Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

В фонде <<Город без наркотиков>> была проведена силовая операция



В фонде «Город без наркотиков» была проведена силовая операция
2013-05-10 22:07 Новостная служба
По словам Ройзмана, в результате налёта полиция забрала из центра практически всех пациентов, которых теперь убеждают написать заявление на фонд.

Верующие Якутии выступили против памятника Сталину
2013-05-10 20:02 .
Мы уверены, что никакие «заслуги» палача не могут искупить вины в смерти стольких безвинных людей. Если для нравственного оправдания Сталина имела бы силу та лукавая логика, которую, к сожалению, часто приходится слышать: «Он же и много хорошего делал!», то её можно было бы распространить и на Гитлера. Но никому не придет в голову оправдывать фюрера за то, что он построил в Германии великолепные дороги и ввел прекрасную систему социального страхования, не правда ли?

Начался визит Святейшего Патриарха Кирилла в Китай
2013-05-10 14:54 .
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Председателем КНР Си Цзиньпином.

Фронтовые будни Наташи Малышевой (+ Видео)
2013-05-10 11:04 Монахиня Адриана (Малышева)
Однажды матушка Адриана решила рассказать о том, о чем обычно не рассказывают. О фронтовом быте молодой девушки.

Православная стенгазета № 19 (177)
2013-05-10 10:20 Редакция портала "Православие и мир"
В номере: Святой апостол Фома, Евангельское чтение. Проповедь прот.Алексия Уминского, Пасха - школа жизни будущего века. Прот.Александр Авдюгин, Пасха в Дахау, Проповедь на венчание. Прот.Сергей Ганьковский.

В Жуковском сгорел храм Архангела Михаила
2013-05-10 10:14 Новостная служба
В ночь с 8 на 9 мая на территории храма и воскресной школы в подмосковном Жуковском произошел пожар. Как сообщил "Интерфаксу" глава города Андрей Войтюк, огонь перекинулся с церкви на крышу соседнего здания - воскресную школу, однако пожарным удалось быстро потушить возгорание.

Церковь чтит память священомученика Илариона (Троицкого)
2013-05-10 09:58 Новостная служба
Пожалуй, самой яркой чертой будущего святителя в детстве была жажда знания, желание учиться. Когда ему было пять лет, он задумал идти на учебу в Москву. Прихватив с собой букварь, мальчик взял за руку трехлетнего братишку, и, никому ничего не сказав, они пошли по дороге в направлении Москвы. Спустя некоторое время в доме обнаружили исчезновение детей. От волнения мать потеряла сознание; отец Алексей же запряг в телегу лошадь и помчался на поиски

100 миллионов христиан — китайцев, или Перспективы православия в Поднебесной (+Видео)
2013-05-10 09:50 Протоиерей Диоисий Поздняев
Недавно один китайский профессор прямо сказал, что китайская культура умерла и воскресить ее может только встреча с христианством.

Не губить, а спасать
2013-05-10 09:17 Сергей Худиев
В эти дни пришла новость об открытии в Иркутске памятника Сталину - что вызвало массу резких отзывов, и в частности, предсказуемые сравнения Сталина с Гитлером. Мне кажется, от таких уподоблении лучше воздержаться.

О самых молодых
2013-05-10 09:16 Игумен Нектарий (Морозов)
И вот я все ломал голову: кому из них сколько лет? Мы всегда приглашали на наши клубные мероприятия — соревнования, праздники, посвященные дню Победы и дню защитника Отечества — кого-то из ветеранов, поздравляли, дарили подарки. Но это всегда было и трогательно, и грустно, и больно: такие они все старенькие, слабенькие. А тут — просто орлы, по-другому и не скажешь.

За то, что он дивно устроен
2013-05-10 06:06 Ольга Гуманова
Ты больше не молодежь и не можешь вечно ей оставаться. Другие пришли на смену, — посещали грустные мысли Машу в трапезной, где и подружки невесты, и друзья жениха были моложе ее лет на десять-пятнадцать. — Тебе уже даже неприлично ловить букет невесты и никто не пожелает, чтобы твоя свадьба была следующей. Поезд ушел..

Цветок агавы, или Учиться радости
2013-05-10 03:53 Наталья Волкова
Казалось бы — ну чего проще: теперь можно без сомнений встречаться с друзьями, ходить в театры, рестораны и кино, слушать любимую музыку. И — радоваться, радоваться, радоваться тому, что дожили до Христова Воскресения, вынесли свирепый характер старухи-зимы, дождались солнышка вместе с юной и робкой весной. Но будто что-то мешает.

Как Китай обращается в христианство (+ФОТО)
2013-05-10 03:30 Протоиерей Диоисий Поздняев
Все ведущие китайские университеты открыли центры по изучению христианства, активно изучают католицизм, протестантизм; много переводится, иногда вполне адекватно, иногда очень неточно. Тем не менее, это свидетельство очень высокого интереса среди китайской интеллектуальной элиты к христианству вообще. Такого не было последние 500-700 лет.

В избранное