Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

О терпении. Проповедь в неделю о расслабленном



О терпении. Проповедь в неделю о расслабленном
2013-05-26 00:00 Архимандрит Кирилл (Павлов)
Мы иногда желаем, чтобы наши прошения и молитвы тотчас же исполнялись, не помышляя о том, что Бог лучше нас знает, что для нас полезнее и когда подать нам утешение. Мы плачем, стонем, называя себя несчастными и как бы невинно страдающими всю жизнь

Освящение памятника священномученику Ермогену в Москве (ФОТО)
2013-05-25 20:02 .
В Александровском саду у стен Московского Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил освящение памятника святителю. В церемонии открытия памятника принял участие Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил.

В Москве освящен храм в честь священномученика Патриарха Ермогена
2013-05-25 19:39 Новостная служба
Сегодня председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, управляющий Восточным викариатством г. Москвы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон освятил храм в честь священномученика Ермогена в столичном районе Гольяново

Возведение памятника Патриарху Гермогену является примером соработничества государства и Церкви, считает президент РФ
2013-05-25 14:40 Новостная служба
Он выразил глубокую признательности Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за его вклад в это благое дело, за заботу о сбережении исторической памяти, богатейшего культурного, духовного наследия.

Патриарх Кирилл открыл памятник священномученику Патриарху Ермогену в Александровском саду
2013-05-25 14:28 Новостная служба
Установка памятника по проекту народного художника России Салавата Щербакова совпала с днем 100-летней годовщины прославления патриарха Ермогена в лике святых.

Глава Русской Церкви наградил Иерусалимского Патриарха орденом равноапостольного князя Владимира
2013-05-25 09:08 Новостная служба
Высоких наград Русской Православной Церкви также были удостоены члены делегации, сопровождающей Блаженнейшего Патриарха Феофила.

Церковь чтит память священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси
2013-05-25 08:23 Новостная служба
Уже из заточения священномученик Ермоген обратился с последним посланием к русскому народу, благословляя освободительную войну против завоевателей. Но русские воеводы не проявили тогда единодушия и согласованности, поэтому не смогли взять Кремль и освободить своего Первосвятителя.

Черно-белая царская Россия
2013-05-25 05:20 .
Все мы знаем и любим фотографии Сергея Прокудина-Горского. Цветные кадры царской России – это уникальное достояние. Но есть еще один классик, равный по величине. Это Максим Дмитриев. В отличие он Прокудина-Горского, он донес до нас не открыточную Россию. Он сделал первые жанровые снимки страны.

Протопресвитер Александр Шмеман: Не чужой – Свой (+Аудио)
2013-05-25 05:16 Протопресвитер Александр Шмеман
В евангельской перспективе купальня – это, конечно, образ мiра и человеческого общества, символ в каком-то смысле самой структуры человеческого сознания. О да, в мiре есть много примеров преодоления эгоизма, самопожертвования и т.д. Но вглядитесь, вдумайтесь: даже когда человек по видимости и преодолевает свой эгоизм, он все равно остается пленником себя и своего.

В избранное