Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Вниманию автовладельцев! Сегодня изменился режим работы светофорного объекта на пересечении ул. Островского и пр. Кузнецкого.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3344
2014-08-05 08:45

 
Вниманию автовладельцев! Сегодня изменился режим работы светофорного объекта на пересечении ул. Островского и пр. Кузнецкого.
2014-08-05 04:42
В разрешающей фазе по пр. Кузнецкий производится так называемая "отсечка" встречного направления, которая реализуется путём более раннего отключения разрешающего сигнала для встречного направления (в данном случае для движения транспортных потоков по пр. Кузнецкий от пр. Советский). Это позволит транспортным средствам, двигающимся со стороны Кузнецкого моста, без помех от встречного направления осуществлять разворот на улицу Кирова. Также это обеспечит возможность более продолжительного движения в прямом направлении от Кузнецкого моста и правого поворота на улицу Станционная. По мнению специалистов, внесенные изменения существенно повысят пропускную способность данного участка.

Глава города В.К. Ермаков (Валерий Константинович) и президент Ассоциации строительных организаций «Промстрой» Б.С. Горобцов (Борис Семенович) обсудили вопросы строительства в Лесной Поляне ботанического сада.
2014-08-05 04:42
В настоящее время в администрации города Кемерово и АСО "Промстрой" рассматривается вопрос о возможном переносе ботанического сада в Лесную Поляну. Это позволит сохранить и преумножить существующую коллекцию уникальных растений, создать комфортные условия для посетителей и сотрудников. Сейчас ведется проработка планов, готовится предварительный проект, сметная документация. Предположительное место расположения нового ботанического сада - не доезжая кольца по трассе к Лесной Поляне, слева, в лесной зоне. Есть идея превратить ее в лесопарковую зону, облагородить, проложить велосипедные, пешеходные маршруты, разместить топиарий, зоны отдыха, детские площадки.

С начала строительного сезона в Кемерове было капитально отремонтировано почти 90 дождеприемных и смотровых колодцев, очищено более 420 водопропускных труб и свыше 16 тысяч п.м. кюветов.
2014-08-05 04:43
Специалисты ежедневно осматривают системы ливневой канализации и проводят необходимые ремонтные работы. С начала летнего сезона дорожники привели в порядок почти 750 п.м. щелевых дождеприемников, очистили 2655 дождеприемных колодцев. Стоит отметить, что большая часть ливневой канализации города была построена еще в советские времена по старым технологиям и требует постоянного внимания. Дорожники проводят капитальный ремонт смотровых колодцев, заменяя старую кирпичную кладку на более современные железобетонные кольца. Например, такие работы были выполнены на смотровом колодце на пересечении пр. Ленина и ул. Соборная. Напоминаем, что о любых проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам МБУ "Кемеровские автодороги" по тел. 67-00-00.

В связи с проведением работ по строительству теплотрассы по пр. Комсомольский в районе дома №43 будет закрыто движение для всех видов транспорта с 24.00 часов 6 августа до 05.00 часов 10 августа. В дневное время на данном участке движение будет осуществлять только общественный транспорт.
2014-08-05 05:11

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное