Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

С сегодняшнего дня в Кемерове завершается отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал Глава города Валерий Ермаков.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3262
2014-05-12 15:30

 
С сегодняшнего дня в Кемерове завершается отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал Глава города Валерий Ермаков.
2014-05-12 10:06
В столице Кузбасса подача тепла традиционно прекращается в середине мая. Исключение составляли те годы, когда среднесуточная температура наружного воздуха были ниже 8 градусов тепла. В этом году погода позволила теплоэнергетикам и коммунальщикам не отступать от намеченных графиков. Среднесуточная температура в первой декаде мая составила более 11 градусов выше ноля. Через неделю после окончания отопительного сезона коммунальщики приступят к испытаниям на плотность и прочность тепловых сетей. Технология процесса испытаний сетей предусматривает отключение горячего водоснабжения в домах потребителей. В этом году первыми в череду испытаний вступают жители Рудничного района. В домах этой группы потребителей горячей воды не будет 6 суток - с 19 по 24 мая. Подробный график отключений размещен на официальном сайте администрации города в разделе "Главное" http://www.kemerovo.ru/page/2373 (http://www.kemerovo.ru/page/2373). Отключение отопления и временное ограничение горячего водоснабжения - мера вынужденная и необходимая. Ежегодно в рамках подготовки к зиме за период проведения гидравлических испытаний удается выявить и своевременно устранить повреждения. Это позволяет во многом снизить риск возникновения аварийных ситуаций зимой. В МАУ "Жилкомцентр" с 8.00 до 20.00 по телефону 31-23-32 работает "горячая линия" по вопросам, связанным с отключением теплоснабжения. Кроме этого, в случае необходимости горожане могут обратиться в Кемеровскую службу спасения по телефонам: 01, 112, 77-05-05.

В медучреждениях города прошли праздничные мероприятия: День медсестры отметили награждениями, конкурсом КВН, а в ГКБ № 3 молодые специалисты прошли обряд посвящения в профессию.
2014-05-12 10:08
5 "новобранцев" третьей городской выполнили спецзадание - показали технологии простых медицинских услуг, произнесли клятву, получили "Удостоверение медицинской сестры ГКБ №3" и денежную премию. На мероприятиии чествовали и специалистов со стажем - за многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм вручили почетные грамоты и благодарственные письма и денежные премии. Кроме того, в больнице ежегодно ко Дню медицинской сестры среди пациентов проводится анкетирование, в этом году его результатам 9 специалистов являются победителями номинации "Признание пациентов". Справочно: В ГКБ №3 трудятся 452 специалиста со средним медицинским образованием, средний возраст медицинских сестёр - от 25 до 45 лет. Среди сотрудников - обладательницы ордена "Знак Почета", почетной грамоты и благодарственного письма Министерства здравоохранения РФ, медалями "За служение Кузбассу", "За особый вклад в развитие Кузбасса", бронзовым знаком "За заслуги перед городом Кемерово". В учреждении внедрено 69 сестринских технологий, работает "Школа профессионального мастерства". ГКБ № 3 является базой практики для студентов областного медицинского колледжа. В этом году выпускники колледжа впервые проводят студенческие научные исследования. Эта работа является формой государственной итоговой аттестации. Младший медперсонал учреждения получает в колледже среднее медицинское профессиональное образование. Всего в муниципальных учреждениях здравоохранения г.Кемерово работают 3500 специалистов сестринского дела. 2154 из них являются членами общественной организации "Профессиональная ассоциация медицинских сестер Кузбасса".

Кемеровчан приглашают принять участие в ярмарке, на которой можно будет не только приобрести, но и реализовать рассаду.
2014-05-12 10:09
16 мая с 10.00 до 17.00 часов на территории бывшего рынка "Октябрьский" (пересечение пр. Октябрьский и пр. Ленина) состоится ярмарка "Все для сада, огорода". На ярмарке горожане смогут приобрести: - саженцы плодово-ягодных и декоративных культур; - овощную и цветочную рассаду; - удобрения, укрывной материал, садовый инвентарь. Кафе на ярмарочной площади предложит горячий чай и шашлыки.

13 мая, с 10.00 часов по адресу: пр. Октябрьский, 53 сотрудники «Сбербанка России» будут проводить занятия финансовой грамотности для около 150 кемеровских пенсионеров.
2014-05-12 10:11

В рамках Дней защиты от экологической опасности 13 мая в библиотеках Кемерова пройдут следующие мероприятия:
2014-05-12 10:12
- в библиотеке "Надежда" (пр. Шахтеров, 2) весь день будет проходить обзор книжной выставки "Природа и фантазии"; - в 12.00 часов в библиотеке семейного чтения "Книжный меридиан" (ул. Марата, 1) состоится познавательная экологическая программа "Мы все соседи по планете". Читатели младшего школьного возраста станут участниками викторин, конкурсов, их вниманию будет представлен обзор книг по экологии; - в 13.00 часов детская библиотека "Читай-город" (ул. 40 лет Октября, 18) приглашает читателей стать участниками мероприятия, посвященного 85-летию со дня рождения русского писателя-натуралиста И.И. Акимушкина. Для юных любителей природы будет представлен рассказ - портрет "Загадки природы", который познакомит ребят с биографией автора, чье творчество целиком посвящено братьям нашим меньшим. Также читатели отгадают загадки о героях книг автора; - в 16.00 часов читатели библиотеки им. И.М.Киселева (ул. В.Волошиной, 29) совершат экологическое путешествие "Войди в природу с чистым сердцем".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное