Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Tajiks-Art продаст копии работ великих художников в питерском "Манеже"


Tajiks-Art продаст копии работ великих художников в питерском "Манеже"
2010-01-07 05:52 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 янв - РИА Новости. Провокационная арт-группа Tajiks-Art, повторяющая с помощью нанятых гастарбайтеров самые знаменитые в мире художественные акции, будет продавать в четверг на открытии выставки "Петербург-2009" в Манеже копии работ Марка Ротко, Джексона Поллока, Жана-Мишеля Баския и других, сообщает пресс-служба выставочного зала.
На выставке все желающие смогут купить не оригиналы, но копии, выполненные специально нанятыми по случаю гастарбайтерами, известных работ классиков современного искусства: Марка Ротко, Джексона Поллока, Жана-Мишеля Баския, Лучо Фонтана, Сая Твомбли и многих других.
Кроме того, группа покажет другие свои проекты, ранее представленные на "Арт-Москве" в 2009 году.
Помимо копий живописных работ, Tajiks-Art воссоздают перформансы различных авангардистов - в частности, Марины Абрамович и Олега Кулика - под лозунгом "Не переплачивай - закажи перформанс у нас!" Копии перформансов Tajiks-Art предлагают, в частности, показывать на корпоративах.
Кроме Tajiks-Art и основной программе, в которой будут выставлены работы петербургских художников, на "Петербурге-2009" можно будет увидеть еще несколько специальных программ. Фотографы Александр Китаев и Игорь Лебедев представят фотопроект "Мы", а в Малом зале Манежа художники арт-группы "Фабрика найденных одежд" Глюкля и Цапля покажут свои видеоработы.
Ежегодная выставка работ петербургских художников, созданных за прошедший год, "Петербург-2009" пройдет с 7 по 21 января в петербургском центральном выставочном зале "Манеж".
По словам организаторов, она является своеобразным "справочником по современному искусству" и объединяет до пятисот художников, которые работают в самых разных направлениях.
Оригинальная статья


В избранное