Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Для доставки всех желающих принять участие в масштабной посадке деревьев около Леснополянского шоссе будут работать спецрейсы с отправлением из каждого района города.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3274
2014-05-22 15:30

 
Для доставки всех желающих принять участие в масштабной посадке деревьев около Леснополянского шоссе будут работать спецрейсы с отправлением из каждого района города.
2014-05-22 10:06
24 мая с 12.00 до 18.00 часов компания Good Line и администрация города проводят акцию по озеленению. Место проведения - участок около Леснополянского шоссе (первый поворот направо от ул. Терешковой в сторону ж.р. Лесная Поляна). Здесь будет высажено 42 тыс. саженцев (символичная цифра для нашего региона) трехлетней сосны. Хвойники уже закуплены, приглашаются желающие их посадить, как правильно это сделать - подскажут волонтеры. До места кемеровчане смогут доехать как на личном транспорте, так и на специально организованных автобусах с отправкой из каждого района города: ТУ Центрального района (ул. Кирова, 40) - 12.00 часов, 14.00 часов; ТУ Ленинского района (б-р Строителей, 34) - 12.00 часов, 14.00 часов; ТУ Заводского района (ул. Карболитовская, 7) - 12.00 часов, 14.00 часов; ТУ Рудничного района (пр. Шахтеров, 45а) - 12.00 часов, 14.00 часов; ТУ Кировского района (ул. Ушакова, 5) - 12.00 часов, 14.00 часов. Каждый участник получит сувенир - магнит с логотипом акции "Посади дерево". Кроме того, большая посадка превратится в большой праздник с концертными выступлениями, конкурсами с розыгрышем призов, анимационными зонами, угощениями от полевой кухни.

В честь юбилея Заводского района на улице Двужильного посажена сосновая аллея.
2014-05-22 10:07
С инициативой закладки новой аллеи выступила предприниматель Наталья Рахматулина - известная кемеровчанам своей обширной благотворительной деятельностью. Инициативу поддержали другие предприниматели района: за счет собственных средств сотрудники торговых центров "Добрый" и "Арго", ООО "Китеж" высадили на постоянное "место жительства" 70 молоденьких сосен. Число символично - столько же лет исполняется Заводскому району.

Более 900 кемеровских десятиклассников принимают участие в учебных сборах.
2014-05-22 10:08
В течение 5 дней на базе 11 школ города для ребят проводятся практические занятия, завершающие курс основ военной службы. Будущие защитники Родины проходят физическую, тактическую, огневую (в том числе по выполнению упражнения по стрельбе из мелкокалиберной винтовки и разборке-сборке автомата Калашникова) подготовку, знакомятся с порядком несения караульной службы, изучают общевоинские уставы Вооруженных Сил РФ. Наставники молодых бойцов - учителя и представители военкоматов. Сегодня в рамках сборов для ребят организовали смотр-конкурс на лучшее прохождение торжественным маршем и на исполнение строевой песни в составе подразделения. Лучшими признаны команды школ № 58, 93 и гимназии №1.

Сегодня ночью дорожники нанесли разметку «зебра» на улицах Суворова, Милицейской, В.Волошиной и на пр. Кузнецком, на улице Марковцева - «двойную сплошную». Так же на городских улицах дорожники обновили надписи «Школа» и «Дети». Всего за прошедшие сутки было нанесено около 600 кв. м разметки.
2014-05-22 10:08
В областном центре продолжается ремонт дорожного полотна. За прошедшие сутки классический ямочный ремонт выполнен на участках площадью около 1000 кв. метров. Сегодня кемеровские дорожники подготовят к укладке асфальта ул. Нахимова, восстановят профиль дорог на ул. Камышенская и ул. Журавлевская, подготовят к высадке цветов клумбы на б-р Строителей, ул. Ю. Двужильного, пр. Ленина и ул. Гагарина. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "КЕМДОР" - 48-00-92.

В Кемерове до 1 июня приведут в порядок детские площадки. На сегодняшний день работы выполнены почти на 90%.
2014-05-22 10:09
Сотрудники управляющих организаций обследуют игровые комплексы, ремонтируют их и окрашивают в яркие цвета. Для этого используют проверенную краску, которая быстро сохнет и долго сохраняет цвет. Всего в Кемерове более 1100 детских и 160 спортивных площадок. В случае если обслуживающая организация не реагирует на обращения кемеровчан о ненадлежащем состоянии жилого фонда и придомовой территории и детской площадки следует обращаться по телефону "горячей линии по вопросам текущего содержания" МБУ "Жилкомцентр" - 31-23-32, ежедневно с 8.00 до 17.00 часов.

126 человек пригласили на работу – таковы итоги ярмарки вакансий, которая состоялась в Центре занятости населения г.Кемерово.
2014-05-22 10:09
Представители 38 предприятий и организаций работали с соискателями. Всего работодатели машиностроительной отрасли, металлургии, торговли, общественного питания, пищевой промышленности, транспорта, образования, культуры, сферы услуг и социальной защиты предложили около 400 вакантных мест по 69 специальностям, в том числе 35 - для пожилых людей. Ярмарка прошла в преддверии летнего открытия зон отдыха горожан, поэтому более 50% работодателей представляли торговлю, общественное питание и пищевое производство. Кадровые службы приглашали пекарей, официантов, технологов общественного питания, кухонных рабочих, кондитеров, изготовителей блинчиков, бухгалтеров, кладовщиков, изготовителей пищевых полуфабрикатов, заведующих производством, фасовщиков, продавцов, продавцов-кассиров, поваров, кондитеров, водителей, грузчиков, слесарей, электрогазосварщиков, менеджеров, специалистов по ремонту обуви, операторов связи, почтальонов, маляров, инженеров-технологов (машиностроение), трактористов, механизаторов, контролеров торгового зала, токарей, машинистов экскаватора, дорожных рабочих, дворников, торговых представителей, подсобных рабочих и т.д. Наибольший интерес у безработных вызвали предложения ООО "Розница", ОАО "Железнодорожная торговая компания", ООО "Вкус". Например, к представителю ООО "Розница" на 4 вакантных места претендовали 8 человек, на 8 вакантных мест ООО "Вкус" - 30 соискателей. Активное участие в ярмарке вакансий приняли ООО "Фемели-КМ", ООО "Подорожник-Кемерово", ООО "Лента", ОАО "Кемеровский механический завод", ООО "Левз", ООО ПО Машзавод БАСК", ГП КО "Кемеровская автоколонна №1237" и др. Консультации специалистов Центра занятости населения, Центра поддержки предпринимательства и работодателей получили 502 человека.

Кемеровчан приглашают принять участие во II Всероссийском творческом конкурсе «Мисс молодежь».
2014-05-22 10:10
География конкурса - 83 субъекта Российской Федерации. Основная цель, которую поставили перед собой организаторы - межрегиональный общественный фонд "Мир Молодежи - выявить творческих, социально активных, целеустремленных, предприимчивых, обаятельных, верящих в свои силы, любящих свою страну молодых девушек. В рамках конкурса участницы организуют и проводят социально значимые акции: донорство, поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, участие в субботниках, озеленение территории, организация культурного досуга для детей, помощь ветеранам и другие. Каждая девушка должна реализовать не менее 7 социальных акций, как минимум одна из которых должна быть проведена по официальному сценарию оргкомитета. За реализацию акций участницы вознаграждаются баллами, которые позволяют им стать финалистками конкурса. Регистрация участниц продлится до 31 июля 2014 года, а прием акций и интернет-голосование - до 31 августа. Подведение итогов, заседание жюри и проведение официальной церемонии награждения намечено в период с 1 сентября по 20 декабря. Обладательница титула "Мисс молодежь 2014" получит официальный диплом победительницы и главный приз конкурса - грант на 100 000 рублей на реализацию социально значимой акции в своем регионе. Подробная информация - на сайте: http://миссмолодежь.рф и в официальных группах конкурса http://vk.com/missmolodezh и https://www.facebook.com/missmolodezh

«Театр без границ» - в библиотеке «Диалог» (ул. Тухачевского, 12) совместно с Государственным архивом Кемеровской области организована выставка.
2014-05-22 10:11
Среди экспонатов - афиши репертуаров театров Кемеровской области за 1936, 1942, 1952 гг., а также заметки из газет о спектаклях, которые прошли в театрах Кузбасса и вызвали большой интерес у публики. Выставку библиотекари органично дополнили книгами. Завтра, 23 мая, в 11.30 часов для читателей выставку откроет главный археограф отдела информации Государственного архива Кемеровской области Елена Альбертовна Москвина.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное