Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

<<Ешь, пей свое!>> - 26 августа в областном центре пройдет сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню шахтёра.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3362
2014-08-18 12:45

 
«Ешь, пей свое!» - 26 августа в областном центре пройдет сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню шахтёра.
2014-08-18 07:37
Продукты питания от местных производителей кемеровчане смогут приобрести на площади Советов. В ярмарке примут участие более 130 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, областного потребительского союза, оптовой торговли, фермерские хозяйства, предприниматели, а также местные товаропроизводители и из республики Алтай. На ярмарке покупателям будет предложен широкий ассортимент продуктов питания: кондитерские и хлебобулочные изделия, живая рыба и рыбные товары, овощи нового урожая, мёд, мясопродукты, изделия учреждений профессионального образования и другое. Вся продукция местного производства будет ниже рыночных. Кроме того, у кемеровчан будет возможность реализовать излишки овощей и ягод, выращенных на приусадебных участках.

В Кемерове на 5 участках улично – дорожной сети полностью изменена организация дорожного движения, более 80 светофоров заработали по-новому – в МБУ «Центр организации дорожного движения» специалисты подводят итоги своей работы за год.
2014-08-18 07:38
Так, в частности, специалисты полностью изменили режимы работы на 10 светофорах по ул. Терешковой и на 8 - по ул. Тухачевского. Сотрудники МБУ "ЦОДД" совместно с ГИБДД провели 27 тысяч взвешиваний транспортных средств, по результатам которых выявлено более 3700 нарушений. На специализированную стоянку было эвакуировано почти 3000 автомобилей, нарушивших правила дорожного движения. На 5 участках улично-дорожной сети города была полностью изменена организация дорожного движения: на перекрестке пр. Ленина - ул. Тухачевского изменена схема организации дорожного движения, установлен знак "Движение направо или налево" при выезде со стороны диспетчерского пункта "Центральный" на пр. Ленина. На перекрестке пр. Кузнецкий - ул. Островского изменен цикл работы светофорного объекта и его элементов. На перекрестке пр. Советского, ул.50 лет Октября и ул. Орджоникидзе установлен новый светофорный объект, изменена схема организации дорожного движения. По ул. Нахимова изменены схемы организации дорожного движения на пересечениях с улицами Проездная, Мамонтова, переулками Авроры 2-й, Тульский, Шоссейный. Также специалисты МБУ "ЦОДД" участвовали в строительстве 5 светофорных объектов: пересечение ул. 50 лет Октября и Ноградская, пр. Советский и ул. 50 лет Октября, пр. Ленинградский, 21; проведена реконструкция светофоров на ул. Красноармейской - ул. 50 лет Октября и Тухачевского - Рубиновой. Все желающие высказать свое мнение относительно организации дорожного движения в областном центре и получить быстрый ответ, могут писать короткие сообщения в твиттер, а также на официальный сайт цодд42.рф (http://цодд42.рф) в раздел "Обратная связь".

Сегодня в 17.00 часов по адресу: ул. Воронежская, 30 состоится праздник улиц Воронежская, Черноморская «Славим шахтерский труд».
2014-08-18 07:38
Слова благодарности прозвучат в адрес ветеранов труда, тружеников тыла, горняков. С концертными номерами выступит самодеятельный коллектив "За околицей". В завершении мероприятия всех ждет угощение - чай с булочками и пирогами.

20 августа с 10.00 до 12.00 часов в Центре занятости населения (пр. Ленина, 109В) будет проходить ярмарка вакансий.
2014-08-18 07:39
Рабочие места предложат предприятия и организации торговли, общественного питания и пищевого производства, сферы услуг. Подали заявки на участие в ярмарке также представители отраслей машиностроения, химической, строительства, транспорта и связи, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и т.д. Кадровые службы 40 предприятий и организаций предложат соискателям более 500 рабочих мест.

В ближайшую пятницу на площади около театра драмы состоится молодежная информационно-просветительская акция «Флаг державы - символ славы».
2014-08-18 07:40
В программе: викторина, конкурсно-игровая программа, триколор-аквагрим, раздача лент-триколор. По окончании акции состоится фотографирование на фоне российского флага. Приглашаются все желающие. Одежда цветов флага приветствуется. Начало акции - в 14.00 часов. Организаторы: отдел молодежной политики администрации г. Кемерово, Молодежный парламент Кузбасса, Молодежный парламент г. Кемерово, МО "Отражение".

22 августа в 15.00 часов в ДК «Пионер» (ул. Пионер, 13А) начнется познавательно-развлекательная программа «Равнение на флаг».
2014-08-18 07:40
Детям расскажут об истории флага России, затем проведут эстафету. Завершится мероприятие конкурсом рисунков на асфальте.

Сегодня в 17.00 часов в Клубе по месту жительства (ул. Инициативная, 125А) начнется мастер-класс по боксу для детей.
2014-08-18 07:40

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное