Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Премиальный капремонт - в КМЖ <<Восход>> завершается реконструкция хоккейной коробки.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3351
2014-08-07 13:45

 
Премиальный капремонт - в КМЖ «Восход» завершается реконструкция хоккейной коробки.
2014-08-07 10:00
Напомним, Кемерово в 2012 году занял третье место во Всероссийском конкурсе "Самое благоустроенное городское поселение". По решению Главы Кемерова Валерия Ермакова премиальные средства, которые получил город, были направлены на капитальный ремонт хоккейной коробки одного из самых посещаемых в городе клубов по месту жительства "Восход" (ул. Свободы, 6Б). Клуб работает с 1986 года, является центром семейного отдыха. Направление его деятельности - хоккей с шайбой, общефизическая подготовка с элементами хоккея, летом - футбол. Возраст кемеровчан, занимающихся в клубе, - от 4 до 60 лет. В настоящее время в клубе занимаются более 160 детей и подростков. КМЖ "Восход" является неоднократным призером городских и областных турниров по хоккею среди детских, юношеских и взрослых команд. Воспитанники клуба - постоянные участники и призеры турниров на призы клубов "Кожаный мяч", "Золотая шайба". Кроме этого, клуб "Восход" является базовым в проведении спартакиад по месту жительства в г. Кемерово. Накануне Глава города Валерий Ермаков проконтролировал ход работ. На площадке выполнен капитальный ремонт системы наружного освещения, смонтированы 28 новых светильников, заменены линии электроснабжения. Сейчас ООО РСК "Опора" выполняет работы по укладке асфальтобетонного покрытия, здесь свои особенности - очень важно идеально ровно уложить асфальт, чтобы в дальнейшем можно было залить качественный лед. На этой неделе специалисты приступят к монтажу хоккейной коробки. Она представляет собой сборные стеклокомпозитные борта на металлических рамах. В комплект также входят ворота и сетчатое ограждение по всему периметру хоккейной коробки. Стоимость работ составит 3,1 млн. руб.

Активисты-общественники комитета территориального общественного самоуправления «Завокзальный» завершили реализацию грантового проекта «Маша и медведь».
2014-08-07 10:01
Активисты окружного комитета ТОС "Завокзальный" 5-й год подряд принимают участие в городской программе по реализации грантовых проектов. Сначала это были проекты, связанные с озеленением и благоустройством улиц частного сектора. В 2014 году в рамках конкурса социально-общественных инициатив по благоустройству и озеленению "Город друзей - город идей" общественники - жители завокзальных улиц завершили свою работу по реализации проекта "Маша и медведь". Новая игровая детская площадка для организации досуга самых маленьких детей микрорайона появилась на улице Кооперативная. Для создания площадки участники проекта получили 32 тысячи рублей, на которые было приобретены элементы детских аттракционов. Жители сами завезли землю для клумб, высадили цветы, сами собрали песочницу, качели, мостик и другие элементы для детского городка. Благотворительную помощь в строительстве площадки оказала Кемеровская служба спасения: завезен щебень для устройства основания и выполнено ограждение детского городка. В настоящее время это место отдыха пользуется популярностью маленьких жителей микрорайона и их мам: здесь многолюдно, весело, звучит музыка, сотрудники центров по работе с населением "Ударник" и "Октябрь" проводят детские игровые программы

Вниманию автовладельцев! В связи с капитальным ремонтом дорожного полотна на ул. Каменская (на участке: от пр. Молодежный до ул. Сибиряков-гвардейцев) с сегодняшнего дня до 20 августа будет ограничено движение транспортных средств с 23.00 часов до 06.00 часов. Движение разрешено только машинам оперативных служб города. Объезд ремонтируемого участка рекомендуется совершать по ул. Тухачевского.
2014-08-07 10:01

В связи с ремонтом теплотрассы в районе дома №36 по ул. Юрия Смирнова, 9 августа с 9.00 часов до 20.00 часов будет ограничено сквозное движение транспортных средств. Объезд ремонтируемого участка рекомендуется осуществлять по пр. Шахтеров и ул. Цимлянская.
2014-08-07 10:02

В районах областного центра продолжает работать мобильный офис Многофункционального центра г. Кемерово.
2014-08-07 10:03
В одном месте по принципу "одного окна" горожане смогут получить не только государственные и муниципальные услуги, но и внести платежи по системе "Город" и "CITY+". Сегодня автомобиль МФЦ работает в Рудничной районе (пр. Шахтеров, 45А) до 17.00 часов; Завтра, 8 августа, с 14.00 до 17.00 часов в Кировском районе (ул. Ушакова, 5) 9 августа с 14.00 до 17.00 часов на ФПК (пр. Молодежный, 9). Подробную информацию об услугах и расписание работы можно получить по телефону "горячей линии": 77-21-79, а также на сайте www.mfc-kemerovo.ru и по адресу ул. Кирова, 41А.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное