Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Вниманию пассажиров! C 26 мая в будние дни по пригородному маршруту No 184 <<д.п Ленинградский- со Журавли>> вводится изменение в расписание.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3276
2014-05-26 14:45

 
Вниманию пассажиров! C 26 мая в будние дни по пригородному маршруту № 184 «д.п Ленинградский– со Журавли» вводится изменение в расписание.
2014-05-26 10:10
Время отправления: - от д.п Ленинградский - в 8.35, 19.10 часов. - от со Журавли - в 9.15, 19.50 часов.

Более 1300 квадратных метров разметки было нанесено в областном центре на прошедших выходных. Кроме того, было очищено 1 800 остановочных павильонов и 189 пешеходных переходов.
2014-05-26 10:11
Сегодня кемеровские дорожники проведут ямочный ремонт на ул. Весенней, подготовят к асфальтированию остановочные площадки в Рудничном районе, покрасят забор на ул. Нахимова, отремонтируют колодцы на ул. Ворошилова и 50 лет Октября. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "КЕМДОР" - 48-00-92.

Выставка-ярмарка «Арт-Арбат на Весенней» будет работать в течение лета в Кемерове. Открытие состоится в ближайшую пятницу 30 мая.
2014-05-26 10:13
Приобрести сувенирную продукцию, бижутерию, керамику, предметы интерьера можно будет на "кемеровском Арбате". Кроме того, к услугам жителей и гостей города - первые уроки мастерства у постоянных участников городских и областных ярмарок декоративного искусства и хенд-мейда. Спецпредложение от профессиональных художников - портреты. Для книголюбов "Библиотека на Весенней" откроет летний читальный зал. В этом году проект реализуется под девизом "Включи свой талант!". Участники проекта и зрители могут принести обычную электрическую лампочку, декорированную собственными руками по своему желанию и возможностям. В течение летнего сезона из этих лампочек будут изготовлены арт-объекты. Зрителей ждут не только приятные покупки, но и неожиданные знакомства, интересные акции, презентации и выступления музыкантов. Выставка-ярмарка "Арт-Арбат на Весенней" будет работать по пятницам и субботам с 18.00 до 22.00. Организаторы - управление культуры, спорта и молодёжной политики и Кемеровский государственный университет культуры и искусств.

Праздник для профессиональных книголюбов состоялся сегодня в ДК шахтеров. В рамках общероссийского праздника награды вручили лучшим сотрудникам, а также читателям и партнерам библиотек.
2014-05-26 10:13
С концертными номерами выступили творческие коллективы, а новички библиотекарского дела представили развлекательную программу. В Кемерове работают 30 библиотек, ежегодно они проводят около 10 тысяч мероприятий - от крупных, праздничных до маленьких книжных выставок и обзоров, участниками которых становятся более 200 тысяч кемеровчан. В рамках доступного чтения для горожан работают более 20 выездных читальных залов, к жителям микрорайонов-новостроек приезжает "библиомобиль". Информационно-правовое обслуживание осуществляется в Центре правовой информации и 14 абонентских пунктах. 26 литературных гостиных, кружков, творческих мастерских и 58 клубов по интересам объединяют юных и взрослых кемеровчан. Читатели библиотек - 142 тысяч человек, в том числе 71 тыс. - дети. Еще одни показатели востребованности - более 1,2 млн. посещений, свыше 3,5 млн. информационных запросов в год. Документный фонд библиотек насчитывает около 830 тыс. экземпляров.

«Мы за здоровый образ жизни!» - ежегодный городской фестиваль любителей фитнеса состоялся в СК «Горняк».
2014-05-26 10:14
Его участники продемонстрировали многообразие направлений в современном фитнесе. Более 400 человек из Кемерова, Юрги представили на суд зрителей и жюри классическую аэробику, hip-hop, step-danc, восточный танец, эстрадный танец, черлидинг, танцевальное шоу. Возрастных ограничений тоже не было: с номерами выступили и дошколята, и представители старшего поколения. Фестиваль проходит в спорткомплексе каждый год. Организаторы - ДЮСШ № 1 (директор Л.А. Ревенко), не предполагали, что выступление 20 кемеровских любителей здорового образа жизни - а именно так начинался фестиваль - превратится в большой праздник любителей фитнеса с участием жителей соседних городов. И поскольку цель мероприятия - не выявление лучших, а поддержка приверженцев здорового образа жизни и привлечение новичков, предоставление площадки для демонстрации талантов, наград организаторы не пожалели. Кубки получили все участники фестиваля, 15 коллективам, победившим в своих номинациях вручены кубки Гран-при.

27 мая, в 11.00 часов по адресу ул. Кирова, 41 состоится торжественное открытие XVII Кузбасской международной недели эффективной экономики.
2014-05-26 10:15
В рамках Недели пройдут выставки-ярмарки "Экспо-Сибирь", "Кузбасский бизнес-форум", "Предпринимательство", "Сибирь инновационная", представляющие самый широкий спектр экономической деятельности Кузбасса. Вниманию кемеровчан будет представлено более 100 экспозиций предприятий, учреждений и организаций Новосибирской и Томской областей, Республики Хакасия и Греции - лучшие услуги, продовольственные и непродовольственные товары. Экспозиции предприятий 20 городов и районов Кузбасса порадуют посетителей большим ассортиментом и ценами "от производителя". Подробная информация на сайте - www.exposib.ru (http://www.exposib.ru/)

27 мая, в 14.00 часов в Центре поддержки предпринимательства г.Кемерово (ул. 9 Января, 12) состоится круглый стол, посвящённый вопросам совершенствования поддержки малого и среднего бизнеса в Кузбассе.
2014-05-26 10:16
Мероприятие состоится в рамках деловой программы Кузбасской международной недели эффективной экономики - 2014. Во встрече примут участие представители государственных структур, руководители муниципальных центров поддержки предпринимательства. До заседания круглого стола состоится награждение предпринимателей - победителей конкурса "5 лет - 5 бизнес побед". Имена лучших будут названы по номинациям "Технологии и инновации", "Передовое производство", "На благо города", "Стабильность и бизнес-рост", "Смелый бизнес". Победители получат сертификаты на бесплатное годовое корпоративное обслуживание от компании "Теле2" Кемерово.

27 мая, в 16.00 часов в честь праздника на площади Пушкина состоится посадка двух дубов.
2014-05-26 10:17
Двумя 1,5-метровыми деревьями кемеровские библиотекари решили дополнить "пушкинскую композицию" в центре города. Перед посадкой состоится флэш-моб. В планах организаторов - на скамейках, расположенных на площади, проводить литературные чтения.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное