Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Убийство в Волгограде



Убийство в Волгограде
2013-05-12 14:05 Елена Зелинская
Наше общество только на посторонний взгляд кажется разрозненным. Население безукоризненно точно считывает сигналы, которые, как дельфины, посылают ему начальники. И сигнал поступил: можно, навались, ребята!

В Красноярском крае при пожаре погибло шесть человек
2013-05-12 10:39 Новостная служба
После того, как огонь потушили, на месте пожара были обнаружены тела шести человек, из них пятеро несовершеннолетних детей и 18-летний юноша

В Сирии вооруженные боевики ограбили православный монастырь
2013-05-12 10:04 Новостная служба
По словам настоятеля монастыря игумена Гадира Ибрахима, боевики опустошили вынесли церковную утварь, взорвали колокольню, разрушили алтарь и купель.

Апостол, похожий лицом на Христа
2013-05-12 08:28 Священник Константин Камышанов
Никто не доверяет и нам. Мы можем стоить из себя духовных, православных, полных любви, а нам не верят. Нам кажется, что мы, ученики Христа, вещаем глаголы Божии, а никто, слушая эти глаголы, и не собирается стать христианином. В лучшем случае, существует несколько человек , которых мы как-то уговорили прийти в храм. А так к нашим словам равнодушны даже наши ближние.

Спасительные мелочи и пустяки
2013-05-12 07:38 Игумен Нектарий (Морозов)
Мы и на самом деле часто оказываемся перед непреодолимой стеной невозможного, непосильного, неразрешимого. И замираем перед ней - в унынии, опустив руки, упав духом, на грани, а может быть, и за гранью отчаяния. И еще в недоумении: как же это, ведь получается, Господь все-таки послал искушение паче меры?

Иван Савин: Пароль
2013-05-12 00:43 .
— Христос воскрес, православные. А ежели хто из вас коммунист, без Бога, то с праздником воопче! В такый час быться? Ну его к бису, православные!

В избранное