Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

На 620 миллионов рублей сократилась задолженность в бюджетные и внебюджетные фонды - таковы итоги за 8 месяцев работы штаба по финансовому мониторингу и поддержке отраслей экономики, который возглавляет Глава города Кемерово Валерий Ермаков.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3371
2014-08-22 12:48

 
На 620 миллионов рублей сократилась задолженность в бюджетные и внебюджетные фонды - таковы итоги за 8 месяцев работы штаба по финансовому мониторингу и поддержке отраслей экономики, который возглавляет Глава города Кемерово Валерий Ермаков.
2014-08-22 09:24
На прошедшем штабе рассмотрено положение дел на предприятиях города, имеющих задолженность по заработной плате, платежам в бюджет и внебюджетные фонды. Так, руководителям ООО "Торговый дом "АМП" и ООО "Стройреконструкция" поручено в кратчайшие сроки погасить задолженность во все уровни бюджета и принять меры по недопущению ее образования. Задолженность данных предприятий составляет 3,2 млн .рублей и 1,1 млн. рублей, соответственно. Одной из главных задач, поставленных Губернатором Кемеровской области А.Г.Тулеевым перед городским штабом, является не только сокращение задолженности предприятий по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, но и недопущение роста долгов по зарплате и пресечение применения предприятиями "серых" схем. Напомним, что в соответствии с "Кузбасским региональным Соглашением между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса, Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями Кемеровской области на 2013-2015 годы" заработная плата в коммерческих организациях должна быть не менее 12 054 рублей. Однако, руководитель ООО "Снежный городок-Кемерово" нарушает условия Соглашения и платит работникам по 5 956 рублей. Безответственность руководителя предприятия привело к тому, что работники, указывая низкую заработную плату в сведениях о доходах, имеют право получать компенсацию на оплату коммунальных услуг за счет городского бюджета. Глава города Валерий Ермаков взял под личный контроль ситуацию на данном предприятии, руководителю поручено в кратчайшие сроки повысить заработную плату сотрудникам. Вместе с тем, проблема выплаты заработной платы в "конвертах" может быть решена только при активном участии самих граждан. Информацию о выплате "серой" зарплаты кемеровчане могут сообщить на телефон "горячей линии": 58-38-12. Также можно оставить свое обращение по вопросу выдачи "зарплаты в конвертах" на сайте администрации города: www.kemerovo.ru в разделе "Виртуальная приемная". Следует отметить, что до заседания штаба два кемеровских предприятия погасили задолженность в бюджет и внебюджетные фонды на сумму 2,3 млн. рублей. По итогам работы штаба за январь - август 2014 года задолженность по платежам в бюджеты сократилась на 396,9 млн. рублей, перед внебюджетными фондами - на 194,0 млн. рублей, по заработной плате - на 29,1 млн. рублей.

Кемеровская Госавтоинспекция повторно проведет акцию «Кресло – вместо штрафа».
2014-08-22 09:24
С 23 по 31 августа при выявлении нарушения правил перевозки детей-пассажиров водителям предложат в трехдневный срок приобрести детское удерживающее устройство. В случае отрицательной реакции в отношении нарушителя будет вынесен штраф в размере 3000 рублей. В ходе предыдущей акции за два дня было выявлено 21 нарушение правил перевозки детей. Пять водителей пожелали принять участие в акции, купили детское удерживающее устройство и в указанное время предъявили в ГИБДД заверенную торговым предприятием копию чека.

На ул. Люблинская появился «Островок детства».
2014-08-22 09:25
В период с июня по август жители улицы обустроили на бесхозной территории детскую игровую площадку, убрали мусор и скосили траву. Шахта "Бутовская" выделило технику для расчистки и планировки площадки, ООО "Рудничное" помогло завезти землю и песок. Все вместе на субботниках красили конструкции, а по периметру площадки высадили кустарники, оформили клумбы и установили аншлаг "Островок детства". На празднике чествовали активных участников строительства детской площадки: Александра Викторовича Лутошкина, который подарил детской площадке турник, Кемерову Любовь Федоровну - организатора всех субботников, Остроухова Юрия Витальевича - председателя ТОС "Забойщик", семью Паньковых и многих других, кто принимал участие в обустройстве площадки. Пришли на праздник дети, проживающие на близлежащих улицах.

Завтра, 23 августа, в 10.00 часов на стадионе «Шахтер» (ул. Рутгерса, 32) состоится на конкурс профессионального мастерства водителей пассажирского транспорта города Кемерово.
2014-08-22 09:26
В программу городского конкурса входит проверка знаний правил дорожного движения и соревнования по скоростному маневрированию. Для участников и гостей подготовлена развлекательная концертная программа.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное