Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

<<Профильных смен военно-патриотической направленности в детских лагерях должно быть больше>>, - отметил Глава города Валерий Ермаков, побывав в лагере <<Солнечный>>, где завершается смена <<Разведчик>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3348
2014-08-06 12:45

 
«Профильных смен военно-патриотической направленности в детских лагерях должно быть больше», - отметил Глава города Валерий Ермаков, побывав в лагере «Солнечный», где завершается смена «Разведчик».
2014-08-06 05:46
Напомним, на базе оздоровительного лагеря "Солнечный" при участии Кемеровского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" с 2009 года организуется военно-спортивная смена "Разведчик" по программе "Гвардия Кузбасса". Сейчас смена заканчивается, и 120 мальчишек и девчонок в возрасте от 10 до 17 лет готовятся подводить итоги. Многие из них получат заслуженные награды - голубые береты десантников и тельняшки. Участники военно-спортивной смены "Разведчик" в "Солнечном" изучают военное дело, основы строевой подготовки, рукопашного боя и стрельбы из пневматического оружия. Опытные наставники проводят с курсантами предпарашютную подготовку, изучают правила выживания. Военным премудростям подростков обучают ветераны боевых действий в Афганистане, сотрудники ОМОНа и спецназа. Среди преподавателей - сотрудники полиции, ГУФСИН РФ по Кемеровской области, Управления Федеральной службы наркоконтроля по Кемеровской области, служители церкви, психологи. Многолетний опыт работы профильной смены "Разведчик" доказал свою эффективность. Среди тех, кто отдыхал в "Разведчике" есть и ребята из так называемой "группы риска", многие из них впоследствии стали вести здоровый образ жизни. Некоторые воспитанники смены "Разведчик" поступили в областную кадетскую школу полиции, где успешно учатся. Полученный опыт помогает многим в период службы в рядах Российской армии.

«Школьные базары» начали свою работу в областном центре, цены на товары на 5-10% ниже розничных.
2014-08-06 05:47
Крупные школьные ярмарки будут работать до 15 сентября на площади перед территориальным управлением Рудничного района по адресу пр. Шахтеров, 45А (с 10.00 до 18.00 часов) и на б-ре Строителей, 15 (с 10.00 до 19.00 часов). 6 и 7 августа с 10.00 до 17.00 часов в ТРК "Лапландия" кемеровчане смогут приобрести канцтовары, учебники, школьную одежду, спортивную форму и обувь по минимальным ценам. Всего на территории г. Кемерово организовано 8 площадок для проведения школьных базаров. В ярмарках участвуют более 60 предприятий и предпринимателей. На этих ярмарках предприниматели предоставляют широкий ассортимент одежды, обуви, спортивных товаров, сумок, ранцев, учебной литературы, письменных принадлежностей. Цены на товары, которые реализуются на "школьном базаре", будут ниже среднерыночных на 5-10%. Информация о размещении "школьных базаров" и графике их работы - на официальном сайте администрации города Кемерово в разделе "Главное" www.kemerovo.ru.

Областной центр принимает участие в российском конкурсе «Дети разные важны».
2014-08-06 05:50
Отдать свой голос за Кемерово можно на интернет-портале "Я-родитель" (http://deti.ya-roditel.ru/cities/kemerovskaya-oblast/kemerovo / ). Организаторы конкурса - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ассоциация малых и средних городов России при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерства регионального развития Российской Федерации. На сайте "Я - родитель" созданы персональные презентационные страницы городов - размещена информация о реализации плана мероприятий и выполнении конкурсных заданий. Для посетителей портала организована возможность голосования за наиболее понравившиеся страницы. Исходя из количества отданных на странице голосов, формируется рейтинг персональных презентационных страниц городов.

Завтра, 7 августа, с 10.00 часов в ТРК «Лапландия» (пр.Октябрьский, 34, 3 этаж) будет проходить акция «Первое сентября - каждому школьнику».
2014-08-06 05:50
Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченные, многодетные, неполные, опекаемые, семьи с детьми школьного возраста, прибывшие из Украины, приобретут одежду, обувь, канцелярские наборы на средства, выделенные из областного и городского бюджетов.

Завтра, 7 августа, в 14.00 часов на площади Пушкина начнется антинаркотическая акция «Молодежь и граффити-баллончик против спайса».
2014-08-06 05:51
Активисты, волонтеры отдела молодежной политики администрации города Кемерово и молодежного объединения "Отражение" будут закрашивать надписи, размещенные во дворах и на улицах города, содержащие контакты торговцев наркотическими средствами. Участникам будут выданы баллончики с краской для уничтожения запрещенных надписей. Приглашаются все желающие. Если нет возможности принять участие в акции, организаторы призывают не оставаться неравнодушными и направлять на электронный адрес 14-30@mail.ru информацию о местонахождении надписей с телефонными номерами (фотографию с адресом, где размещена надпись). Акция будет проходить до 31 августа каждый четверг.

Завтра, 7 июля, в 16.00 часов в ЦРН «Северный» (ул. Антипова, 4 а) состоится футбольный матч между командами пос. Крутой и пос. Северный.
2014-08-06 05:52
Команды мальчишек в старшей возрастной группе от 13 до 16 лет уже не в первый раз встретятся на футбольном поле.

Завтра, 7 августа, в 15.00 часов на спортивной площадке ЦРН «Квартал» (ул. Инициативная, 29 А) состоится спортивная программа «За победой вместе», посвященная Дню физкультурника.
2014-08-06 05:53
В программе - танцевальная физминутка, эстафеты и спортивные игры

Завтра, 7 июля, в 16.00 часов в ЦРН «Авангард» (пр. Ленинградский, 25) состоится игровая программа «Поиграем во дворе». Специалисты ЦРН познакомят детей с забытыми и современными дворовыми играми.
2014-08-06 05:53

1 км сетей ливневой канализации построили кемеровские дорожники с начала сезона. Новые сети появились на пр. Михайлова и ул. Сосновый бор.
2014-08-06 09:15
Также была проведена масштабная реконструкция ливневой канализации на пр. Ленинградский (на участке: от пр. Октябрьский до пр. Химиков). В настоящий момент работы по устройству новой ливнёвки ведутся в 68 квартале Ленинского района и на ул. Сосновый бор. Общая протяженность городских ливневых сетей составляет почти 180 км. Большая часть сетей города была построена еще в советские времена. Кроме этого, ежедневно в городе активно ведутся и другие благоустроительные работы. С начала летнего сезона кемеровские дорожники отремонтировали почти 90 тысяч кв. м. дорог, нанесли около 165 тысяч кв. м. разметки, покрасили более 53 тысяч п.м. удерживающих ограждений и 1700 дорожных знаков. О любых проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам МБУ "Кемеровские автодороги" по тел. 67-00-00.

Администрация города Кемерово объявляет о приеме заявок на конкурс «Лучший городской инновационный проект». Предложить городу свои идеи можно до 1 ноября 2014 года.
2014-08-06 09:16
Принять участие в конкурсе могут юридические и физические лица, коллективы авторов, зарегистрированные на территории города Кемерово. Конкурс проводится по трем номинациям: "Лучший инновационный проект, направленный на решение проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства", "Лучший инновационный проект в социальной сфере" и "Лучший инновационный проект в сфере обеспечения промышленной и экологической безопасности". По результатам экспертных оценок в каждой номинации будут определены наиболее перспективные научно-технические разработки. Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями. Заявки на участие в конкурсе принимаются в управлении экономического развития администрации города Кемерово (пр. Советский, 54, каб.319, тел. 36-38-10, 75-77-26). Напомним, конкурс "Лучший городской инновационный проект" проходит с 2009 года по инициативе Совета по инвестиционной и инновационной деятельности на территории г.Кемерово, председателем которого является Глава города. В нем уже приняли участие 238 проектов в разных сферах деятельности: здравоохранение, промышленное производство, транспорт, энергетика и т.д.

Впервые в области ребенку проведена симультанная эндоскопическая операция по удалению селезенки и желчного пузыря. Хирургическое чудо совершили врачи ДГКБ №5.
2014-08-06 09:19
Операция была проведена благодаря современному оборудованию, появившемуся на вооружении специалистов больницы. Мальчик практически с рождения наблюдался у гематологов, причиной тому стал диагноз: микросфероцитарная анемия. Это наследственное заболевание, при котором в селезенке разрушаются эритроциты. От этого страдает деятельность всего организма. В частности, у ребенка сопутствующей патологией стала желчекаменная болезнь. Единственным эффективным методом лечения микросфероцитарной анемии является удаление селезенки, желчекаменная болезнь также лечится исключительно хирургическим методом. Врачи приняли решение оперировать, причем оперировать эндоскопически и симультанно: сделать две операции за один наркоз. Операция прошла без кровопотери и осложнений. Раньше спленэктомия (удаление селезенки) была возможна только открытым доступом. Для этого хирургам приходилось делать разрез около 15 см., рассекалась мышечная ткань. После операции у пациента длительное время сохранялся болевой синдром, не менее 5 суток он находился в отделении реанимации. Реабилитация после эндоскопической операции проходит в разы быстрее, уже на вторые сутки пациента перевели из реанимации в отделение, а на третий день он мог самостоятельно ходить. Ребенок быстро идет на поправку и через пару дней покинет стены больницы.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное