Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Все члены православной общины на Филиппинах живы



Все члены православной общины на Филиппинах живы
2013-11-11 20:09 Новостная служба
'У всех их дома разрушены, но сами они не пострадали', - пишет отец Георгий.

18 тысяч христианских общин приняли участие во «Всеукраинском Дне молитвы о сиротах»
2013-11-11 19:55 Новостная служба
По благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры в этот день молились о сиротах, проживающих в интернатах и детских домах, а также людях, принимающих этих детей в свои семьи.

Американский полицейский усыновил закарпатских сирот
2013-11-11 18:09 Новостная служба
За время отдыха Джозеф и его жена Ронда привязались к Аттиле. В ходе общения с Аттилой американцы узнали, как нелегко живется ему и его родным двум братьям и двум сестрам без опеки родных. Тем более , что один из братьев по имени Петр, к сожалению, с детства имеет физические недостатки.

В Церкви призвали священника Глеба Грозовского вернуться в Россию
2013-11-11 16:58 Новостная служба
'Да, в данный момент его ждет арест. Да, наши места заключения это не курорт, да они и не должны быть курортом. Но что значит уход от встречи со следствием и судом? Если ты уверен в собственной правоте, если есть люди, которые готовы твою невиновность подтвердить, нет другого пути, кроме как прохождение следственных процедур'

В Москве откроется представительство Белорусской Церкви
2013-11-11 16:19 Новостная служба
Об этом заявил Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, открыая очередное заседание Святого Синода Белоруской Православной Церкви.

За ранение человека православный активист получил год условно
2013-11-11 15:20 Новостная служба
Осужденный свою вину не признал, а его адвокат заявил, что намерен опротестовать решение в Петербургском городском суде.

Наши Филиппины: радости и беды
2013-11-11 14:08 Диакон Георгий Максимов
За минувшие месяцы много хорошего произошло в нашей миссии на Филиппинах и во многом это стало возможным благодаря поступившим пожертвованиям. Их список и траты подробно расписаны здесь. Итак, что было сделано?

«Идеологи» в вузах Петербурга займутся воспитанием патриотизма
2013-11-11 12:26 Новостная служба
На прошлой неделе в вузы Петербурга было разослано письмо, в котором говорилось, что в срок до 18 ноября в учебных учреждениях должны назначить ответственного за идеологическую работу

Миссионеры пытаются связаться с православной общиной на Филиппинах, вероятнее всего, пострадавшей от тайфуна
2013-11-11 11:00 Новостная служба
'Завтра на Филиппины вылетает отец Кирилл Шкарбуль из Тайваня. Вместе с отцом Филиппом они попытаются посетить Лейте (аэропорт Таклобана перестал принимать самолеты, неизвестно, когда восстановится авиасообщение). Отцы постараются разыскать наших, поддержать их в трудную минуту, узнать, в чем именно нужна будет помощь', - отмечается в записи отца Георгия от 10 ноября.

Патриарх Кирилл: Пожертвование от сердца может пробудить совесть у человека, который обманывает
2013-11-11 10:32 Святейший Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл: "Я знаю много случаев, когда люди впоследствии приходили и каялись и говорили, что та небольшая помощь перевернула все в их жизни, и они поняли, что есть люди, способные поверить и поддержать, и как грешно, как тяжело обманывать тех, кто протягивает руку помощи."

Каждый день 13 тысяч человек посещают выставку в честь 400-летия дома Романовых
2013-11-11 10:14 Новостная служба
По мнению министра культуры РФ Владимира Мединского, который также выступил на исторической конференции, польза этой выставки не только просветительская, но и политическая.

Зимой в Новосибирске начнет работу автобус для помощи бездомным
2013-11-11 09:55 Новостная служба
Автобус планируется разместить в постоянном месте, так как отправить его курсировать по городу — слишком дорого. Место, где будет стоять автобус, определит мэрия Новосибирска.

Зачем священника делают педофилом?!
2013-11-11 09:20 Священник Павел Коллегов
Предлагаю задуматься, кому и зачем понадобилось порочить имя светлого человека и православного священника, занимающегося воспитанием подрастающего поколения, и обвинять его в самом гнусном, что можно только придумать? Кому и зачем понадобилось выдвигать шитое белыми нитками обвинение, против о. Глеба?

В Госдуме назвали идею запрета суррогатного материнства ретроградной и призвали решать проблему «в общемировом тренде»
2013-11-11 09:19 Новостная служба
Ранее в воскресенье глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила о необходимости сформировать в обществе отрицательное отношение к абортам и суррогатному материнству. Она полагает, что суррогатное материнство можно применять только в крайних случаях.

Что ждет Россию? Экспертная дискуссия (+Фото +Видео)
2013-11-11 09:08 Дарья Менделеева
Каким будет будущее России? Можем ли мы сегодня изменить его к лучшему, и если да, то как? В рамках XII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — ко дню народного единства. Моя история. Романовы» состоялся круглый стол «Что ждёт Россию?» с участием политологов, журналистов и писателей, которые постарались дать ответы на эти вопросы.

Цивилизация недотрог
2013-11-11 08:58 Константин Ольховой
Мы так муссировали тему секса, что видим его везде. Мужчина, выходя из автобуса, подает руку незнакомой женщине — домогается. Две девчонки забились в одно кресло, шушукаются и хихикают — лесбиянки. Парни, положив руки друг другу на плечи, идут по улице — голубые. А уж дети — тема благодатнейшая. Педофилическая истерия набирает обороты во всем мире...

Патриарх Кирилл выразил соболезнования президенту Филиппин в связи с тайфуном
2013-11-11 08:46 Новостная служба
Патриарх Кирилл выразил соболезнования Президенту Республики Филиппины Бенигно Акино в связи с тайфуном, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и масштабные разрушения.

Христиане и христианство в общественном пространстве
2013-11-11 08:30 Леонид Виноградов
Шахбаз Бхатти был младшим из шести братьев в католической семье в Пакистане. В 14 лет Шахбаз увидел, что в школе учитель-христианин обедает отдельно от других учителей: они не хотели сидеть с ним за одним столом. Именно тогда он решил, что посвятит жизнь борьбе против дискриминации.

Церковь чтит память преподобномученицы Анастасии Римляныни
2013-11-11 08:28 Новостная служба
В то время император Декий воздвиг жестокое гонение против христиан. Язычники вытащили святую Анастасию из монастыря и привели к правителю города. Они обвиняли ее в том, что она не только презирает знатных и богатых женихов, но почитает за Бога распятого Христа.

Беззащитные перед чиновником, или Как защитить малый бизнес от ФАС?
2013-11-11 08:01 Алексей Ульянов
Федеральной Антимонопольной службе удобно сохранение ситуации, когда она может, не считая доли рынка, прийти к любому индивидуальному предпринимателю, взять его договор, например, с его оптовиком, и назвать его картелем. А у ларька нет средств на судебную защиту, ему легче «откупиться» на месте. Согласитесь, это намного легче, комфортнее и прибыльнее для недобросовестных чиновников, чем бороться с настоящими, «зубастыми» монополистами.

В избранное