Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

В Петербурге пройдет круглый стол проекта <<Святая Анастасия -- надежда на мир>>



В Петербурге пройдет круглый стол проекта «Святая Анастасия — надежда на мир»
2013-11-16 16:14 Новостная служба
Проект зародился в 1988 году с целью спасти фрески XV века в одной из часовен провинции Кунео на северо-западе Италии. В рабочий комитет для организации реставрационных работ вошли и специалисты из России.

Митрополит Иларион: Не следует ли откладывать крещение ребенка, рожденного суррогатной матерью?
2013-11-16 13:01 Митрополит Иларион (Алфеев)
Вопрос о пастырской практике, касающейся отношения к 'биологическим родителям', а также крещения младенцев, рожденных суррогатной матерью, является весьма неоднозначным.

В Церкви приветствуют установление запрета на аборты за счет бюджета
2013-11-16 11:00 Новостная служба
Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда поддержал законодательное предложение депутатов Самарской области о запрете производства абортов за счет бюджетных средств.

Церковь празднует обновление храма святого великомученика Георгия в Лидде
2013-11-16 08:22 Новостная служба
В царствование благочестивого императора Константина почитатели святого великомученика выстроили во имя его прекрасный храм в Лидде.

Наивная картина
2013-11-16 08:15 Н. Ш.
Картине очень нравилось на реставрации. Добродушные, веселые студенты, опытные, строгие профессора, не говоря уже о самом процессе реставрации. Картине завели специальный реставрационный паспорт, ее очистили, укрепили красочный слой, дублировали на новый холст, натянули на новый подрамник, подвели новый грунт, тонировали утраченные участки.

Филипп Толедано. Дни с моим отцом (ФОТО)
2013-11-15 23:16 Филипп Толедано
Все три последние года я ждал. Боялся, что он может умереть, когда я буду в отъезде. Я не хотел, чтобы он умер один, окруженный незнакомыми людьми, или подключенный к медицинским аппаратам. Наверное, прозвучит странно, но я рад, что всё произошло именно так, как произошло.

В избранное