Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

На <<Азоте>> применён новый способ ремонта чаши водооборотного цикла.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3353
2014-08-08 15:45

 
На «Азоте» применён новый способ ремонта чаши водооборотного цикла.
2014-08-08 10:04
Новая технология, предполагающая покрытие чаши специальным полимером, должна не только снизить трудозатраты на обслуживание охлаждающего оборудования, но и увеличить срок его службы. В качестве объекта для тестирования новой технологии выбрана чаша ВОЦ-26 Цеха № 15 (производство азотной кислоты), используемая для сбора и охлаждения воды перед подачей на теплообменное оборудование. Все необходимые работы были проведены в ходе капитального ремонта цеха. В процессе эксплуатации цеха часть металлоконструкции оборотного цикла, находящаяся в агрессивной водной среде, подвергается коррозии. Суть новой технологии заключается в нанесении на стенки и дно чаши специально разработанного для Цеха № 15 устойчивого полимера, который не только ликвидирует все незначительные повреждения, но и защитит оборудование от неблагоприятного воздействия воды. По утверждению организации-подрядчика, которая теперь будет нести ответственность за состояние чаши водооборотного цикла, полимерный слой позволит оборудованию проработать без остановок не менее пяти лет. Новая технология, примененная для ремонта чаши водооборотного цикла, позволит снизить трудозатраты на ее обслуживание и заметно увеличит срок эксплуатации оборудования. Сейчас технология работает в тестовом режиме, в случае позитивных результатов планируется применять ее на других аналогичных объектах.

Кемеровские специалисты на этой неделе нанесли более 5,5 тысяч кв.м. дорожной разметки, помыли 7 тысяч кв.м. удерживающих ограждений.
2014-08-08 10:05
Сегодня дорожники займутся подготовкой к ямочному ремонту на ул. Гагарина, отсыпят сколом площадки для мусорных контейнеров на ул. Кооперативной, ул. Лесной и в ж.р. РТС. На ул. Баха специалисты проведут опиловку ветхих деревьев, на ул. Нахимова обрежут ветки, закрывающие дорожные знаки, на ул. Халтурина уберут пни, оставшиеся после срубки старых деревьев. Также в Кемерове дорожники приступили к продуву газонов от опавшей листвы. Эти и другие работы выполнят 75 единиц техники и 301 дорожный рабочий. О любых проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам МБУ "Кемеровские автодороги" по тел. 67-00-00.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное