Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бетти Уайт получила приз Гильдии киноактеров за выдающиеся достижения


Бетти Уайт получила приз Гильдии киноактеров за выдающиеся достижения
2010-01-24 11:08 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Бетти Уайт получила приз Гильдии киноактеров за выдающиеся достиженияНЬЮ-ЙОРК, 24 янв - РИА Новости, Лариса Саенко. Бетти Уайт удостоена почетного приза Гильдии киноактеров за выдающиеся достижения в творческой карьере в 2009 году, передает корреспондент РИА Новости.
Актриса, которой 17 января исполнилось 88 лет, полагает, что высокое признание еще не конец ее творческой карьеры.
"В прошлое воскресенье мне исполнилось всего только 88 лет, так что еще многое предстоит сделать. Это вершина всей моей профессиональной жизни", - заявила Уайт, получая награду.
Подобной награды в разные годы были удостоены Одри Хепберн, Фрэнк Синатра, Элизабет Тейлор, Пол Ньюман, Клинт Иствуд.
За свою телевизионную карьеру актриса завоевала пять премий "Эмми" и звезду на Голливудской аллее славы. Критика считает наиболее известными ее работами роли в фильмах "Ливень" (1998), "История о нас" (1999), "Лэйк Плэсид: Озеро страха" (1999) и "Предложение" (2009).
Премия Гильдии киноактеров, которая присуждается с 1995 года, является одной из самых престижных в мире киноиндустрии и свидетельствует о высочайшем признании среди профессионального сообщества.
"Звезды" Голливуда назовут лучших актеров года >>
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Кино":

OB'YAVLENY NOMINANTY "FRANTSUZSKOGO OSKARA" - PREMII "SEZAR"
Агутин выступил с кубинскими музыкантами в историческом центре Гаваны
Климатологи покаялись в преждевременном уничтожении гималайских ледников
Создан дезинфектант, который, возможно, справится с MRSA
YouTube открывает видеопрокат
OB'YAVLENY NOMINANTY "FRANTSUZSKOGO OSKARA" - PREMII "SEZAR"
Тина Фей и Алек Болдуин стали лучшими комедийными актерами года в США
OB'YAVLENY NOMINANTY "FRANTSUZSKOGO OSKARA" - PREMII "SEZAR"
"Звезды" Голливуда назовут лучших актеров года
Суд приостановил работу "Коляда-театра" на Урале

STOLETIE DRESSIROVSHCHIKA YURIYA DUROVA OTMETYAT TURNIROM PO BIL'YARDU
2010-01-24 16:11 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Столетие дрессировщика Юрия Дурова отметят турниром по бильярдуМОСКВА, 24 янв - РИА Новости, Светлана Вовк. Турнир по бильярду, посвященный 100-летию со дня рождения легендарного дрессировщика Юрия Дурова, в котором примут участие звезды цирка, театра и кино, пройдет в Клубе кино на Олимпийском проспекте в понедельник, сообщила РИА Новости пресс-секретарь театра "Уголок дедушки Дурова" Эмилия Боровик.
"Юрий Владимирович (Дуров) был страстным игроком в бильярд, поэтому мы решили почтить его память, устроив такое состязание. В 15.00 за бильярдным столом соберутся известные артисты театра и кино - Леонид Ярмольник, Александр Никоненко, Марк Рудинштейн, Александр Пороховщиков, Станислав Говорухин, Андрей Макаревич, многие другие артисты и, конечно же, сын Юрия Владимировича, нынешний руководитель театра Юрий Дуров-младший", - рассказала Боровик.
По ее словам, победитель турнира получит необычный, экзотический подарок - самый настоящий трехкилограммовый специально оформленный зуб слона, с которым работал сам Юрий Дуров.
"Игрокам, занявшим первое, второе и третье места, вручат памятные наручные часы с исчезающим и появляющимся портретом знаменитого дрессировщика и выгравированной надписью "100-летие Юрия Владимировича Дурова", - отметила собеседница агентства.
Кроме того, добавила она, все участники турнира получат памятные буклеты, значки и распишутся на календаре, выпущенном к 100-летию артиста. Календарь будет храниться в музее театра.
"В скором времени в музее откроется специальный зал, посвященный Юрию Владимировичу, в экспозицию которого войдут костюмы дрессировщика, уникальные семейные и рабочие фотографии, награды", - отметила пресс-секретарь театра.
По ее словам, турнир лишь откроет череду праздничных юбилейных мероприятий, посвященных великому цирковому артисту. Так, 25 февраля в "Уголке дедушки Дурова" пройдет вечер, посвященный Юрию Дурову, в феврале же (дата пока уточняется) будет открыта памятная звезда Дурова на ступенях цирка на проспекте Вернадского, а также мемориальная доска на доме на улице Черниховская - самом первом кооперативе артистов цирка, для открытия которого Дуров очень многое сделал.
Юрий Владимирович Дуров родился 12 января 1910 года в Санкт-Петербурге. Он рано остался без родителей и воспитывался в семье деда - известного циркового артиста и дрессировщика Владимира Леонидовича Дурова. Цирковая жизнь Юрия Дурова началась с того, что он был ассистентом деда в "Уголке" (1918-1928), затем - ассистентом своего дяди Владимира Григорьевича Дурова (1929-1935). Самостоятельно Юрий Владимирович начал работать как дрессировщик с 1935 года, когда получил группу животных погибшего дрессировщика Иванова.
Юрий Владимирович Дуров руководил одним из крупнейших в стране звериных аттракционов, у него было более 100 зверей и птиц различных пород.
Одна из дуровских традиций - большая пестрота и разнокалиберность состава дрессированных животных. Например, в аттракционе "Карусель" были заняты лошади, слон, лама, пеликаны и собаки различных пород.
Трюки с животными в номерах Дурова всегда были откликами на важнейшие политические, общественные и бытовые темы дня. Например, большим успехом пользовалось дуровское "Аллегорическое шествие" (автор сценария Сергей Михалков). Это была политическая сатира, где при помощи животных, переодетых в известных и узнаваемых зарубежных лидеров, высмеивались их недостатки.
Юрий Дуров 46 лет проработал в цирке, он объездил весь СССР и с успехом гастролировал за рубежом.
Артист был женат дважды. В первом браке у него родилась дочь Наталья - известная дрессировщица, много лет вплоть до самой смерти служившая директором и художественным руководителем театра "Уголок дедушки Дурова". Во втором браке родился сын Юрий, который сейчас возглавляет театр.
Юрий Владимирович Дуров умер 22 февраля 1971 года в Брюсселе, где в то время находился на гастролях. Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.
Оригинальная статья

Последние новости по теме "Кино":

Бетти Уайт получила приз Гильдии киноактеров за выдающиеся достижения
Обнародован список претендентов на получение главной кинонаграды Франции "Сезар"
Британские правообладатели оплатят три четверти расходов на борьбу с файлообменом
OB'YAVLENY NOMINANTY "FRANTSUZSKOGO OSKARA" - PREMII "SEZAR"
Агутин выступил с кубинскими музыкантами в историческом центре Гаваны
YouTube открывает видеопрокат
Климатологи покаялись в преждевременном уничтожении гималайских ледников
Создан дезинфектант, который, возможно, справится с MRSA
OB'YAVLENY NOMINANTY "FRANTSUZSKOGO OSKARA" - PREMII "SEZAR"
Тина Фей и Алек Болдуин стали лучшими комедийными актерами года в США

Последние новости по теме "Санкт-Петербург":

Российские режиссеры будут работать в Азербайджане
Тренер Домниной и Шабалина польщена вниманием к "Танцам аборигенов"
"Консультации с ФИФА завершены"
Домнина и Шабалин не знали о претензиях австралийских аборигенов
£9,5 млн за Павлюченко
Чигринский: жизнь в Барселоне тихая
Российские футбольные болельщики намерены переизбрать своего главу
"Моей стряпней пока никто не отравился"
Сарсания: проводим занятия для селекционеров клуба
ФК "Москва" проведет несколько матчей сезона-2010 в "Лужниках"


В избранное