Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Успение Пресвятой Богородицы: история, иконы, молитвы, проповеди(+Аудио, Видео)



Успение Пресвятой Богородицы: история, иконы, молитвы, проповеди(+Аудио, Видео)
2013-08-27 18:29 .
Открыв гроб, они обнаружили, что там нет тела Богородицы и, таким образом, убедились в ее чудесном телесном вознесении на Небо. Вечером того же дня собравшимся на ужин апостолам явилась Сама Матерь Божия и сказала: "Радуйтесь! Я с вами — во все дни".

Успение — это торжество жизни
2013-08-27 17:00 Митрополит Сурожский Антоний
Радость наша может быть совершенна, без слез, без горя: это торжество жизни; но это тоже свидетельство для нас о том, что воскресение - не пустое слово, что воскресение - не иносказанье, но все мы, по слову Божию, воскреснем

На приходах «Программы 200 храмов» в Москве в день города пройдет фетиваль «Сорок сороков»
2013-08-27 16:13 Новостная служба
7 сентября, в День города Москвы, на приходах Программы-200 пройдет фестиваль "Сорок сороков'.

В чем не прав врач Григорий Шеянов
2013-08-27 15:35 Иеродиакон Феодорит (Сеньчуков)
На статью врача Григория Шеянова о новом порядке госпитализации 'Между интуицией и инструкцией' отвечает врач скорой помощи иеродиакон Феодорит (Сеньчуков).

Два мифа о мигрантах
2013-08-27 15:01 Алексей Ульянов
Правда ли, что большинство преступлений в Москве совершается мигрантами? А сможем ли мы без мигрантов в Москве прожить? Кто подметать улицы будет? Рассуждает Алексей Ульянов.

В «Доме мамы» за лето родилось шесть детей
2013-08-27 12:39 Новостная служба
Шесть детей родилось за лето, еще одного ждут в сентябре – таковы итоги летнего сезона кризисного центра 'Дом для мамы' православной службы помощи 'Милосердие'.

В Дамаске в результате обстрела пострадала армянская церковь
2013-08-27 11:58 Новостная служба
Армянская церковь Святого Саркиса в Дамаске и действующая при ней армянская школа пострадали в результате обстрела в минувший понедельник, сообщил МИД Армении

Русский священник — на помощь жителям Сирии
2013-08-27 11:45 Новостная служба
В Россию из Дамаска вернулась делегация российских женщин. Визит был осуществлен по приглашению Правительства Сирийской Арабской Республики и Всеобщей федерации женщин Сирии.

За что же нас не любят?
2013-08-27 10:11 Новостная служба
Европу всегда смущала наша 'особенная стать'. И мы слишком большая величина, чтобы нас игнорировать, а переделать под себя не получается у них! И уже одно наличие нас, как самостоятельного явления истории, выбирающих свой путь, даже если мы к ним вообще не лезем на рожон, одно наше присутствие в мире — не позволяет никому управлять миром из одной точки. Мы выжили после 90-х, и все — провалилась идея 'однополярного мира'!

И Он исцелил всех
2013-08-27 09:58 Священник Александр Дьяченко
Я повернулась и увидела молодого человека в рясе и с крестом на груди. Священник. Ну, а пусть даже и священник, раз никто больше со мной не заговорил. И всё ему рассказала, и о маминой болезни, и о том, что в Бога не верю, а мамка просит о ней молиться. А как просить помощи у того, в кого не веришь? И что я комсомолка и не хочу врать. И что без мамки меня отправят в детский дом. Всё выложила.

Церковь отмечает память преподобного Феодосия Печерского
2013-08-27 09:08 Новостная служба
Великие князья, особенно Изяслав, любили наслаждаться духовной беседой преподобного Феодосия. Святой не страшился обличать сильных мира сего. Незаконно осужденные всегда находили в нем заступника, а судьи пересматривали дела по просьбе чтимого всеми игумена.

Успение Пресвятой Богородицы (ВИКТОРИНА)
2013-08-27 07:10 Светлана Охрименко
Что вы знаете о празднике Успения Божией Матери? Проверьте себя!

Портрет
2013-08-27 04:55 Иван Савин
А в северной Таврии крестьяне и теперь говорят: петлюровцы грабили, махновцы грабили, деникинцы, случалось, тоже грабили, красные грабят, а вот только врангелевцы никогда не грабили и землю хотели дать. А в Мелитополе еще целый год после Вашего ухода Вас ждали жадно, нетерпеливо, о Вас молились.

Забияка Пайпер, Черный барон, васильковый гусар…
2013-08-27 00:16 Артем Левченко
Однажды в ресторане к Врангелю стал задираться пьяный. Взбешенный барон выхватил шашку и срубил верхушку высокой шляпы нахала. В другой раз, когда в большом петербургском салоне-магазине приказчик грубо обошелся с баронессой Марией Врангель - матерью Петра Николаевича, гвардейский офицер сгреб его за шиворот и выкинул в окно.

В избранное