Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в 16.00 часов в библиотеке <<Гармония>> (ул. Инициативная, 40, тел. 61-64-69) начнется праздник семейного чтения <<У нас в семье все дружат с книгой>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3263
2014-05-14 09:30

 
Сегодня в 16.00 часов в библиотеке «Гармония» (ул. Инициативная, 40, тел. 61-64-69) начнется праздник семейного чтения «У нас в семье все дружат с книгой».
2014-05-14 05:02
Для приемных семей приготовлены конкурсы "Семейные Почиталки", "Бюро находок", "Загадки из сундучка", "Магические заклинания", "Умные объяснялки" и др.

Кемеровчан и гостей города приглашают на книжные ярмарки под открытым небом. Они пройдут завтра, 15 мая, в Международный День семьи, на бульваре Строителей и улице Патриотов.
2014-05-14 05:03
В Ленинском районе с 15.00 до 17.00 часов организуют праздник семейного чтения, в программе: книжный развал "Возьми книгу в подарок", игровые программы "Почитаем - поиграем" для детей, громкое чтение на "скамейке сказок", конкурс рисунков на асфальте "Моя семья", выступление вокального коллектива. Для взрослых будет проведено экспресс-интервью "Что читает ваша семья?", здесь же пройдет акция "Запишись в библиотеку". Желающие смогут сфотографироваться с ростовыми куклами, на фоне тантамарески "В гостях у Алисы". Организатор праздника - "Библиотека им. Н.В. Гоголя". На бульваре Патриотов с 13.00 сотрудники "Библиотеки им. И. М Киселева", детских библиотек "Островок доброты" и "Истоки" проведут книжный развал "Книги для всей семьи", конкурс рисунков на асфальте "Мир вокруг нас", игровую семейную программу, конкурсы скороговорок, смекалок, литературные викторины, подвижные игры для детей. Развлекать гостей будут ростовые куклы. Здесь же участникам праздника предложат записаться в библиотеки всей семьей.

Завтра, 15 мая, в 11.30 часов в реабилитационном центре «Фламинго» (ул. Свободы, 9А) начнется «день открытых дверей».
2014-05-14 05:04
Для семей, воспитывающих детей-инвалидов, проведут экскурсию, познакомят с направлениями и инновационными средствами реабилитации. Одно из последних нововведений Центра - соляная пещера (галотерапия), предназначенная для улучшения работы бронхолегочной системы, повышения иммунитета, восстановления сна, нормализации обмена веществ у детей с ограниченными возможностями здоровья. Также будут организованы консультативные приемы специалистов Центра: педиатра, невролога, врача ЛФК, психологов, социальных педагогов, специалистов по социальной работе, педагогов дополнительного образования. После экскурсии и консультаций семьям покажут концертную программу, посвященную Международному Дню семьи.

В детской городской клинической больнице №5 завершен монтаж системы видеонаблюдения.
2014-05-14 05:04
Камеры установлены во всех регистратурах, переходах, коридорах, постах охраны больницы. Видеонаблюдение ведется как изнутри, так и снаружи. Сделано это в первую очередь в целях усиления мер антитеррористической безопасности, контроля за соблюдением порядка на территории учреждения. Кроме того, принятые меры помогают организовать слаженную работу всех подразделений больницы. Камеры позволяют не просто контролировать работу регистратуры, инфоматов, персонала отделений, но и регистрировать и расследовать возможные конфликтные ситуации.

Сегодня в 11.00 часов из мини-музея ЦРН «Петровский» (ж.р. Петровский, ул. Каракумская,17) будут переданы в дар краеведческому музею г. Кемерово редкие экспонаты.
2014-05-14 05:05

В Комплексном центре социального обслуживания населения Кировского района организовали заезд для пожилых людей-опекунов.
2014-05-14 05:05
В течение 4 недель представителям старшего поколения будут делать физиопроцедуры, необходимые инъекции, ручной и механический массаж. К услугам пенсионеров - спортивные тренажеры, сенсорная комната и комната психологической разгрузки, пескотерапия. Запланированы и досуговые мероприятия - концерты, экскурсии. В столовой пенсионеров будут угощать чаем с выпечкой. Все услуги Центр окажет бесплатно. Акция приурочена к Дню города.

В рамках Дней защиты от экологической опасности 15 мая в библиотеках Кемерова пройдут следующие мероприятия:
2014-05-14 05:06
- в 12.00 часов в библиотеке семейного чтения "Книжный меридиан" (ул. Марата, 1) пройдет урок мастерства "Вторая жизнь пластиковой бутылки". Дети научатся мастерить из пластиковых бутылок красивые шкатулки. - в 12.00 часов юных любителей природы в "Библиотеке на Весенней" (ул. Весенняя,7) ждет экологический турнир "Эко-знайка". Ребята прочитают увлекательные рассказы о тайнах леса, примут участие в конкурсах на лучшего грибника, знатока лекарственных трав, а также поиграют в "Третий лишний", "Чьи тут лапы, чей тут клюв?", "Экологическую грамматику". В этот день прозвучат песни и стихотворения о природе, лесе и его обитателях.

Завтра, 15 мая, на стадионе «Шахтер» (ул. Рутгерса, 32) стартует первенство России по футболу среди ЛФК 3-го дивизиона «Зона «Сибирь», высшая лига.
2014-05-14 05:07
В первом домашнем матче встретятся "СДЮСШОР-Кемерово" - "Шахтер" г.Прокопьевск. Начало игры - в 17.00. Вход свободный.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное