Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Реклама? Нет ничего проще.

  Все выпуски  

Реклама? Нет ничего проще. Выпуск от 2005/01/06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Реклама?
Нет ничего проще.

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

ШИЗА СВОЕГО ДЕЛА

Предлагаем Вам спецразработку нашей секретной лаборатории по маркетингу. Вход в лабораторию, кстати, находится на сайте, но замаскирован. Кто ищет, тот найдет.

Так вот, эта спецразработка называется АБСУРДНЫЙ МАРКЕТИНГ. Предлагаю не просто познакомиться с этой разработкой, но и активно поучаствовать Одним или несколько месяцев обучения в ШСД в зависимости от степени абсурдности. Кстати, обсуждение решений можно вести на форуме, который называется также как эта рассылка

Идея понятна? Выдвижение маркетинговых идей и их внедрение будет идти под рекламным слоганом .Шиза своего Дела.. Что, без сомнения, привлечет внимание большого количества тайных шизиков к вашей персоне. Рекламную компанию мы победителю конкурса уже можем о-го-го устроить.

Вчера на сайте побывало более 800 человек, число подписчиков на рассылки около 37 тысяч. И это, как Вы понимаете, только начало. Если добавить, что все затраты на ШСД . это доступ в Интернет и на рекламу не было израсходовано НИ КОПЕЙКИ, то вы согласитесь, что когда я говорю, что можно рекламируя себя, еще на этом и деньги делать, то в этом что-то есть. К чему я это говорю? К тому, что мы маркетинговые решения умеем находить. А ВЫ?

Как известно, научиться можно этому, только пробуя, так что приступайте. Для взаимного разогрева предлагаю устроить мозговой штурм на форуме. Принцип мозгового штурма знаете? Критиковать идеи нельзя, можно только игнорировать и развивать. Вот и все правила.

Предлагаю первую абсурдную идею: Поймать 10 тысяч воробьев, научить их чирикать ШСД и адрес сайта и отпустить на волю. :) Развивайте идею или игнорируйте. :)

Письмо.

 

Что ж, вот и настал мой час вступить в битву за приз на самую абсурдную идею по раскрутке ШСД.

Заранее предупреждаю, в реализации идеи, которую я изложу ниже, имеется известная доля риска. В теории посмеются, но в реализации - могут и тормознуть. Как пели раньше: "Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь".

Итак, лицензирование таланта. Всё, что написано в вашей статье самым болезненным образом напоминает мне не только о былом, но, увы, и о ныне сущем. Замечу, кстати, что ждать в этом деле инициативы государства нельзя по определению: моё убеждение состоит в том, что управлять государством должны посредственности.

Это очень сложная и очень опасная машина. С ней никак нельзя позволить работать талантливым людям. У них начисто отсутствует обязательный в таком деле запас трусливой осторожности и страсть к перестраховкам. В управлении государством - это самые необходимые качества.

По причине отсутствия личного опыта, гос-мужи способны иногда взывать к талантам, искать их в готовом виде, но они никогда не станут ни помогать им, ни, тем более, способствовать их появлению, а ещё менее - их успеху. Здесь налицо самый страшный, самый непримиримый в мире вид противостояния - классовая ненависть. Тут о компромиссах речи нет - или "я", или "они" - так стоит вопрос. Это и на самом деле так.

К сожалению или нет, такова суть государственной власти. Нужно уметь это понимать и правильно использовать. Для чего же мы талантливые люди?

ИЗЛОЖЕНИЕ ИДЕИ

(Отмечаю явную связь моего предложения с идеей об отлове 100.000 воробьёв. Я развиваю именно этот тезис).

Быстрые частицы в ядерной физике изучают в следовых камерах по трекам - следам. Тот же метод (при другом инструментарии) позволяет фиксировать, выделить и установить талант. И даже получить его основные параметры: удельный вес, скорость, кинетическую энергию - и т.д., по смыслу. Аналогия почти полная. Активно действующий талант всегда оставляет следы во взбудораженном окружении.

И не только в ближайшем. Ординарный или не закалённый жизнью талант, как правило, мало активен. Он пуглив, застенчив, страдает низкой самооценкой. И, тем не менее, следы даже такого таланта вполне и даже очень различимы. Они всем известны, не

будем писать банальностей. При хороших методах и правильных аппаратных средствах их легко можно обнаруживать, фиксировать и изучать.

Талант с известным избытком энергетики, не способный отсиживаться в углу, куда его энергично задвигают, пытается действовать, и действует. Следы при этом засекаются с лёгкостью - был бы механизм.

Материал для изучения и анализа - достаточен. Бывает, таланту удаётся оставить рваную рану такой ширины, что залатать её общество не может. Тогда наш талант добивается успеха и признания, но куда чаще его после этого отправляют на нары. И это можно отследить.

Бывают случаи, когда талант велик и весьма энергичен. В таких случаях с устранением таланта получается далеко не сразу и часто не радикально. Тогда бедное общество получает очередной Тунгусский метеорит, "трек" которого можно изучать без всяких приборов и методик.

Остаётся связаться - и выдать лицензию. Конечно, для поиска талантов живьём лучше всего подходит идея ШСД. Это крепкое, надёжное и практически неуязвимое решение. Это хорошо сделано, надо признать.

Открыто организованный поиск "Тунгусских" или менее масштабных общественных катастроф того же типа - уже дело скандальное, попахивающее антиобщественной позицией, а потому по самой природе своей опасное.

Что тут можно предложить? Общественную приёмную, горячую линию, Интернет-исповедальню, секретный аналитический центр? Пока не знаю. Это темы для дальнейшего штурма, от которого не смогу уклониться.

Думаю, что идея Ильфа и Петрова о "самовзрывающихся" акционерных обществах в новой интерпретации может оказаться продуктивной в плане создания неких Интернет-образований. Цикл просматривается такой:

Начало цикла: Сайт под новым именем

Шутовской колпак (стартовая ступень)

Интенсивная закулисная работа

Получение первых результатов

Развитие сайта

Сброс колпака (отстрел 1-й ступени)

Начало открытой работы по теме

Появление форума

Прорыв в СМИ (статьи, полемика)

Скандал

Компания самооправдания

(Незаметное удаление движущих сил)

Шквал критики в СМИ, угрозы

Публикация результатов опросов

Крупный скандал с наездом или без

Публичное покаяние

Наказание зарвавшихся Фунтов (отстрел 2-й ступени)

Ликвидация

Переход к началу цикла.

Разумеется, где-то должен быть сервер, на котором всё это будет циклиться...

Вижу, что пора остановиться.

С уважением, М.В. Иванов

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis8
Отписаться

В избранное