Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в 16.00 часов в библиотеке <<Гармония>> (ул. Инициативная, 40, тел. 61-64-69) начнется праздник семейного чтения <<У нас в семье все дружат с книгой>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3264
2014-05-14 19:30

 
Сегодня в 16.00 часов в библиотеке «Гармония» (ул. Инициативная, 40, тел. 61-64-69) начнется праздник семейного чтения «У нас в семье все дружат с книгой».
2014-05-14 05:02
Для приемных семей приготовлены конкурсы "Семейные Почиталки", "Бюро находок", "Загадки из сундучка", "Магические заклинания", "Умные объяснялки" и др.

В областном центре зарегистрирован двухтысячный предприниматель. Им стал кемеровчанин Владимир Федотов, который обратился в Центр поддержки предпринимательства за содействием в оформлении документов для открытия общества с ограниченной ответственностью.
2014-05-14 10:59
На сегодня процедура регистрации успешно завершена, мужчина получил свидетельство и возглавил ООО "Табуретовъ". Новая частная компания на кемеровском рынке вошла в сферу производства и будет заниматься изготовлением мебели по индивидуальным заказам. Надо отметить, что необходимое оборудование уже закуплено, подобрано производственное помещение, появились и первые заказчики. Также уже создано одно новое рабочее место, в планах бизнесмена штат сотрудников расширить. Награждение Владимира Федотова и вручение знака "двухтысячный предприниматель" состоится 15 мая в 12.00 часов в Центре поддержки предпринимательства (ул. 9 Января, 12). В качестве приза начинающий бизнесмен получит сертификат на бесплатное годовое обслуживание от компании Теле2 Кемерово. Напомним, что "Двухтысячный предприниматель" - это одна из номинаций премии "Пять лет - пять бизнес-побед". Победителей по остальным направлениям сейчас выбирают эксперты.

Раритетные коньки, шахтовый телефон и самоспасатель передали сотрудники центра по работе с населением «Петровский» областному краеведческому музею.
2014-05-14 11:02
На сегодняшний день в Кемерове при ЦРН работают 8 музеев, с каждым годом их становится больше. Жители охотно отдают в музеи уникальные, вещи шахтерского обихода, домашнего быта середины прошлого века. Всего в музеях при ЦРН аккумулировано более 1000 предметов: хлебные карточки, военная переписка, награды и многое другое. Мини-музей центр по работе с населением "Петровский" образовался в 2010 году. За это время в нем появилось более 200 экспонатов - это предметы старины, бытовые вещи советских времен, картины, спортинвентарь. В 2013 году центр принял участие в смотре-конкурсе мини-музеев центров по работе с населением, где заняли в нем 3 место по городу Кемерово. Тогда же некоторыми экспонатами музея заинтересовались сотрудники областного краеведческого музея. В преддверии Дня музеев инспектора ЦРН "Петровский" передали в дар шахтовый телефон, самоспасатель, переговорное устройство и коньки "Снегурочка" 40-х годов 20 века, которые надевались на валенки. Эти экспонаты займут свое место в выставках Кемеровского областного краеведческого музея, посвященных Дню шахтера.

Кемеровская команда КВН «Все серьезно» (КемГУКИ) – в полуфинале Премьер-лиги Международного союза КВН
2014-05-14 11:03
Сыграв три конкурса в четвертьфинале, уступив 0,2 балла команде из Ярославля и 0,1 балла сборной Грузии, кемеровчане прошли в полуфинал с третьего места. Таким образом, в полуфиналах лиги КВН, которую ведет Александр Масляков (младший), сыграют 12 команд, прошедших по итогам 1/8 и 1/4 финала- ровно половина от заявленных в сезон. В Кемерове посмотреть выступление команды телевизионной лиги можно будет 27 и 28 мая в Музыкальном театре Кузбасса на играх региональной лиги "Кузбасс". По Первому каналу трансляция игр Премьер-лиги планируется в летние месяцы. Команда КВН "Все серьезно" - действующий чемпион областной лиги "КВН-Кузбас", сборная команда из игроков четырех команд, которые были чемпионами городской лиги в 2010, 2011 и 2012 годах.

Спектаклем «Папа» (истории, произошедшие на соседней улице, в соседнем дворе, в соседней квартире) Театр для детей и молодёжи закроет 23 театральный сезон.
2014-05-14 11:04
Постановка - одна из премьер, таже творческий коллектив порадовал зрителей новыми спектаклями "Безумный день, или Женитьба Фигаро" (П.-О. Бомарше), "Доктор Айболит" (К.Чуковский), "С вечера до полудня" (В.Розов). Особой гордостью театра стала победа в пяти номинациях на Российской Национальной театральной премии и фестивале театрального искусства для детей "Арлекин": "Лучшая мужская роль" (Сергей Синицын), "Лучшая работа режиссёра" (Ирина Латынникова - в этой номинации стала победителем второй год подряд), театр стал лауреатом в специальной номинации "Приз зрительских симпатий. Глазами детей", награждён специальным призом генерального информационного партнёра "Радио России" за "лучший актёрский ансамбль в спектакле" и получил специальную премию театральных критиков и журналистов. В этом году у театра появился свой сайт www.kemteatr.ru (http://www.kemteatr.ru), ежемесячно его посещают более 3 тысяч пользователей Интернет. В прошедшем сезоне театр заложил традицию дискуссионных клубов для зрителей, теперь у зрителей есть возможность пообщаться с любимыми артистами и высказать свое мнение о спектакле. Театр продолжал проводить благотворительные акции. В этом году особенно тесно учреждение сотрудничало с благотворительным фондом "Счастье детям". Был сыгран спектакль "Женитьба Фигаро" все средства, от которого направили на лечение детей с серьёзными заболеваниями. Актриса Ольга Редько провела встречу с детьми социально-реабилитационного центра "Маленький принц" и подарила им сказку. В молодом коллективе энтузиастов царит творческая атмосфера. А потому, кроме спектаклей, реализуются проекты. В день своего рождения 30 апреля Денис Казанцев в сотрудничестве в Вероникой Киселевой представил зрителям свою новую сольную программу "Соло на золе". В этом же сезоне при театре стала работать школа "Говорить, чтобы тебя понимали". Занятия в этой школе - симбиоз тренингов по актерскому мастерству и ораторскому искусству. Ярким событием мая стал юбилей актрисы Елены Мартыненко, успевшей к этому времени стать уже дважды мамой. Но и после официального закрытия сезона театр продолжит работу. 21-28 мая коллектив примет участие в фестивале "Новосибирский транзит" (Новосибирск) со спектаклем "Утюги" (Анна Яблонская), а 1 - 5 июня театр будет участвовать в IV межрегиональном фестивале "Сибирский кот" (Томск) со спектаклем "Что случилось с крокодилом". В июне состоятся спектакли в рамках программы "Каникулы". Закрытие 23 театрального сезона состоится 17 мая (суббота) в 17.00 часов.

Завтра, 15 мая, в 11.00 часов на улицах Белозерная, Барнаульская, Вельская, пер. 3 Иланский (ж.р. Ягуновский Пионер) сотрудники управляющей компании ООО УК «Альтернатива» высадят 33 саженца рябины и березы.
2014-05-14 11:05

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное