Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове будет размещено 87 рекламных объектов - областной центр готовится встретить главный праздник Кузбасса День шахтера.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3357
2014-08-12 12:45

 
В Кемерове будет размещено 87 рекламных объектов - областной центр готовится встретить главный праздник Кузбасса День шахтера.
2014-08-12 09:21
На зданиях администраций области и города, а также на трибуне о празднике шахтёрского труда будут напоминать панно: "С праздником, родная столица!", "Шахтёрский труд в Кузбассе - ведущие позиции в мире", "Уголь Кузбасса - энергия российских городов!". На главной площади Кузбасса оформлен световой короб "Открытка". По периметру клумбы сегодня будут установлены 18 разноуровневых флагштоков высотой от 3 до 6 метров, а также флаговая композиция на разделительной полосе по пр. Советский. Основная концепция праздничных панно - фотографии шахтеров-тружеников. На 87 рекламных конструкциях, зданиях, перетяжках, поздравительных панно изображены бригадиры, машинисты и бригады угледобывающих предприятий Кузбасса.

Около 70 тыс. посещений с начала каникул – в Кемерове летние спортивные площадки пользуются особой популярностью.
2014-08-12 09:22
В этом году поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, стритбол, дартс, бадминтон, взять напрокат спортинвентарь, принять участие в турнирах, эстафетах и т.д. можно на 275 площадках. На большинстве из них работают инструкторы, тренеры, организаторы, общественники и студенты. Согласно единому календарному плану, всего за лето запланировано проведение 7 тыс. спортивно-массовых мероприятий, план выполняется с опережением: уже около 6 тыс. состоялись. По сравнению с прошлым годом увеличено на 5 количество "шахматных" площадок. На бульваре Патриотов, площади перед драмтеатром, ДК им. 50-летия Октября, в парке "Лесная сказка", бульваре Строителей и др. - в 14 местах проходят интеллектуальные баталии. Ежедневные тренировки выливаются в чемпионаты и турниры. Так, позади чемпионат города по скиппингу, соревнования Всероссийского турнира по футболу на призы "Кожаный мяч", городской турнир по мини - футболу "Спорт против наркотиков", Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч 2014" и другие. Традиционными для Кемерова становятся массовые занятия под открытым небом с инструкторами. Так, еженедельно специалисты Губернского центра спорта "Кузбасс" проводят мастер - классы на площадке с уличными тренажерами, на стадионе "Химик" проходит зарядка "Бодрое утро". Впервые в парке Победы им. Г.К. Жукова специалисты фитнес-клуба "Малибу" занимаются со всеми желающими. С начала лета в муниципальных учреждениях спорта проведено более 80 "зарядок с Чемпионом".

Более 250 автомобилей задержали за нарушение правил парковки сотрудники ГИБДД совместно со специалистами МБУ «Центр организации дорожного движения» за два летних месяца. За нарушение правил дорожного движения произведена эвакуация 713 автотранспортных средств.
2014-08-12 09:23
Ежедневно специалисты МБУ "ЦОДД" по заявкам ГИБДД проводят эвакуацию транспортных средств, нарушивших правила дорожного движения. При этом неважно, какой коробкой передач оснащен автомобиль: автоэвакуатор позволяет без участия водителя погрузить автомобиль на платформу, не причиняя вреда транспортному средству. Для работы с такой установкой все водители эвакуаторов МБУ "ЦОДД" проходят обучение и имеют удостоверения операторов крана-манипулятора и стропальщиков. Водители, нарушившие правила, оплачивают не только штраф за нарушение правил парковки, но и услуги эвакуации и время, которое автомобиль проведет на стоянке. В кабине автоэвакуатора установлен навигатор, который выбирает кратчайший путь до места задержания транспортного средства и обратно, что позволяет контролировать маршрут движения, и исключает появление в путевом листе лишних километров. Как отмечают специалисты, сегодня наблюдается положительная динамика: намного меньше водители стали оставлять автомобили в зоне действия запрещающих знаков. Благодаря проведенной работе, более свободными стали улицы Островского, Радищева, Красноармейская, Красная.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное