Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Посадить дерево и принять участие в розыгрыше призов, послушать концерт, отведать угощение от полевой кухни - в ближайшую субботу 24 мая с 12.00 до 18.00 компания Good Line и администрация города проведут масштабную акцию.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3270
2014-05-20 15:30

 
Посадить дерево и принять участие в розыгрыше призов, послушать концерт, отведать угощение от полевой кухни – в ближайшую субботу 24 мая с 12.00 до 18.00 компания Good Line и администрация города проведут масштабную акцию.
2014-05-20 11:41
Место проведения - участок около Леснополянского шоссе (первый поворот направо от ул. Терешковой в сторону ж.р. Лесная Поляна) - выбрано не случайно. Эти деревья будут соседствовать с большой дорожной развязкой, которая, согласно генеральному плану развития транспортной инфраструктуры г. Кемерово, соединит магистралью Лесную Поляну и проспект Шахтёров. Для проведения акции закуплены саженцы 3-летней сосны, по словам специалистов, именно у этих деревьев высокая приживаемость. Всего общими усилиями вдоль трассы появится 42 тыс. насаждений - символичная цифра для нашего региона. Если у жителей и гостей города есть желание посадить дерево, всех ждут в указанном месте. Саженцев хватит для всех, а волонтеры подскажут, как правильно это сделать. Каждый получит сувенир - магнит с логотипом акции "Посади дерево". Пока заявки подали около 2 тыс. человек - сотрудники кемеровских учреждений и организаций. Кроме того, большая посадка превратится в большой праздник с концертными выступлениями, конкурсами с розыгрышем призов, анимационными зонами, угощениями от полевой кухни. Сориентировать по месту проведения акции могут специалисты Good Line по телефону 45-25-25. Добраться до места посадки можно на личном авто (на площадке предусмотрены места для парковки), также будут организованы специальные рейсы - расписание будет размещено на сайте ВКонтакте https://vk.com/good_line и на официальном сайте администрации г.Кемерово. Справочно: С начала года в Кемерове высажено 204305 лиственных, хвойных пород и кустарников. В том числе в единый день посадки леса 16 мая высажено 52674 зеленых насаждений.

Меры безопасности на опасных производственных объектах рассмотрены на внеочередном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.
2014-05-20 11:42
В Кемерове более трех десятков промпредприятий, на которых используются химические вещества, представляющие потенциальную опасность для горожан. Отравляющая и взрывоопасная химия находится под особым контролем руководства предприятий. Режим работы специальных цехов, производственный контроль строг и регламентирован до мелочей. Организация охраны объектов и инструктажи сотрудников - неотъемлемые элементы этой системы. На каждом из опасных производств разработан план мероприятий по снижению риска аварий. Благодаря целому комплексу мероприятий по безопасности из года в год удается избежать серьезных аварий и происшествий с промышленной химией. Это подтвердили представители кемеровских предприятий ОАО "Азот", ООО ПО "Химпром", ЗАО "Капролактам". Согласно решению городской комиссии по ЧС на данных предприятиях в течение последней декады месяца будут проведены практические занятия и инструктажи дежурных диспетчеров и сил ликвидации ЧС. В ближайшие дни представители надзорных органов проведут проверки готовности потенциально опасных объектов к ликвидации крупномасштабных происшествий.

МБУ «Управление единого заказчика транспортных услуг» информирует: с 26 мая вносятся изменения в схему движения автобусного маршрута № 188 «д.п. «Северный» – с/о «Транспортник».
2014-05-20 11:42
Путь следования в прямом направлении: д.п. "Северный" - просп. Шахтёров - ул. Терешковой - просп. Октябрьский - просп. Ленинградский - просп. Химиков - бульвар Строителей - просп. Ленина - ул. Тухачевского - с/о "Транспортник". Путь следования в обратном направлении: с/о "Транспортник" - с/о "Солнечный" - ул. Тухачевского - просп. Ленина - бульвар Строителей - просп. Химиков - просп. Ленинградский - просп. Октябрьский - ул. Терешковой - просп. Шахтёров - д.п. "Северный".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное