Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В преддверии 1 сентября на особом контроле у кемеровских специалистов - обеспечение безопасности школьников на дорогах. Ежедневно дорожники наносят термопластиковую разметку на пешеходных переходах возле образовательных учреждений.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3367
2014-08-20 14:45

 
В преддверии 1 сентября на особом контроле у кемеровских специалистов – обеспечение безопасности школьников на дорогах. Ежедневно дорожники наносят термопластиковую разметку на пешеходных переходах возле образовательных учреждений.
2014-08-20 09:27
Так, разметка из термопластиковых смесей нанесена на пешеходных переходах возле школ: №10, №80, №74, №82,№ 54, №60. В ближайшие дни при благоприятных погодных условиях специалисты выполнят работы у школ: №46, №50,№ 90,№95. Новая разметка появится на пешеходных переходах возле всех образовательных учреждений до 1 сентября. Напомним, в этом году впервые в Кемерове применена технология нанесения дорожной разметки из термопластиковых смесей. Как отмечают специалисты, разметка, нанесенная краской, обычно стирается за пару месяцев, термопластиковая разметка служит несколько раз дольше и хорошо держится на дорожном покрытии. Только цифры Почти 1 тысяча 200 км нанесено дорожной разметки на разделительных линиях и более 175 тысяч кв. м. - на пешеходных переходах и стоп-линиях города.

В Кемерове продолжается ремонт магистралей.
2014-08-20 09:28
С начала сезона специалисты выполнили ямочный ремонт общей площадью 90 тысяч кв.м., устранили колейность на дорогах объемом почти 34 тысячи кв.м., отремонтировано 159 тысяч кв.м. дорог частного сектора в щебеночном исполнении. Сегодня работы по ремонту асфальтобетонного покрытия ведутся на ул.: 62 проезд (от ул. Терешковой до ул. Волгоградская); ул. Семашко, ул. Гоголя, ул. Мартемьянова. Кемеровские дорожники ремонтируют дороги частного сектора по ул. Междуреченская, ул. Медвежьегорская. В ближайшее время дорожники приступят к ремонту улиц Цимлянская (от пр. Шахтеров до Ногинской) и Волгоградская (от пр. Химиков до ул. 62 проезд).

До 24 августа кемеровская Госавтоинспекция будет проводить профилактическую операцию «Юный пассажир».
2014-08-20 09:29
Внимание инспекторы ГИБДД уделят соблюдению водителями требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей. Сегодня операция прошла в Кировском, Ленинском и Центральном районах. Экипажи ГИБДД были приближены к местам расположения образовательных учреждений города. Всего в ходе мероприятия инспекторами было выявлено 25 нарушений водителями требований перевозки юных пассажиров. Административное наказание - штраф в размере 3000 тысяч рублей.

«Творчество во имя безопасности!» - о старте семейного конкурса объявила кемеровская Госавтоинспекция. Главный приз – сертификат на приобретение детского удерживающего устройства.
2014-08-20 09:29
На конкурс необходимо предоставить рисунки, плакаты, аппликации или коллажи на бумаге формата А1 или А2. Главный критерий при оценке работы - раскрытие темы необходимости использования автокресла при перевозке детей. Впоследствии работы кемеровчан планируется использовать при подготовке баннеров социальной рекламы на улицах города. Сроки проведения конкурса - с 20 по 29 августа включительно. Подведение итогов конкурса состоится 30 августа на территории Парка Чудес. Работы необходимо предоставить в указанные сроки в отделение пропаганды БДД ОГИБДД г. Кемерова по адресу: пр. Октябрьский, 16 кабинет 53. Телефон для справок: 52-46-00.

Необычную ярмарку устроили воспитанники реабилитационного центра «Фламинго».
2014-08-20 09:30
Ребята выставили на продажу предметы, изготовленные своими руками: поделки из бумаги, украшения из бисера, рисунки, композиции, полученные в результате выжигания и лепки, и многое другое. Цену каждого изделия установил автор. В реабилитационном центре своя валюта - "фламики", их ребятам раздавали здесь же, на месте. За каждую купюру необходимо было исполнить творческий номер: спеть, станцевать, прочитать стихотворение и т.д. Чем ярче выступление, тем больше денег можно было заработать для покупки сувениров или украшений. А наибольшим спросом на ярмарке пользовались изделия из бисера. Устроители ярмарки - дети из дневного лагеря при РЦ "Фламинго". Каждое лето ребята проходят здесь лечение и реабилитацию, назначенные врачами. Немаловажную роль в выздоровлении занимают и творчество, а также положительные эмоции. В свободное от процедур время пациенты участвуют в конкурсных программах, посещают выставки, смотрят мультфильмы. Все ребята занимаются в творческих студиях: "Веселая палитра" (рисование), "До-ми-соль-ка" (музыка), "Фантазеры" (бумагопластика), "Город мастеров" (выжигание), "Искусница" (бисероплетение), "Искорки" (театр), "Пирамидки" (лепка). Этим летом в центре "Фламинго" проведен капитальный ремонт. Средства на эти цели были выделены из областного бюджета. Объем работ выполнен немалый: замена линолеума на втором этаже, в палатах стационарного отделения, в дневном отделении. А также дверей, напольной плитки в холле первого этажа, ремонт кабинетов, побелка потолков и стен во всем Центре, ремонт санитарных комнат и многое другое. Теперь в красивом и обновленном Центре еще приятнее проходить реабилитацию детям и работать сотрудникам.

Мясо, хлеб, овощи местного производства, полевая кухня и праздничный концерт – это и многое другое ждет кемеровчан во вторник, 26 августа, на сельскохозяйственной ярмарке, посвященной Дню шахтёра.
2014-08-20 10:34
Продукты питания от местных производителей кемеровчане смогут приобрести на площади Советов. В ярмарке примут участие более 130 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, областного потребительского союза, оптовой торговли, фермерские хозяйства, предприниматели, а также местные товаропроизводители и из республики Алтай. На ярмарке покупателям будет предложен широкий ассортимент продуктов питания: кондитерские и хлебобулочные изделия, живая рыба и рыбные товары, овощи нового урожая, мёд, мясопродукты, изделия учреждений профессионального образования и другое. Также, у дачников будет возможность реализовать излишки овощей и ягод, выращенных на приусадебных участках. Вся продукция местного производства будет ниже рыночных. Помощь в доставке покупок пожилым людям окажут волонтёры. Кроме того, для кемеровчан будут работать полевые кухни с бесплатной гречневой кашей с мясом. Создадут праздничное настроение покупателям творческие коллективы. УЕЗТУ информирует, что 26 августа в связи с проведением ярмарки с 6-30 до 17-00 часов движение пассажирского транспорта (№ 29А, 27э, 86э, 170э, 197э, 1т, 8т, 16т, 28т, 50т) будет осуществляться по направлению - пр. Советский, ул. Красная, ул. Арочная, ул. Орджоникидзе, пр. Советский при движении в центр город, в обратном направлении без изменения.

Центр поддержки предпринимательства помогает собраться в школу юным кемеровчанам.
2014-08-20 10:35
Муниципальные учреждение уже не первый год оказывает помощь учащимся школы № 80. В этом году для школьников уже закуплены необходимые канцелярские принадлежности: ручки, карандаши, тетради, папки, - все самое необходимое для начала учебного года. На усмотрение администрации учебного учреждения такие наборы будут переданы нуждающимся семьям. Участие Центра поддержки предпринимательства в акции "Помоги собраться в школу" это лишь начало - в новом учебном году для учащихся кемеровских школ запланированы экскурсии в Центр, уроки бизнеса, деловые игры.

По данным отдела надзорной деятельности, все кемеровские школы готовы к новому учебному году.
2014-08-20 10:37
Городская межведомственная комиссия по приемке общеобразовательных учреждений г.Кемерово к новому учебному году завершила работу. В числе главных рассмотренных вопросов - обеспечение безопасности детей в течение учебного года. Работа по приведению общеобразовательных учреждений в надлежащее противопожарное состояние из года в год находится на постоянном контроле Отдела надзорной деятельности г.Кемерово. На территории областного центра находится 81 общеобразовательное учреждение, в том числе 7 специальных (коррекционных) школ и 4 детских дома. Специалистами Государственного пожарного надзора все школы областного центра были проверены еще весной текущего года. По итогам выданы предписания с выявленными нарушениями в области пожарной безопасности. Выполнение предписаний по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности в школах, их готовность к приему детей и началу учебного года оценивали государственные инспекторы по пожарному надзору. Сотрудники МЧС проверяли исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, оценивали состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, исправность и укомплектованность внутреннего противопожарного водоснабжения. В ходе работы комиссии, помимо технических вопросов, большое внимание уделялось проверке готовности персонала учебных заведений к действиям в случае пожара и других экстренных ситуациях, проверялись навыки применения первичных средств пожаротушения, проводились беседы и инструктажи на противопожарную тематику. Во всех образовательных учреждениях города созданы и обучены добровольные пожарные дружины. По результатам проверок все общеобразовательные школы областного центра Отделом надзорной деятельности признаны пожаробезопасными. В сентябре в кемеровских школах будет проводиться "Месячник безопасности", основная задача - восстановить после каникул у учащихся и преподавателей навыки распознавания и оценки опасных и вредных факторов пожара, адекватного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В Кемерове состоялась репетиция молодежной информационно-просветительской акции «Флаг державы - символ славы».
2014-08-20 10:38
Мероприятие состоится в ближайшую пятницу на площади около театра драмы. В программе: викторина, конкурсно-игровая программа, триколор-аквагрим, раздача лент-триколор. Кроме того, все желающие смогут принять участие в "волне дружбы", а также написать свои пожелания на макетах России и флага РФ. По окончании акции состоится фотографирование на фоне российского флага. Приглашаются все. Одежда цветов флага приветствуется. Начало акции - в 14.00 часов. Организаторы: отдел молодежной политики администрации г. Кемерово, Молодежный парламент Кузбасса, Молодежный парламент г. Кемерово, МО "Отражение".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное