Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

ОАО <<Кемеровская теплосетевая компания>> ведет строительство тепломагистрали в городе Кемерово. Она позволит подключить микрорайон No 68, который является перспективной территорией жилой застройки, к централизованной системе теплоснабжения.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3342
2014-08-04 11:45

 
ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» ведет строительство тепломагистрали в городе Кемерово. Она позволит подключить микрорайон № 68, который является перспективной территорией жилой застройки, к централизованной системе теплоснабжения.
2014-08-04 07:03
Строительство тепломагистрали в микрорайон № 68, который расположен на пересечении Комсомольского проспекта и проспекта Химиков, - ключевой проект КТСК в 2014 году в рамках расширения системы централизованного теплоснабжения Кемерова. Проектная мощность новой теплотрассы по тепловой нагрузке составляет 20,5 Гкал/час, общая протяженность - 1050 метров (в двухтрубном исполнении), диаметр - 300 мм. Технические параметры магистрали позволят обеспечить надежное теплоснабжение многоквартирных домов, социальных и коммерческих объектов, которые вскоре появятся на территории микрорайона № 68. Строительство тепломагистрали началось в июне нынешнего года. За два месяца выполнен большой объем работ. По информации на утро 4 августа, проложено 465 метров теплотрассы (в двухтрубном исполнении). В сентябре этого года, в преддверии очередного отопительного сезона, тепломагистраль будет введена в эксплуатацию.

С начала строительного сезона в Кемерове было капитально отремонтировано почти 90 дождеприемных и смотровых колодцев, очищено более 420 водопропускных труб и свыше 16 тысяч п.м. кюветов.
2014-08-04 07:04
Специалисты ежедневно осматривают системы ливневой канализации и проводят необходимые ремонтные работы. С начала летнего сезона дорожники привели в порядок почти 750 п.м. щелевых дождеприемников, очистили 2655 дождеприемных колодцев. Стоит отметить, что большая часть ливневой канализации города была построена еще в советские времена по старым технологиям и требует постоянного внимания. Дорожники проводят капитальный ремонт смотровых колодцев, заменяя старую кирпичную кладку на более современные железобетонные кольца. Например, такие работы были выполнены на смотровом колодце на пересечении пр. Ленина и ул. Соборная. Напоминаем, что о любых проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам МБУ "Кемеровские автодороги" по тел. 67-00-00.

Хирурги ДГКБ №5 впервые в Кемерово провели операцию по исправлению воронкообразной грудной клетки у ребенка.
2014-08-04 07:04
Это врожденный дефект развития, который доставляет проблемы не только эстетического характера, но и может оказывать негативное воздействие на внутренние органы, сдавливая их. Трехгодовалый пациент в руки врачей детской многопрофильной попал после планового осмотра у ортопеда, где мальчику и был поставлен диагноз. Дефект развития приближался к третьей степени, когда без хирургического вмешательства уже не обойтись. Операция была проведена по технике Насса. Это малотравматичное оперативное вмешательство, когда через два разреза (3 см) по боковой поверхности грудной клетки (межреберье) загрудинно проводится предварительно изогнутая титановая пластина, которая фиксируется к ребрам. Через два-три года пластину нужно будет удалить. За это время у ребенка уже будет достигнута коррекция дефекта. По словам специалистов, длилась операция полтора часа и прошла без кровопотери. Сегодня на очереди еще три пациента с подобной проблемой. Для того чтобы современная технология стала доступна, медперсонал прошел обучение и стажировку в НИИ травматологии и ортопедии (г. Новосибирск). Обучение прошло в рамках программы повышения квалификации кадров, действующей в ДГКБ №5 на протяжении трех лет. Сегодня маленький пациент идет на поправку, совсем скоро он вместе с мамой отправится домой.

К услугам юных кемеровчан, проводящих каникулы в городе, - 10 летних творческих площадок под открытым небом, 7 игровых комнат.
2014-08-04 07:05
Раз в неделю около домов и дворцов культуры проходят праздники: вокальные, танцевальные, цирковые, поэтические, концертные программы, конкурсы. Те, кому больше по душе занятия спокойнее, могут скрасить досуг в игровых комнатах, организованных в учреждениях культуры. Здесь детям предлагают игрушки и настольные игры, спортивный инвентарь, организуют просмотр мультфильмов, в некоторых ДК работают кружки декоративно-прикладного творчества.

На площади Кемеровского областного театра драмы им. А.В Луначарского состоялся флэш-моб «Мыльные пузыри».
2014-08-04 07:05
В течение часа молодежь общалась на тему добра, волонтерства, параллельно ребята запускали мыльные пузыри, флэш-моб получил много положительных отзывов. Организаторы - управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово совместно с молодежным объединением "Молодежь могёт!". Мыльные пузыри предоставил благотворительный фонд "Счастье детям".

В парке Победы им. Г.К. Жукова состоялись пробежки в рамках федерального проекта «Беги за мной!».
2014-08-04 07:06
После разминки любители здорового образа жизни пробежали по 3 км. В этот раз для всех желающих состоялся мастер-класс по игре во фризби. На каждой пробежке - а они проходят по воскресеньям - ребята делятся своими личными успехами в тренировках, обсуждают вопросы правильного питания. На каждой акции проходит фотоссесия для участников. Приглашаются желающие принять участие в проекте "Беги за мной!", подробная информация - группа "Вконтакте" https://vk.com/zamnoy_kemerovo (новости под хеш-тегами: #бегизамнойкемерово).

На ул.Багратиона, 15А, перед зданием Клуба единоборств, появится новый скверик «Юбилейная сказка» - это подарок активистов ТОС к 80-летию района. Работы по благоустройству уже начались.
2014-08-04 07:07
Активисты высадили кустарники и цветы, установили деревянные фигуры сказочных персонажей. Часть посадочного материала приобрели на средства, выделенные администрацией города на реализацию проекта, остальной предоставили жители района. Председатель уличного комитета улицы Циолковского, ветеран труда Анна Кирилловна Крёкова принесла более 50 корней бархатцев, Татьяна Щеблякова с улицы Правды - хосту и многолетники, Ирина Пятаева с улицы Курской - луковичные культуры. Работы по благоустройству сквера будут продолжены. Открытие намечено на середину августа. Проект комитета ТОС "Комсомолец" по благоустройству и озеленению направлен на вовлечение актива ТОС и молодежи в работу по улучшению внешнего вида территории округа, на создание более комфортных условий для проживания и отдыха жителей.

На Кемеровском ОАО «Азот» реализуется комплекс мероприятий по подготовке к началу учебного года. Для их выполнения из бюджета предприятия и профсоюзной организации выделено более полутора миллионов рублей.
2014-08-04 07:09
Так, в рамках программы "Подарки первоклассникам" 200 детей работников КОАО "Азот" получат современные школьные ранцы с необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями. Еще 20 ранцев в конце августа сотрудники завода подарят первоклашкам из малообеспеченных семей Заводского района. На приобретение этих ученических принадлежностей израсходовано около 500 тысяч рублей. Помимо этого, вовсю кипят работы и школе-интернате № 22, которому КОАО "Азот" оказывает благотворительную помощь уже на протяжении многих лет. В этом году здесь полностью заменят всю сантехнику и сделают ремонт в классах. Проведение ремонтных работ обойдется химическому предприятию в 1 млн рублей.

С 5 августа стадион «Химик» открывает ежегодный сезон массовых катаний на коньках.
2014-08-04 07:10
Приятные вечера организаторы гарантируют: катание под музыку, сюрпризы и подарки, акции. С графиком работы катка и стоимостью билетов можно ознакомиться на официальном сайте стадиона "Химик" www.stadion-himik.ru (http://www.stadion-himik.ru).

Завтра, 5 августа, в 10.00 часов в библиотеке «Книжная радуга» (ул. Новогодняя, 2) состоится в конкурсно – игровая программа «Лес встречает нас с тобой».
2014-08-04 07:10
Читатели совершат виртуальное путешествие по лесным тропам, узнают, кто в лесу живёт, что в лесу растёт, познакомятся с книгами из фондов библиотеки.

Завтра, 5 августа, в 11.00 часов на территории достопримечательного места Красная горка пройдет традиционная экологическая акция «Берег нашей памяти».
2014-08-04 07:11
Силами школьников Рудничного района областного центра, сотрудников музея-заповедника "Красная Горка", при поддержке территориального управления Рудничного района будет очищен от мусора правый берег реки Томь около природно-исторического и геологического памятника, места открытия Кузнецкого угольного бассейна - Горы Горелой (Красной горки). Название и место проведения акции выбраны не случайно. В 1721 году рудознатец Михайло Волков на территории будущего города Кемерово обнаружил выход мощного угольного пласта в "горелой горе", из которой валил дым. Это горели под землей угольные пласты. Донесение о находке с образцами угля было послано им в берг-коллегию. С этого события началась история изучения и освоения Кузбасса. По замыслу организаторов, экологическая акция на заповедной территории Красной Горки привлечет внимание подрастающего поколения к истории родного города и края, истоки которых находятся на берегу Томи в районе Красной Горки.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное