Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

<<Государственные и муниципальные услуги едут к вам!>>: более 800 кемеровчан воспользовались услугами мобильного офиса Многофункционального центра за год его работы.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3361
2014-08-15 14:45

 
«Государственные и муниципальные услуги едут к вам!»: более 800 кемеровчан воспользовались услугами мобильного офиса Многофункционального центра за год его работы.
2014-08-15 10:24
Напомним, автомобиль МФЦ оснащен необходимым техническим оборудованием, средствами связи, системой кондиционирования воздуха. С августа 2013 года мобильный офис работает для жителей отдаленных районов, а также людей с ограниченными возможностями и родителей с маленькими детьми. По принципу "одного окна" кемеровчане могут получить государственные и муниципальные услуги в одном месте. Это более 150 госуслуг, в том числе: оформление/замена паспорта гражданина РФ; оформление пособий и социальных выплат; постановка на очередь в детский сад; услуги по регистрации права собственности; перепланировка жилых помещений; включение в реестр получателей жилищных займов и социальных выплат и многие другие государственные (муниципальные) услуги органов власти и организаций. Кроме того, здесь горожане могут внести платежи по системе "Город" и "CITY+" за услуги дошкольных образовательных учреждений, штрафы ГИБДД (при наличии квитанции или протокола), охранные услуги ФГУП "Охрана" и ОВД, кабельное телевидение и интернет, электроэнергию и многое другое. Сегодня праздничный мобильный офис МФЦ работает для жителей ж.р. Лесная Поляна (ул. Щегловская, 1) с 14.00 до 17.00 часов. Завтра, 16 августа, с 10.00 до 13.00 часов в ж.р. Промышленновский (ул. Промшоссе, 56А). Подробная информация на сайте www.mfc-kemerovo.ru, а также по телефону "горячей линии" 77-21-79.

Начинающие предприниматели областного центра получат в подарок бесплатный городской номер. Центр поддержки предпринимательства совместно с компанией Теле2 Кемерово проводят совместную акцию.
2014-08-15 10:25
Тем кемеровчанам, кто в августе при содействии Центра поддержки откроет свое дело, компания Теле2 Кемерово дарит 6 месяцев бесплатного обслуживания городского номера для бизнеса. Подарочные сертификаты начинающие предприниматели получат в ЦПП вместе с пакетом уставных и учредительных документов. Отметим, что акция по предоставлению бесплатных городских номеров продлится до конца августа.

В Заводском районе продолжается традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу».
2014-08-15 10:25
По инициативе лидера общественной организации Союз женщин Кузбасса, депутата Кемеровского городского Совета Любови Николаевны Леоновой восьмой год подряд мероприятия акции проходят в поселке Куро-Искитим. Любовь Николаевна пригласила для участия в благотворительном деле представителей Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании (директор Ю. В. Шейбак). Сегодня состоялось праздничное мероприятие с участием 28-и будущих первоклассников и их родителей. Для виновников торжества были накрыты "сладкие" столы, подготовлена развлекательная программа. Дети получили в подарок яркие ранцы с наборами канцелярских принадлежностей для занятий на школьных уроках. Заместитель начальника территориального управления Заводского района Елена Владимировна Федорова пожелала первоклассникам интересной школьной жизни и успешной учебы в предъюбилейном для Заводского района году.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное