Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в 15.00 часов в рамках реализации программы <<Каникулы>> на закрепленной за Центром по работе с населением <<Октябрь>> игровой площадке по адресу: ул. Рабочая, 160 пройдет акция под названием <<Здравствуй, лето!>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3279
2014-05-29 07:30

 
Сегодня в 15.00 часов в рамках реализации программы «Каникулы» на закрепленной за Центром по работе с населением «Октябрь» игровой площадке по адресу: ул. Рабочая, 160 пройдет акция под названием «Здравствуй, лето!».
2014-05-29 03:50
В акции примут участие сотрудники Центра, активисты территориального общественного самоуправления, дети, проживающие на территории микроучастка ЦРН "Октябрь". Взрослые покрасят площадку, а дети наведут на ней порядок. В продолжение акции инспекторы ЦРН "Октябрь" совместно с КМЖ "Октябрь" проведут спортивную эстафету для маленьких жителей микрорайона. Кроме этого состоится вручение спортивного инвентаря ЦРН "Октябрь" для организации досуга детей в летний период.

30 мая, в 13.00 часов в сквере Новорожденных (около школы №99, пр. Молодежный, 20) начнется праздник «Веселые каникулы».
2014-05-29 03:50
Организаторы мероприятия - сотрудники центров по работе с населением "Молодежный" и "Родник" - подготовили для детей игровую программу, туристические эстафеты, веселые старты, подарки всем участникам.

Сегодня с 11.00 часов в Центре занятости населения (пр. Ленина, 109В) будет проходить мини-ярмарка вакансий для инвалидов.
2014-05-29 03:50
С презентацией выступят работодатели, готовые создать специальные рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Они расскажут об условиях труда, социальных гарантиях. Специалисты центра занятости проведут тестирование по профессиональной ориентации, представят услуги, которые готова оказать служба. ООО "Щит", ООО "Гловис" предложат рабочие места по специальностям: швея, раскройщик, оператор автоматических линий, гладильщик и др. Храм Ксении Петербуржской приглашает преподавателя прикладных искусств, приход храма Святой Троицы примет на работу закройщиков, вышивальщиц, швей.

Сегодня в областном центре дополнительного образования детей (ул. Патриотов, 9) стартует городская акция «Семья».
2014-05-29 03:51
В программе: с 12.00 - игровая программа для детей, консультации специалистов; с 13.00 - чествование семей, достойно воспитывающих детей, концерт.

Сегодня в 14.00 часов в администрации г. Кемерово (пр. Советский, 54, 3 этаж, большой зал) состоится вручение денежных вознаграждений приемным родителям.
2014-05-29 03:51

Сегодня в 17.00 часов в ДК «Промышленновский» (ул. Промшоссе, 56А) начнется праздничный концерт «40 лет на службе культуры Кузбасса», посвященный юбилею учреждения.
2014-05-29 03:51

30 мая, в 12.00 часов на берегу реки Искитимка (ул. Искитимская набережная,101-111) начнется экологическая акция.
2014-05-29 03:52
В акции примут участие волонтеры лидерского отряда "Галактика друзей" центра развития творчества детей и юношества Заводского района совместно с общественниками Центра по работе с населением "Добрыня". Они займутся уборкой мусора и распространением листовок, призывающих жителей микрорайона не мусорить и не позволять устраивать свалки на берегу реки Искитимки.

30 мая, с 11.00 часов в ДК шахтеров (пр. Шахтеров, 2) будет проходить VIII областной детский фестиваль национальных культур «Родники Кузбасса».
2014-05-29 03:53
Номинации фестиваля: - "Вокал" - солисты и ансамбли (старшая и младшая группа); - "Хореография" - коллективы, соло, дуэты; -"Инструментальное соло" - ансамбли (исполнение на национальных инструментах); - "Мы разные - мы едины" - представление творческого номера (песня, танец, проза, и т.п.) любой народной, традиционной культуры мира; - "Растем с Кузбассом" - конкурс детского рисунка; - "Золотые ручки" - представление конкурсантами изделий национальных видов декоративно-прикладного творчества (выставка).

30 мая, в 18.00 часов открывается выставка-ярмарка «Арт-Арбат на Весенней». Она будет работать по пятницам и субботам в течение всего лета.
2014-05-29 03:53
На "кемеровском Арбате" можно будет приобрести сувенирную продукцию, бижутерию, керамику, предметы интерьера. Кроме того, к услугам жителей и гостей города - первые уроки мастерства у постоянных участников городских и областных ярмарок декоративного искусства и хенд-мейда. Спецпредложение от профессиональных художников - портреты. Для книголюбов "Библиотека на Весенней" откроет летний читальный зал. В этом году проект реализуется под девизом "Включи свой талант!". Участники проекта и зрители могут принести обычную электрическую лампочку, декорированную собственными руками по своему желанию и возможностям. В течение летнего сезона из этих лампочек будут изготовлены арт-объекты. Зрителей ждут не только приятные покупки, но и неожиданные знакомства, интересные акции, презентации и выступления музыкантов. Организаторы - управление культуры, спорта и молодёжной политики и Кемеровский государственный университет культуры и искусств.

30 мая, в 18.00 часов в Кемеровской Государственной областной филармонии им. Б.Штоколова начнется отчетный концерт «Танцевальная акварель» хореографического отделения Детской школы искусств №15.
2014-05-29 03:54
Более 160 юных танцоров представят свое искусство. Программа концерта состоит из 30 номеров. Представлены работы разных стилей и направлений хореографического искусства: детский, народный, классический, бальный, современный, стилизованные танцы. Интересные хореографические постановки, задорная музыка, яркие сценические костюмы, будут сменяться перед зрителями один за другим подобно ярким краскам акварели. В концертную программу вошли как уже всем полюбившиеся танцы, так и 23 новые постановки. В исполнении ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Дмитрий Сошников, балетмейстер заслуженный работник культуры РФ Виктор Милованов) зрители увидят танцы народов мира: русскую пляску, еврейский танец, армянский танец. Новые разнохарактерные номера представит ансамбль танца "Коппелия" (руководитель Анна Исаева): лирический "Дыхание ветра", яркий народный "Четыре двора". Ансамбль танца "Экзерсис" (руководитель Наталья Елонова) исполнит яркие хореографические постановки: "Лявониха", "Подсолнух", "Разноцветная планета". Новые танцевальные номера "Варенька", "Заинька" продемонстрирует ансамбль танца "Планета детства" (руководитель Анна Исаева). Ансамбль бального танца "Кредо-дэнс" (руководитель Андрей Карецков) исполнит зажигательный "Джайв" и грациозный номер "Музыкальная шкатулка". Ансамбль современного танца "Шоколад" (руководитель Андрей Карецков) представит на суд зрителей танец-загадку "Прилетяне". Традиционно на большую профессиональную сцену выйдут самые юные участники концерта, дошколята - ансамбль танца "Карамельки" под руководством своего наставника Андрея Карецкова. Наш красочный концерт "Танцевальная акварель" превратится в настоящий праздник танца и станет ярким, запоминающимся событием года Культуры для всех жителей и гостей города Кемерово!

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное