Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в 15.00 часов в администрации г. Кемерово (пр. Советский, 54, 2 этаж, малый зал) состоится брифинг: <<О проведении акции <<Посади дерево>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3268
2014-05-20 08:45

 
Сегодня в 15.00 часов в администрации г. Кемерово (пр. Советский, 54, 2 этаж, малый зал) состоится брифинг: «О проведении акции «Посади дерево».
2014-05-20 04:28

Сегодня в 14.00 часов в Парке Чудес начнется весенний лидерский сбор, посвященный Дню детских общественных объединений и организаций.
2014-05-20 04:29
В слете примут участие 150 активистов детского движения города. Весенний лидерский сбор начнет спортивно-тактическая игра на местности "Трудовой десант". Заданный форматт - "7 Д", "Семь дел навстречу "Трудовому Лету". Участники посетят семь стоянок: "друзья", "добро", "досуг", "дело", "добровольчество", "думай", "дерево". Команде, победившей в игре, предоставляется право посадить "дерево добра" на территории Парка чудес. В 15.40 состоится торжественная часть, на которой будут подведены итоги участия школьников во Всероссийской акции "Весенняя неделя добра-2014", активным участникам вручат награды. По традиции активисты штаба детского движения "Мы и время" дадут старт "трудовому лету - 2014" и озвучат акции пятой трудовой четверти: "Слово - родник души", "Спорт и труд - рядом идут", "Сделай мир ярче", "Островки красоты", "Сделаем безопасным двор вместе" и др.

Сегодня в 14.30 в ж.р. Лесная Поляна будет организована благотворительная экскурсия для воспитанников школы-интерната № 100.
2014-05-20 04:29
17 ребят познакомятся с достопримечательностями жилого района: побывают в гимназии № 42, посетят храм-часовню Матроны Московской, контактный зоопарк "Вовкин двор", завершится знакомство с районом в парке "Лесная сказка". По окончании экскурсии ребята сделают общую фотографию, получат сладкие подарки, предоставленные предпринимателями ж. р. Лесная Поляна.

Сегодня в 11.00 часов в рамках заседания эко-клуба «Зеленый мир» сотрудники специализированной библиотеки по обслуживанию детей с ограниченными возможностями «Родник» (б-р. Строителей, 32) проведут для юных посетителей час краеведения «Лекарственные растения Кузбасса».
2014-05-20 04:30
Ребята познакомятся с "зеленой аптекой Кузбасса" - разнообразием лекарственных трав нашего региона, поможет им в этом слайд-шоу, подготовленное сотрудниками. Кроме того, ребята примут участие в конкурсах, викторинах.

Сегодня в 12.00 часов в центре культурно-познавательного досуга «Берегиня» (ул. Федоровского, 22) пройдет экологическая викторина «Мы друзья твои, природа», посвященная правилам поведения на природе, бережному отношению к ее богатствам.
2014-05-20 04:30

Сегодня в 12.00 часов на стадионе «Химик» (ул. Кирова, 41, крытый модуль) состоится открытие «XVI Кузбасской международной недели строительства и лесного комплекса».
2014-05-20 04:31
С 20 по 23 мая будут работать традиционные специализированные выставки-ярмарки "Стройкомплекс", "Сибдорстрой", "Интеркомфорт", "Лесдревпром", позволяющие представить возможности и предложения строительного и лесного комплекса Сибири. В рамках Недели при поддержке Фонда развития жилищного строительства Кемеровской области, Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области (АИЖК), Ассоциации риэлторов Кемеровской области (АРКО), банков и ведущих застройщиков пройдет весенний Кузбасский форум недвижимости и ипотеки. Кузбасская международная неделя строительства и лесного станет бизнес-площадкой для встречи профессионалов строительной и лесной отраслей, продвижения лучших отечественных и зарубежных технологий, информационного обмена. В этом году в ней принимают участие ведущие представители строительной и лесоперерабатывающей отраслей из различных регионов России, а также Кемерово и Кемеровской области. Среди них такие известные предприятия и организации как "Альфаспортстрой" (Томская область), "Вариант" (Красноярск), Дирекция автомобильных дорог Кузбасса (Кемерово), "Подъемные машины" (Великие Луки), Росжелдорпроект (Кемерово), "СОМЭКС" (Москва), "Эко-лайн" (Тольятти), Инженерно-маркетинговая компания (Новосибирск) и др. На своих экспозициях участники выставок-ярмарок представят инновационные технологии и методики, применяемые в различных областях строительной сферы и лесного комплекса. Конгрессная часть Кузбасской международной недели строительства и лесного комплекса будет представлена рядом конференций, семинаров, круглых столов. Выставка будет работать до 23 мая. Вход свободный. Подробная информация на сайте www.exposib.ru

Завтра, 21 мая, с 10.00 до 12.00 в Центре занятости населения (пр. Ленина, 109В) будет проходить городская ярмарка вакансий.
2014-05-20 04:32
60% участвующих в ярмарке работодателей представляют предприятия и организации торговли, общественного питания и пищевого производства. Также вакансии предложат представители отраслей машиностроения, химической, строительства, транспорта и связи, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и т.д. Всего кадровые службы 40 предприятий и организаций предложат соискателям более 500 вакансий. В отдельном зале ООО "Лойд - Фиш", осуществляющее экономическую деятельность в Камчатском крае, проведет набор специалистов по обработке рыбы. Будет предложено около 100 вакантных рабочих мест, заработная плата - от 40 тыс. рублей. Принять участие в ярмарке может любой житель города Кемерово и Кемеровского района. Все услуги служба занятости оказывает бесплатно.

Проведи лето интересно и с пользой: Кемеровский центр молодежных инициатив приглашает на работу и практику в городские студенческие профильные отряды активных, спортивных, творческих, инициативных молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет.
2014-05-20 04:33
Предлагаются следующие виды работ: - проведение театрализованных игровых программ; - организация мастер-классов по HANDMADE; - проведение мероприятий по правовому просвещению детей и подростков; - профилактика ассоциальных явлений; - возрождение дворовых игр. Официальное трудоустройство, график работы: 5/2 (3 часа в день), зарплата - 5000 рублей в месяц. Организационное собрание состоится 26 мая в 15:00 по адресу: пр. Ленина, 109В, корпус 2. Предварительная запись по тел. 56-10-09.

Сегодня 100-летний юбилей отмечает кемеровчанка Калерия Петровна Андрикова, труженица тыла, вдова участника ВОВ.
2014-05-20 04:34
Калерия Петровна из многодетной семьи священнослужителя, родилась в городе Вятка Костромской области. В 16 лет, после окончания 4-х классов царского женского лицея, уехала к родственникам в Москву, где жила и работала в течение нескольких лет. Родственники были сосланы в Сибирь на лесоповал, в город Парбиг Томской области. Такая же участь постигла и Калерию. В 1935 году год она познакомилась с будущим мужем - Андриковым Владимиром Васильевичем. В 1941 году проводила супруга на фронт, работала на лесоповале, после войны устроилась бухгалтером. В 1945 году Владимир Васильевич вернулся с фронта, в семье родились две девочки. В Парбиге Андриковы прожили до 1953 года, затем переехали в Кемерово, здесь на свет появился сын. В Кемерове Калерия Петровна работала кассиром, бухгалтером, перед выходом на пенсию трудилась в с Санитарно-эпидемиологической станции. Муж Калерии Петровны умер в 1973 году, рано ушел из жизни сын. Сейчас она проживает в семье одной из дочерей. У юбилярши 4 внука и 5 правнуков. Родственники и знакомые ценят ее за интеллигентность, скромность, жизнерадостность, твердость характера, отзывчивость. Калерия Петровна - ветеран труда, награждена медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны". Торжественное поздравление со 100-летием состоится по адресу: пр. Шахтеров, 53 - 23, где проживает в настоящее время Калерия Петровна.

«За чайным столом» - в Детской библиотеке им. А.М. Береснева (б-р Строителей, 7) работает необычная выставка.
2014-05-20 04:34
Она организована в рамках программы "Библиотека и музей - хранители духовного наследия" совместно с музеем-заповедником "Томская Писаница". На выставке представлены антикварные самовары XIX - XX вв., которые были изготовлены на самых известных самоварных фабриках г. Тулы. Каждый самовар имеет клейма - оттиски в нижней части корпуса, повторяющие очертания медалей и наград с тех или иных самоварных выставок. Кроме того, среди экспозиций - предметы, неразрывно связанные с традицией сибирского чаепития: кружки и блюдца из фарфора, подстаканники различной формы, щипцы для колки сахара, вазочки и кувшины для молока.

С наградами вернулись юные кемеровчане из Мариинска, где состоялся XV Открытый конкурс исполнителей на народных инструментах «Мариинская весна».
2014-05-20 04:35
Конкуренцию талантам из областного центра составили ребята из Новосибирской области, Мариинска, Анжеро-Судженска, Тайги, Тяжина, Тисуля и др. Лауреатами фестиваля стали 11 учащихся детской школы искусств № 45, в этом году учреждению исполнилось 50 лет. В номинации "Аккордеон, баян" успешно выступили Анна Минина, Данил Свиридов, Елизавета Тушминцева, Илья Федоров, Михаил Ивановский, Валерий Василевский, Ольга Боровикова (классы преподавателей Н. В. Котельниковой, Ю. В. Дылевской, Г.В. Янчак). В номинации "Гитара" звание лауреатов фестиваля завоевали Алина Ягленко, Валерия Фензель, Сергей Иванов, Тимофей Балаганский (классы преподавателей О.В. Лезневской, Е. Н. Ткаченко). Юные аккордеонисты и гитаристы показали хороший уровень владения музыкальной стилистикой, отличную сценическую подготовку. Участники конкурса благодарят организаторов: администрацию г. Мариинска, коллектив и директора ДМШ № 22 М.Н.Михайлову за гостеприимство и организацию конкурса, в рамках которого состоялись экскурсии по историческим местам города. Дети посетили мастерскую бересты народного мастера России Юрия Михайлова, а также театр "Желтое окошко" Петра Зубарева.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное