Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Гроза



Гроза
2013-05-20 00:17 Елена Зелинская
Подхожу к монастырским воротам, руки обе заняты, чтобы перекреститься на надвратную икону, оставляю у ног сумки, пакеты, зонт, ноутбук со всеми проводами

Елена Зелинская: К дискуссии о Гозмане
2013-05-19 20:33 Елена Зелинская
Суть высказывания Леонида Гозмана и его мотивы понятны: его ужасает рост просталинских настроений, и он резкими заявлениями заставляет эту тему обсуждать. А что касается Скойбеды — это тоже показательное явление. Там даже не в абажуре подлость.

Митрополит Амфилохий (Радович): Косово у сербского народа в крови
2013-05-19 20:22 Митрополит Амфилохий (Радович)
Мой отец воспитывал меня на «Горном венце», Косово с детства у меня в крови. Не только у меня, у сербского народа! Это вертикаль нашей жизни, моей жизни. И вдруг мы видим, что власти Сербии, а до этого, к сожалению и Черногории, — под давлением, конечно, не по доброй воле, при насилии, насилии невиданном в истории, отказались от Косова.

Патриарх Кирилл совершил освящение Александро-Невского собора Ново-Тихвинского монастыря г. Екатеринбурга
2013-05-19 19:42 Новостная служба
За Божественной литургией была совершена хиротония архимандрита Диодора (Исаева) во епископа Мелекесского и Чердаклинского (Симбирская митрополия). Святейший Патриарх благословил изменить название обители и именовать ее отныне Александро-Невский Ново-Тихвинский монастырь.

Подписано соглашение о сотрудничестве между субъектами РФ и епархиями, находящимися в пределах Уральского федерального округа
2013-05-19 19:28 Новостная служба
Соглашение подписали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

На юге Москвы выделено два новых участка под строительство храмов
2013-05-19 15:04 Новостная служба
16 мая 2013 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялось совещание по «Программе-200». В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с проектированием новых участков.

Миро и мироносицы
2013-05-19 14:14 Священник Константин Камышанов
Гектары дают центнеры, центнеры — доход, доход — новые гектары, механизмы, строения и так до тех пор, пока наместник не начнет вместо чая пить корвалол. Как будто все духовные вопросы обители решены, и от избыточной благодати можно заняться увлекательными мирскими делами...

Движимые любовью
2013-05-19 07:42 Священник Феодор Людоговский
Только сегодня, единственный день в году, в пределах одной службы соединяется повествование о погребении Спасителя и о Его воскресении.

В избранное