Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Протоиерей Всеволод Чаплин: Мы научились побеждать!



Протоиерей Всеволод Чаплин: Мы научились побеждать!
2013-11-02 20:32 Протоиерей Всеволод Чаплин
Дважды в истории страны мы находились в ситуации, когда внешняя для нас модель объявлялась окончательно победившей и безальтернативной. В ряде случаев эти утверждения еще и подкреплялись репрессиями.

Епископ Якутский и Ленский Роман: Верить так, чтобы не стать фанатиком или циником
2013-11-02 13:43 Епископ Якутский Роман (Лукин)
Во время моего пребывания в Верхневилюйске я увидел такого благообразного якута, степенного, с четырьмя детьми, молящегося в храме. Я спросил у него, не хотел ли бы он стать священником, на что он ответил, что подумает. Думал две недели, а потом согласился. Сейчас он совмещает служение и работу в Верхневилюйском отделении Федерального казначейства – пять дней он работает бухгалтером, а два дня священствует.

В Москве неизвестные подожгли православный храм
2013-11-02 12:54 Новостная служба
Члены православной общины регулярно подвергаются угрозам применения насилия к ним и членам их семей, наносится ущерб их личному имуществу, происходят систематические нарушения общественного порядка во время богослужений, в том числе скандалы, нецензурная брань, громкая и непотребная музыка.

Церковь чтит память святого великомученика Артемия
2013-11-02 08:31 Новостная служба
Император-отступник, желая возвратить язычество, вел непримиримую борьбу с христианством, отправляя на смерть сотни христиан. В Антиохии он приказал истязать двух епископов, не желавших отречься от Христовой веры. В это время в город пришел святой Артемий и всенародно обличил Юлиана в нечестии.

Родительская суббота – напоминание, что у Бога все живы (+Видео)
2013-11-02 03:33 Священник Алексий Агапов
Почему именно в субботу? Потому что суббота еще в дохристианское время выбрана для особого поминовения усопших. Если копать глубже, то уже в Священном Писании говорится о субботе как о дне покоя.

Панихида
2013-11-02 03:02 А.П. Чехов
— Вот как ты понимаешь! — всплескивает руками отец Григорий. — Но ведь Господь простил — понимаешь? — простил, а ты осуждаешь, поносишь, непристойным словом обзываешь, да еще кого! Усопшую дочь родную!

В избранное