руководителем ООО "Кузбасспецвзрыв" погашена задолженность по налогу на имущество на сумму 76,1 тыс. рублей. Также, руководитель ООО "Анжерская обогатительная фабрика" погасил задолженность по страховым взносам в размере 254,9 тыс. рублей.

Сегодня на территории КОАО «Азот» торжественно открыт единственный в своем роде памятник в Сибири. Скульптурная композиция посвящена химикам-основателям «Азота».
2014-05-20 08:30
В конце 2013-го года сотрудники предприятия вышли с инициативой установить монумент, где будут увековечены имена заслуженных работников завода. Уже в январе начались работы по созданию памятника, а также объявлен сбор средств. Сотрудники "Азота" перечислили свыше половины стоимости. Цена скульптурной композиции свыше 3 миллионов рублей. Автором стал известный в Сибири художник-скульптор Зинич К.М. (Константин Мелатдинович). По его замыслу, фигуры химиков - инженера и сотрудницы лаборатории - выполнены из бронзы и установлены на гранитный постамент. Имена заслуженных работников "Азота" размещены на стелах по краям скульптурной композиции. В церемонии открытия монумента участвовали: заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству А.И. Мирошник (Александр Иванович), Глава города Кемерово В.К. Ермаков (Валерий Константинович), президент холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз" М.Ю.Федяев (Михаил Юрьевич), генеральный директор КОАО "Азот" В.А.Смоляго (Виктор Алексеевич), заместители директора, главные специалисты, инженеры и рабочие "Азота". На стелах у памятника фамилии 17-ти Заслуженных химиков РФ, работавших на "Азоте". Александр Цепляев и по сей день продолжает трудиться на заводе, его стаж насчитывает почти полвека. Также среди людей, чьи имена оказались на памятнике, есть Герои Социалистического труда, награжденные "Орденом Ленина". Люди самых разных профессий - от аппаратчиков и водителей до главных инженеров и директоров. Все вместе они составили Золотой фонд предприятия. На открытии ветераны производства желали молодым рабочим, чтобы их дела тоже сохранились в истории предприятия.

Более 400 тыс. погонных метров разметки нанесено в Кемерове с начала сезона. Из них около 11 тысяч – за прошедшие сутки.
2014-05-20 08:31
В областном центре продолжается ремонт дорожного полотна - более 3 300 кв. метров проезжей части отремонтировано при помощи литой асфальтобетонной смеси с начала мая. За прошедшие сутки классический ямочный ремонт выполнен на участках площадью 500 кв. метров. Сегодня кемеровские дорожники будут укладывать асфальт на ул. Красной и ул. Томской, подготовят к ремонту посадочные площадки на остановках общественного транспорта в пос. Боровом, проведут отсыпку щебнем ул. Мызо. В ночное время специалисты приступят к ремонту перекрестка пр. Октябрьский - бр. Строителей, кроме этого, на пр. Октябрьском проведут ямочный ремонт. На ул. 50 лет Октября возле Главпочтамта специалисты устранят неровности на проезжей части. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "Кемеровские автодороги" - 48-00-92.

В Кемерове сотрудники МБУ «Управления единого заказчика транспортных услуг» и городской ГИБДД провели рейд по выявлению нарушений Правил перевозок пассажиров.
2014-05-20 08:31
Предметом внимания проверяющих было курение водителями в салонах автобусов и разговоры по сотовому телефону во время управления транспортным средством. Было проверено 27 автобусов, выявлено одно нарушение Правил перевозок пассажиров - курение водителя, а также к административной ответственности были привлечены еще 4 шофера, которые, управляя маршрутками, вели разговоры по сотовым телефонам. Пассажиры, при выявлении факта курения водителем, как и в случаях иных нарушений правил перевозок, имеют возможность сообщать информацию (дата, время, номер автобуса) по телефону справочно-информационной службы МБУ "УЕЗТУ": 57-46-57 ежедневно с 7-00 до 21-00 часа, на официальный сайт www.kemgortrans.ru, или по контактным телефонам перевозчика.

«Внимание – дети!» - с 21 мая по 11 июня кемеровская Госавтоинспекция будет проводить оперативно-профилактическую операцию для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
2014-05-20 08:32
С начала года на дорогах Кемерова зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы различной степени тяжести получил 21 ребенок. По статистике, большая часть травмированных детей - пешеходы, при этом больше половины дорожно-транспортных происшествий с их участием произошло в результате нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов. В числе пострадавших - пять детей-пассажиров. К счастью, серьезных травм они не получили. Это стало возможным во многом благодаря тому, что дети были пристегнуты ремнем безопасности или находились в детских автокреслах. В этом году травмы на дороге также получили 15-летний водитель мопеда и его 14- летний пассажир. В преддверии школьных каникул инспекторы во всех школах города проведут профилактические беседы по Правилам дорожного движения. Побывают они и в автотранспортных предприятиях города, где напомнят водителям о необходимости быть более внимательными к детям на дороге. Также в рамках оперативно-профилактической операции "Внимание - дети!" сотрудники ГИБДД проведут проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. Кроме того, особое внимание сотрудников полиции будет уделено контролю за соблюдением требований безопасности во время организованных перевозок групп детей. С целью пресечения нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами, водителями велосипедов, мопедов, скутеров будут проводиться еженедельные рейды, участие в которых помимо сотрудников ГИБДД примут инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые полиции.

Завтра, 21 мая, в 10.15 часов в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова (пр. Кузнецкий 39) начнется акция для студентов 1 курса.
2014-05-20 08:33
В программе: викторина, видеолекторий, раздача информационно-образовательных материалов, трансляция видеороликов, индивидуальное консультирование.

Завтра, 21 мая, в 15.40 часов в детской библиотеке «Островок доброты» (ул. Космическая, 25) в рамках программы «Живая планета» пройдет час экологической безопасности «Где живет огонь».
2014-05-20 08:34
Ребята узнают не только правила поведения при пожаре, но и познакомятся с правилами использования огня в лесу, дома и в общественных местах.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное