Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Внимание! Изменения в графике отключения горячего водоснабжения!


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3267
2014-05-19 13:30

 
Внимание! Изменения в графике отключения горячего водоснабжения!
2014-05-19 04:00
В связи с низкой температурой воздуха отключение горячего водоснабжения в домах жителей Рудничного района и жилого района Кедровка, Промышленновский сегодня производиться не будет. Начало гидравлических испытаний перенесено на неделю. Таким образом, с 26 мая от горячего водоснабжения будут отключены потребители Рудничного района, жилых районов Кедровка, Промышленновский и Ягуновский, а также часть потребителей Центрального, Ленинского и Кировского районов.

32,5 тысячи кв.м. дорог отремонтировано в Кемерове с начала сезона, это почти на 5 тыс. кв.м. больше, чем в 2013 году.
2014-05-19 09:21
Сегодня днем ямочный ремонт ведется на пр. Ленинградском (на участке от пр. Московского до ул. Марковцева), ул. Нахимова, ул. Дзержинского. В ночное время дорожники приступят к ремонту дорожного покрытия перекрестка бульвара Строителей (широкая часть) и пр. Октябрьского. Также будет выполняться ямочный ремонт пр. Октябрьского.

«Сто шагов к Победе» - в загородном лагере «Космос» провели сюжетно-ролевую игру.
2014-05-19 09:22
Молодые люди - студенты КемГУ, КузГТУ, Кемеровской государственной медицинской академии - посмотрели кинокартину о Великой Отечественной войне и приняли участие в игре "Зарница" с использованием страйкбольного оружия. Все игроки получили "военные билеты" и благодарственные письма, самые активные отмечены наградными листами. Проект гражданско-патриотической направленности "Сто шагов к Победе" победил в конкурсе "Кемеровское молодежное Вече", авторы - студенты КемГУ.

В 1 квартале 2014 года более 500 жителей областного центра обратилось в Многофункциональный центр г.Кемерово (ул. Кирова, 41А) за услугами Федеральной миграционной службы.
2014-05-19 09:23
Напоминаем, что в МФЦ кемеровчане могут обратиться за получением таких услуг ФМС как: - прием документов для постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания; - прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории Российской Федерации. Кроме того, в районах города работает мобильный офис МФЦ, где в одном месте по принципу "одного окна" жители Кемерова смогут получить не только государственные и муниципальные услуги, но и внести платежи по системе "Город" и "CITY+". Подробную информацию об услугах и расписание работы можно получить по телефону "горячей линии": 77-21-79, а также на сайте www.mfc-kemerovo.ru и по адресу ул. Кирова, 41А.

2000 человек стали участниками финального этапа Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2014», который состоялся 18 мая в в парке им. В.Волошиной.
2014-05-19 09:24
В Кемерово съехались спортсмены из Белова, Междуреченска, Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Крапивинского района. Свои силы попробовали как профессиональные ориентировщики, так и любители этого вида спорта. Среди участников соревнований - воспитанники спортивных школ, образовательных учреждений, ветераны спорта. Первыми на старт традиционно вышли участники VIP-забега - работники областной и городской администраций, депутаты областного и городского Советов народных депутатов, сотрудники Регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия", представители СМИ, почетные гости. Было разыграно 9 комплектов медалей. Из 8 возрастных категорий (юноши/девушки, мужчины/женщины) кемеровчане заняли 13 первых мест.

Завтра, 20 мая, в 14.30 в ж.р. Лесная Поляна будет организована благотворительная экскурсия для воспитанников МБСОУ «Школа-интернат № 100, 6 вида».
2014-05-19 09:28
В это день 17 ребят смогут познакомиться с достопримечательностями ж. р. Лесная Поляна. В рамках экскурсии воспитанники интерната смогут посетить МАОУ "Гимназия № 42", храм-часовню Матроны Московской, контактный зоопарк "Вовкин двор" и завершится знакомство с районом в парке "Лесная сказка". Основное время, конечно, ребята проведут в контактном зоопарке. Главная идея зоопарка в том, чтобы ребята могли приобретать навыки общения с домашними и экзотическими животными: козочками, кроликами, ежами, черепахами, морскими свинками, курами, утками. Такое общение дает возможность развития у детей, лишенных возможности постоянного общения с живой природой, чувства сопричастности к ее проблемам. Опытный педагог расскажет нашим гостям, где обитает животное, чем питается, как движется, и научит, как безопасно и правильно обращаться с каждым обитателем детского контактного зоопарка. По окончании экскурсии ребята сделают общую фотографию, получат сладкие подарки, предоставленные предпринимателями ж. р. Лесная Поляна.

Завтра, 20 мая, в 11.00 часов в рамках заседания эко-клуба «Зеленый мир» сотрудники специализированной библиотеки по обслуживанию детей с ограниченными возможностями «Родник» (б-р. Строителей, 32) проведут для юных посетителей час краеведения «Лекарственные растения Кузбасса».
2014-05-19 09:29
Ребята познакомятся с "зеленой аптекой Кузбасса" - разнообразием лекарственных трав нашего региона, поможет им в этом слайд-шоу, подготовленное сотрудниками. Кроме того, ребята примут участие в конкурсах, викторинах.

Завтра, 20 мая, в 12.00 часов в центре культурно-познавательного досуга «Берегиня» (ул. Федоровского, 22) пройдет экологическая викторина «Мы друзья твои, природа», посвященная правилам поведения на природе, бережному отношению к ее богатствам.
2014-05-19 09:31
С 20 по 23 мая будут работать традиционные специализированные выставки-ярмарки "Стройкомплекс", "Сибдорстрой", "Интеркомфорт", "Лесдревпром", позволяющие представить возможности и предложения строительного и лесного комплекса Сибири. В рамках Недели при поддержке Фонда развития жилищного строительства Кемеровской области, Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области (АИЖК), Ассоциации риэлторов Кемеровской области (АРКО), банков и ведущих застройщиков пройдет весенний Кузбасский форум недвижимости и ипотеки. Кузбасская международная неделя строительства и лесного станет бизнес-площадкой для встречи профессионалов строительной и лесной отраслей, продвижения лучших отечественных и зарубежных технологий, информационного обмена. В этом году в ней принимают участие ведущие представители строительной и лесоперерабатывающей отраслей из различных регионов России, а также Кемерово и Кемеровской области. Среди них такие известные предприятия и организации как "Альфаспортстрой" (Томская область), "Вариант" (Красноярск), Дирекция автомобильных дорог Кузбасса (Кемерово), "Подъемные машины" (Великие Луки), Росжелдорпроект (Кемерово), "СОМЭКС" (Москва), "Эко-лайн" (Тольятти), Инженерно-маркетинговая компания (Новосибирск) и др. На своих экспозициях участники выставок-ярмарок представят инновационные технологии и методики, применяемые в различных областях строительной сферы и лесного комплекса. Конгрессная часть Кузбасской международной недели строительства и лесного комплекса будет представлена рядом конференций, семинаров, круглых столов. Выставка будет работать до 23 мая. Вход свободный. Подробная информация на сайте www.exposib.ru (http://www.exposib.ru)

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное