Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Лицей No 23 г.Кемерово - лауреат конкурса <<100 лучших школ России>>. В Санкт-Петербурге состоялся II Всероссийский образовательный форум <<Школа будущего.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3255
2014-05-06 15:30

 
Лицей № 23 г.Кемерово - лауреат конкурса «100 лучших школ России». В Санкт-Петербурге состоялся II Всероссийский образовательный форум «Школа будущего.
2014-05-06 10:09
Проблемы и перспективы развития современной школы в России", на нем состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса. Кемеровский лицей №23 признан лауреатом в номинации "Лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования". Директор учреждения Людмила Владимировна Козырева отмечена почетным знаком "Директор года - 2014". Конкурс организован при участии и поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Международной академии качества и маркетинга.

Вячеслав Петров, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, основатель оператора связи Кузбасса компании Good Line, поздравил ветеранов областного центра с Днём Победы.
2014-05-06 10:10
Сегодня Вячеслав Петров поздравил и вручил подарки Вахонинину Александру Дмитриевичу, участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда. В годы войны Александр Дмитриевич служил в войсках особого назначения на Ленинградском фронте. С 1952 года - сотрудник газет различных регионов, в том числе и Кемеровской области. 1969-1987 годы работал старшим редактор Кемеровской студии телевидения. А.Д.Вахонин награждён орденом Великой Отечественной войны 2-й степени, медалью "За победу над Германией", другими наградами. Накануне поздравления принанимали 9 жителей Ленинского района: ветераны с гордостью показывали медали и ордена, рассказывали о том, где и как воевали, как трудились и восстанавливали страну в мирные годы. Справочно: Напомним, в феврале 2014 года между администрацией города Кемерово и ООО "Е-Лайт-Телеком" было подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве, в рамках которого реализуются благотворительные программы, направленные на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и труда, инвалидов, детей-сирот, многодетных семей, семей, имеющих приемных детей, а также детей - победителей различных олимпиад и соревнований. Кроме того, в рамках соглашения в Кемерове установлены 16 уличных видеокамер, позволяющие в режиме онлайн отслеживать наиболее загруженные дорожные перекрестки. А также на бесплатной основе предоставлены услуги доступа в интернет, телефонии и кабельного телевидения кемеровским школам №65 и №8, двум центрам по работе с населением Заводского района, восьми ЦРН Ленинского района, а также совету ветеранов Ленинского района г.Кемерово.

В столице Кузбасса активно продолжаются антиклещевая обработка парков, скверов и других территорий города.
2014-05-06 10:11
Напомним, в этом году более 140 Га общей площади территорий будет обработано в Кемерове от клещей. Все работы выполняются за счет городского бюджета. Так, вчера обработка территории была произведена в парке имени В.Волошиной общей площадью 8Га. Сегодня с самого утра специалисты ООО "КузбассПрофДизенфекция" производят обработку одного из любимых мест кемеровчан и гостей города - парка имени Г.К. Жукова. Прежде чем проводить противоклещевые мероприятия, специалисты устанавливают предупреждающие аншлаги, территория ограждается лентами. Желательно, после обработки не посещать парки и скверы в течение 3 дней.

В областном центре продолжаются работы по благоустройству - в Центральном районе прошла акция «Один житель — одно дерево».
2014-05-06 10:12
Сегодня на пр. Октябрьский (рядом с ЗАГСом Центрального района) сотрудники МБУ "УЕЗТУ" и МП "Зеленстрой" высадили 25 саженцев берез. Кроме того, напротив ТРК "Лапландия" по пр. Октябрьский сегодня появились 12 кустов сирени, которые высадили специалисты Центров по работе с населением Центрального района. Всего с начала весеннего периода в Центральном районе высажено 150 деревьев.

7 мая, в 11.00 часов детском доме № 2 (ул. Ю. Двужильного, 13) начнется «Праздник Победы».
2014-05-06 10:14
На торжественное мероприятие приглашены ветераны ВОВ, ветераны труда. Почетных гостей поздравят представители городского Совета ветеранов войны и труда, управления образования, воспитанники и сотрудники детских домов и школ-интернатов. Ребята подготовили праздничный концерт. На торжественном мероприятии также будут подведены итоги конкурса стенных газет среди воспитанников учреждений интернатного типа.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное