Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

В ходе столкновений в Египте разрушено 22 христианских храма



В ходе столкновений в Египте разрушено 22 христианских храма
2013-08-17 14:50 Новостная служба
Христиане скрывают места пребывания своих лидеров, в частности, коптского патриарха. Из-за террористической угрозы большинство христианских храмов в Египте остаются закрытыми.

Политика гоммунистической партии
2013-08-17 13:32 Сергей Худиев
Трехкратная чемпионка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева недавно со сдержанным неодобрением высказалась о поступке двух шведских легкоатлеток, которые во время выступления на чемпионате мира в Москве покрасили ногти в цвета радуги — символ ЛГБТ-движения. Реакция мировой прогрессивной (в том числе спортивной) общественности оказалась яростной...

Послания Святейшего Патриарха Кирилла в связи с разрушительным наводнением на Южном Урале и Дальнем Востоке России
2013-08-17 12:42 Святейший Патриарх Кирилл
В связи со стихийным бедствием на Южном Урале и Дальнем Востоке России Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послания главам субъектов Российской Федерации, подвергшихся наводнению, а также духовенству и пастве, проживающим в пострадавших регионах.

Легальные «умигранты»
2013-08-17 11:58 Петр Давыдов
Мне все труднее произнести слова «Святая Русь» без грусти. Вполне допускаю, что если Бог и откликнется на молитвы о ее возрождении, то этнический вопрос Его волновать будет мало, и вряд ли земля, на которой мы жили, продолжит называться именно Русью. Святость – это уж Его дело. А вот о Руси Он, думаю, повелел заботиться нам. Но что-то не похоже, чтобы мы, русские, так уж сильно о ней заботились. Пропили мы Русь, пробухали вчистую.

Церковь отмечает память семи Ефесских отроков
2013-08-17 08:57 Новостная служба
Но Господь навел на отроков чудный сон, продолжавшийся почти два столетия. К тому времени гонения на христиан прекратились. Тогда-то Господь и открыл тайну ожидаемого воскресения мертвых и будущей жизни через Своих семерых отроков.

Чудо в хосписе (Конкурс)
2013-08-17 04:59 Виктория Мартюшева
Однажды я его спросила: «Владимир, а что Вы думаете о своей болезни?» «Ну, я знаю, что у меня рак, но я также знаю, что Бог поможет мне выздороветь» — ответил он. Тогда я промолчала, но помню, что такой оптимизм вызывал у меня тревожность. Иногда я думала: «А что будет, когда ему станет хуже и когда он поймет, что все-таки умирает? Что будет с ним? С его Верой»?

Вера и счастье – неразделимы! (Конкурс)
2013-08-17 04:43 Ксения Сурай
Самое удивительное, что после прикосновения к Поясу, я почувствовала обжигающее тепло во всем теле, а ведь я замерзла так, что думала, что со своим слабым здоровьем слягу с воспалением легких.

В избранное