Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Вниманию автовладельцев! В связи с проведением работ по строительству водопровода будет закрыто движение транспортных средств с 09.00 часов 6 августа до 06.00 часов 11 августа на перекрестке ул. Спортивная - ул. Кирпичная. Объезд места производства работ будет осуществляться по прилегающим улицам.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3345
2014-08-05 09:45

 
Вниманию автовладельцев! В связи с проведением работ по строительству водопровода будет закрыто движение транспортных средств с 09.00 часов 6 августа до 06.00 часов 11 августа на перекрестке ул. Спортивная – ул. Кирпичная. Объезд места производства работ будет осуществляться по прилегающим улицам.
2014-08-05 05:43

В поселке Пионер появятся трубопроводы нового поколения «Изопрофлекс». Участок тепловой сети протяженностью 146 метров будет заменен от тепловой камеры № 13 до здания поликлиники ГБ № 13.
2014-08-05 06:34
Преимущества "Изопрофлекса" в том, что трубы изготовлены из современного высокопрочного материала, по этой причине они не подвергаются коррозии, и срок их службы составляет 50 лет. Теплоизоляционный слой трубы выполнен из экологически чистого пенополиуретана, обладающего высокими теплоизоляционными свойствами, вследствие чего трубы хорошо сохраняют температуру теплоносителя. Трубы легко монтировать, они качественно стыкуются со старыми стальными трубами. По словам Ларисы Рожковой, генерального директора ОАО "Теплоэнерго", предприятие активно внедряет в работу новые энергосберегающие технологии и модернизирует производство, что, в конечном счете, экономит средства бюджета и потребителей. Главная задача: добиться того, чтобы тепло с котельной без потерь поступало к кемеровчанам, и они платили по факту за потребленные ресурсы.

К Международному дню светофора, который отмечается сегодня, в столице Кузбасса модернизирован светофорный объект на пересечении ул. Тухачевского и ул. Рубиновая. Специалистами проведены работы по замене пешеходной светофорной стойки на транспортно-пешеходную, в результате чего переход улицы Тухачевского станет более безопасным.
2014-08-05 06:36
Также сотрудниками МБУ "ЦОДД" проведена замена дорожного контроллера на более современный, позволяющий менять фазы и циклы без участия оператора. Обновленный светофор регулирует передвижение автотранспорта во всех направлениях, а также пешеходный переход. Специалисты выполнили работы по установке дополнительной секции правого поворота на улицу Рубиновая. В результате проделанных работ увеличится пропускная способность перекрестка. Работы выполнены за счет средств городского бюджета. Только цифры Всего в Кемерове 130 светофорных объектов, из них 42 подключены к автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД). Кроме этого, в Кемерове продолжается борьба с незаконно расклеенными объявлениями на светофорных стойках и ящиках с контроллерами. С начала года очищено уже более 2500 стоек. Напомним, факты незаконного расклеивания объявлений, листовок и прочих информационных материалов фиксируются при помощи фотоаппарата с указанием времени и места. В соответствии с Законом Кемеровской области от 16.06.2006 года №89 - ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" устанавливается вина ответчика и он привлекается к административной ответственности, что позволяет взыскать причиненный ущерб. Сумма штрафов для должностных лиц составляет от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, для физических - от 1 тысячи до 2 тысяч рублей, для юридических - от 15 до 30 тысяч рублей.

В областном центре завершена благотворительная акция по обеспечению углем малообеспеченных кемеровчан.
2014-08-05 06:39
Топливо получили 1064 человека: 167 пенсионеров, 26 малоимущих граждан, 871 человек из льготной категории "малоимущие семьи с детьми". Всего развезено 4256 тонн сортового угля (по 4 тонны).

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное