Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Духовенство Казанской епархии оказывает помощь родственникам погибших при крушении самолета в аэропорту Казани



Духовенство Казанской епархии оказывает помощь родственникам погибших при крушении самолета в аэропорту Казани
2013-11-17 22:10 Новостная служба
По благословению главы Татарстанской митрополии митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия священнослужители Казанской епархии направились в Международный аэропорт «Казань» для оказания пастырской помощи родственникам погибших при крушении самолета в казанском аэропорту.

Священники Казанской епархии оказывают помощь родным погибших при крушении самолета
2013-11-17 22:09 Новостная служба
По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия составлен график дежурств священников в аэропорту. Пастырскую помощь будут оказывать квалифицированные священники – сотрудники епархиального управления и социального Отдела Казанской епархии.

Митрополит Татарстанский Анастасий: Призываю оказать духовную и материальную помощь семьям погибших в авиакатастрофе
2013-11-17 21:57 Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий
С болью в сердце получил я информацию о крушении Боинга 737 в аэропорту нашего города Казани. Страшная трагедия унесла жизни 52 человек. Язык наш не может выразить всей боли, которая отражается в сердце верующего человека, когда совершается катастрофа, подобная этой.

В автокатострофе погиб клирик храма в Царском Селе Ростислав Солопенко, помогавший детям-сиротам
2013-11-17 17:56 Новостная служба
Безвременная кончина замечательного пастыря болью отозвалась в сердцах сотрудников и волонтеров Православной Детской миссии. О. Ростислав был ревностным священником, для которого не было выходных дней.

В кафедральных соборах епархий совершат панихиды в память о жертвах ДТП
2013-11-17 11:50 Новостная служба
ГАИ и общественные организации призывают водителей ровно в 16.00, соблюдая правила дорожного движения, включить на минуту "аварийку" и почтить таким образом память жертв ДТП.

Патриарх Кирилл: От моральной ответственности водителей и пешеходов зависят жизни миллионов людей
2013-11-17 11:38 Святейший Патриарх Кирилл
К сожалению, каждый год на дорогах России получают серьезные увечья и гибнут десятки тысяч наших соотечественников. Это поистине огромные потери, которые сравнимы по своему масштабу с потерями от войн и вооруженных конфликтов.

В Баку открылся православный религиозно-культурный комплекс
2013-11-17 10:02 Новостная служба
Здание комплекса было построено по поручению президента Азербайджана. В нем размещается воскресная школа, будут проводиться крещения и другие таинства.

Профболезнь Иаира
2013-11-17 08:03 Священник Константин Камышанов
Если человек потерял веру вне церкви – это полбеды. Но вот если вера потеряна внутри церкви – это настоящая беда. Лучше 'недоверить', чем 'переверить'. У маленькой веры есть резерв неузнанной святости. А вот человек, ставший циником внутри церкви, обречен.

Церковь отмечает память преподобного Иоанникия Великого
2013-11-17 08:01 Новостная служба
Лишь через 12 лет подвижнической жизни отшельник принял монашеский постриг. Три года после пострижения провел святой в затворе, опутанный веригами, после чего отправился в Хелидон к великому постнику Георгию. Подвижники прожили вместе три года. За это время преподобный Иоанникий выучил всю Псалтирь.

В избранное