Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Патриарх Кирилл совершил освящение верхнего храма Троице-Владимирского собора Новосибирска



Патриарх Кирилл совершил освящение верхнего храма Троице-Владимирского собора Новосибирска
2013-08-24 19:13 Новостная служба
В ходе Патриаршего визита в Новосибирскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения в честь святого равноапостольного великого князя Владимира верхнего храма Троице-Владимирского собора Новосибирска и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Як-42 с 120 детьми на борту вынужден был совершить аварийную посадку в Грозном
2013-08-24 16:06 Новостная служба
В 10.50 мск самолет благополучно приземлился в аэропорту Грозного, никто из пассажиров не пострадал.

Один день из жизни в режиме ЧС или паводок по дальневосточному (+ФОТО)
2013-08-24 12:54 Юлия Шутова
К сожалению, картинками катастроф, природных катаклизмов, аварий, стихийных бедствий сейчас никого не удивишь, даже не напугаешь, — настолько СМИ приучили нас к этому, снабжая подобные кадры соответствующей музыкой, выразительными картинами: словно трейлеры к новому фильму со спецэффектами, — все это в определенном смысле обесценивает отношение к чужому горю. А когда кадры из телевизора становятся собственной реальностью? …

Как помочь пострадавшим на Дальнем Востоке?
2013-08-24 12:22 Владимир Берхин
Представьте, что к Вам приехали люди, которые из лучших побуждений сказали, что у Вас есть час на сборы. Вы можете взять с собой небольшую сумку с самым важным. После чего Вас погрузят в машину и увезут непонятно куда. Где Вы будете ждать.

Подъем уровня Амура замедлился
2013-08-24 10:28 Новостная служба
За сутки вода прибыла на 4 см. В ведомстве отметили, что впервые за последнее время рост уровня Амура снизился с 15-20 см до 4-ех.

Старец Николай Гурьянов: «Помоги мне, Боже, крест свой донести» (+ Видео)
2013-08-24 09:55 Мария Дегтярева
Отец Николай не оставил обширного духовного наследия, трудов по аскетике или по богословию, но его краткие слова и простые наставления одинаково трогают сердца 'простецов' и 'мудрецов'. Для многих и многих он стал тем человеком, с которого начинается путь к Богу.

О содержании миссии: продолжая разговор
2013-08-24 09:52 Сергей Худиев
Людей гораздо больше волнует очередной политик, чем Иисус Христос, и очередной скандал в интернете, чем вечное спасение. Даже когда речь идет о Церкви, люди умудряются говорить о чем угодно, кроме Христа и вечного спасения.

Церковь празднует память мученика архидиакона Евпла
2013-08-24 09:37 Новостная служба
Мученик архидиакон Евпл пострадал в 304 году при императорах Диоклитиане (284-305) и Максимиане (284-305). Он служил в сицилийском городе Катане. Всегда нося при себе Евангелие, святой Евпл бесстрашно проповедовал язычникам о Христе.

В тюрьму просил Евангелие и Гомера… К годовщине смерти Николая Гумилева (Воспоминания)
2013-08-24 04:08 .
В обществе товарищей атеистов и вольнодумцев, не смущаясь насмешливыми улыбками, крестился на церкви и носил на груди большой крест-тельник. Если же на допросе следователь умел задеть его самолюбие, оскорбить его тоном или грубым выражением, на что эти господа великие мастера, то можно быть уверенным, что Николай Степанович тотчас же ответил ему по заслуге — с тою мнимо холодною, уничтожающею надменностью, которая всегда проявлялась в нем при враждебных столкновениях, родня его, как некий анахронизм, с дуэлистами-бреттерами "доброго старого времени".

В избранное