Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Глава областного центра Валерий Ермаков наградил кемеровчан, прославляющих город талантом, трудом и добрыми поступками.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3369
2014-08-21 13:45

 
Глава областного центра Валерий Ермаков наградил кемеровчан, прославляющих город талантом, трудом и добрыми поступками.
2014-08-21 08:51
Бронзовый знак "За заслуги перед городом Кемерово" получил Александр Иванович Пучкин, врач высшей квалификационной категории. 32 года он работает в Детской городской клинической больнице №5. Детский хирург внедрил новую методику оперативного лечения гидронефроза, что привело к значительному сокращению инвалидизации детей, позволило добиться более эффективного лечения. Александр Иванович активно занимается научной и исследовательской работой, анализирует материалы и обобщает опыт лечения больных с различной патологией. С 2007 года ведет консультационный урологический прием - один из самых востребованных в городе Кемерово. Александр Иванович - участник боевых действий на острове Даманском. Валерий Константинович Ермаков наградил и 11 семей кемеровчан, которые решили стать родными для детей, оставшихся без попечения родителей. Причем 2 из них уже являются приемными. Семьям вручили по 10 тыс. рублей - это одна из девяти муниципальных мер поддержки приемных и опекунских семей. В настоящее время в 363 приемных семьях воспитываются 460 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Еще 161 ребенок проживает в других территориях Российской Федерации. За большие заслуги в развитии КВНовского движения в городе благодарственные письма и денежные премии вручены сборной команде КВН Кемеровского технологического института пищевой промышленности "КемБридж", а также Ольге Олеговне Гандыбиной, председателю городского клуба КВН, Евгению Анатольевичу Кислицыну, директору АНО "Клуб КВН". Последнее значимое достижение "КемБриджа" - награда "малый КиВиН в тёмном" на XX фестивале "Голосящий КиВиН" (Латвия).

В столице Кузбасса завершаются ремонтные работы на объектах производства тепловой энергии.
2014-08-21 08:52
Так, кемеровские коммунальщики выполнили на 45 котельных ремонтно-восстановительные работы из 54 запланированных. На данном этапе заменено 6,7 км. трубопроводов тепловых сетей - это внутриквартальные, распределительные, магистральные сети. Выполнен ремонт 7 км сетей водоснабжения, заменено 0,5 км. сетей водоотведения. Сегодня специалисты ведут работы по капитальному ремонту трубопровода диаметром 500 мм по ул. Александрова. Кроме этого, показатель готовности детских садов города к отопительному сезону приближается к 100 %, школ - к 93 %, к зиме готово почти 77 % кемеровских больниц. Подготовкой многих городских социально значимых объектов занимаются аварийно-восстановительные бригады "Кемеровской службы спасения". Только в третьем квартале этого года проведены работы в школах № 46 и № 24, в детской музыкальной школе №1, детском саду № 44, в библиотеке "Встреча", в клубе по месту жительства "Факел", в музее - заповеднике "Красная горка". Специалисты службы осуществляют ремонт систем отопления, водо- и электроснабжения. В настоящий момент силами коммунальной бригады службы спасения ведутся работы по замене аварийного участка теплотрассы на улице Бийская.

217 человек приглашены для трудоустройства – таковы итоги ярмарки вакансий, которая состоялась в Центре занятости населения.
2014-08-21 08:52
Всего на ярмарку работодатели выставили 567 свободных мест в машиностроительной отрасли, металлургии, химической промышленности, лесном хозяйстве, торговле, общественном питании, пищевой промышленности, сферах транспорта, образования, культуры, услуг, социальной защиты и др. Вакансии предложили по 79 специальностям, 34 предложения касались пожилых людей. Активное участие в ярмарке вакансий приняли участие ООО "Розница К-1" ("Мария-Ра"), ООО "Агрохим", ООО "Миртек", ООО "Ремстройсервис", ООО "Посольство красоты", ОАО "Кемеровский механический завод", ООО "Левз", ООО "Компания ЛАД-ДВА", ООО "Персона", ООО "АМК-Сибирь", Кемеровская ГРЭС, ООО "Е-Лайт-Телеком" и другие.

Сегодня в 17.00 часов на ул. Люблинская, 55 состоится открытие детской площадки «Островок детства».
2014-08-21 08:54
С июня по август жители улицы обустраивали на бесхозной территории детскую игровую площадку. На территорию завезен песок, установлены детские качели, по периметру площадки высажены кустарники, оформлены клумбы. На празднике состоится чествование активных участников строительства детской площадки, дети подготовят творческие номера, сотрудники ЦРН "Боровой" проведут с детьми игровую программу. Для всех присутствующих будет организован чайный стол, спонсор ОАО "Теплоэнерго".

Завтра, 22 августа, в 16.00 часов по адресу: ул. Пушкина,22 (за вокзалом) начнется «праздник урожая».
2014-08-21 08:55
В программе: - выставка и дегустация блюд, приготовленных по национальным рецептам; - выставка и дегустация зимних заготовок из овощей и ягод; - конкурсно-игровые и концертная программы для детей и взрослых. На празднике будут чествовать актив общественного самоуправления, ветеранов - бывших шахтеров. В рамках акции "Помоги собраться в школу" полезные подарки вручат учащимся.

Первый в Сибири поселок для многодетных семей появился в пос. Кедровка областного центра. Сегодня первый заместитель Губернатора Максим Макин и Глава города Кемерово Валерий Ермаков вручили ключи от коттеджей 13 многодетным семьям.
2014-08-21 10:20
Новый поселок построили в рекордные строки - за 1,5 года. Двухэтажные дома по ул. Бурлова в пос. Кедровка площадью 99,83 квадратных метров состоят из 5 комнат и рассчитаны для многодетных семей из 5-6 человек. Все коттеджи имеют утепленный фасад, энергосберегающие пластиковые окна, оснащены водопроводом, канализацией, электрикой, вентиляцией, газовая котельная обеспечивает круглогодичное горячее водоснабжение и отопление домов в зимний период. Каждый объект расположен на земельных участках площадью в 1 216 квадратных метров. Кроме того, более 13 гектаров земли в поселке готовы для индивидуальной жилой застройки: многодетные семьи смогут самостоятельно построить дом. Завершаются работы по подведению электричества, газа, сети водоснабжения и водоотведения, строительства дороги. По поручению Губернатора в Кузбассе действует программа по предоставлению земельных участков и уже построенных домов многодетным семьям на льготных условиях. По такой концепции в Кемеровской области развиваются 35 земельных участков. Коттеджный поселок в Кедровке стал первым в Сибири, где будут жить только многодетные семьи. Глава города Валерий Ермаков отметил, что в Кемерове с каждым годом рождается больше детей, увеличивается число многодетных семей. Это значит, что есть будущее, город растет, есть кому продолжать традиции. Особенно значимо, что накануне Дня шахтера жилой район пополняется молодым поколением, будущими горняками. Некоммерческая организация "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области" заключила договоры долгосрочного целевого жилищного займа с 28 многодетными семьями без процентов сроком на 20 лет, из них 22 семьи воспользовались материнским капиталом на погашение заемных средств. 13 семей заселены сегодня, еще 15 заедут в новые дома до конца 2014 года.

Вниманию автовладельцев! В связи с производством работ по строительству теплотрассы в районе дома №18 по ул. Ю.Смирнова будет закрыто движение транспортных средств с 20.00 часов 29 августа до 06.00 часов 31 августа для всех видов транспорта.
2014-08-21 10:21

Во вторник, 26 августа, на главной площади областного центра пройдет губернаторская сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню шахтёра.
2014-08-21 10:21
Покупателям будет предложен широкий ассортимент продуктов питания местных товаропроизводителей, а также из республики Алтай. У дачников будет возможность реализовать излишки овощей и ягод, выращенных на приусадебных участках. На ярмарке кемеровчане смогут приобрести детские автокресла, подходящие по весу и росту для ребёнка. Кроме того, торговое предприятие предлагает горожанам обмен старого кресла на новое, а также прокат детских удерживающих устройств. Вся продукция местного производства будет ниже рыночных. Помощь в доставке покупок пожилым людям окажут волонтёры. Для кемеровчан будут работать полевые кухни с бесплатной гречневой кашей с мясом. Создадут праздничное настроение покупателям творческие коллективы. Напоминаем, что 26 августа в связи с проведением ярмарки с 6-30 до 17-00 часов движение пассажирского транспорта (№ 29А, 27э, 86э, 170э, 197э, 1т, 8т, 16т, 28т, 50т) будет осуществляться по направлению - пр. Советский, ул. Красная, ул. Арочная, ул. Орджоникидзе, пр. Советский при движении в центр город, в обратном направлении без изменения.

По информации Отдела надзорной деятельности, с 14 по 20 августа в городе произошло 9 пожаров. Травм и гибели не допущено.
2014-08-21 10:22
В ликвидации возгораний было задействовано 27 боевых расчетов общей численностью 135 человек, привлечено 27 единиц техники. По всем случаям пожаров дознавателями отдела надзорной деятельности проведены проверки. Проведены проверки 21 объекта различного функционального назначения, 92 частных и муниципальных жилых домов. В ходе рейдов выявлено и предложено к устранению 66 нарушений норм и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 29 человек. С начала года в городе произошло 417 пожаров, погибли 12 человек, травмы получили 17.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное