Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-10-11
 


Главное

10.10.2006 – Happy Birthday, Водка!

Сегодня официально исполняется 503 года родному для русского человека продукту - водке. Информационно-аналитический журнал Alconews.ru поздравляет всех представителей водочной отрасли с профессиональным праздником и желает им процветания, а рядовым потребителям «беленькой» - приобретать только качественный продукт.

История появления водки на Руси относится к 1503 году, когда этот напиток впервые был получен монахами Кремля. Данный факт был зарегистрирован в одной из архивных книг. Что примечательно – продукт, который сейчас все знают как водка, первоначально использовался в медицинских целях, как антисептик. Затем, видимо, кто-то решил употребить его внутрь, и лекарство превратилось в один из излюбленных горячительных застольных напитков народа российского.

Был еще один знаменательный день в истории водки. 31 января 1865 года, великий русский ученый Дмитрий Менделеев дал толчок к промышленному производству классической русской водки. Основой для этого стала докторская диссертация, защищенная русским химическим гением на тему «О соединении спирта с водою».

Несмотря на то, что сегодня не круглая, не юбилейная дата, журналист Alconews.ru решил обратиться к представителям водочной индустрии с предложением высказаться по означенной теме, а именно «День рождение водки».

Большинство из них, по правде говоря, понятия не имели, что сегодня и у них своего рода праздник. Но отказываться от пары-тройки пожеланий в адрес тех, кто имеет непосредственное отношение к водочной отрасли, никто не стал.

Артем Автомонов, директор по связям с общественностью ООО «Традиции качества»: «В день Водки мы желаем всем ценителям этого исконно русского, прекрасного и чистого напитка иметь мудрость и зрелость взять из него все самое светлое и лучшее, что впитал он из русской души. Пусть 504 год с этим напитком  станет для нас тем годом, в который мы вместе преодолеем все наши проблемы и найдем время для того, чтобы сказать друг другу теплые слова за рюмкой «беленькой»!

«Хотя водку и пьют во многих странах мира, в России этот напиток не просто алкоголь - это часть души. Сердечно поздравляем всех работников промышленности соединения спирта с водою!»,- присоединилась к коллеге пресс-секретарь группы компаний «ОСТ» Татьяна Лукьянова.

«Несмотря на непростые времена, которые переживает сейчас российская алкогольная отрасль, водочное производство в нашей стране продолжает динамично развиваться и вносить весомый вклад в подъем национальной экономики, обеспечение продовольственной стабильности в государстве и повышение уровня жизни наших соотечественников»,- говорит Константин Попов, национальный директор «Союз-Виктан Россия». - Желаю всем коллегам новых идей, оптимальных решений, высокой прибыли и рекордных оборотов, но самое главное - не забывать, что забота о качестве нашего продукта и здоровье его потребителей всегда должна быть главным принципом философии бизнеса», - заключил глава «Союз-Виктан Россия».

Новости

10.10.2006

Грызуны помогут человеку в борьбе с алкоголизмом

Миланские ученые открыли ген, который отвечает у человека за склонность, или отсутствие таковой, к алкоголизму. Необычное свойство гена Eps8 обнаружили в результате онкологических исследований в области рака. Далее, тесты, проведенные на мышах, подтвердили догадки ученых и показали зависимость животного от алкоголя, если в организме наблюдается недостаток упомянутого гена.

В Новый год будет шампанское и не только…

В связи с тем, то все оптовые поставщики согласились на добровольную проверку качества своей продукции, новогодняя проблема №1: будет ли что пить? - решена, заявила сегодня министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева.

«Техническому регламенту о требованиях к безопасности этилового спирта» дана третья попытка материализоваться

На днях государство в очередной раз утвердило программу разработки технических регламентов по 181-ой позиции различных сфер государственного регулирования. В частности и в алкогольную отрасль власти уже в третий раз попробуют внедрить один из техрегламентов, под номером 150 - «Технический регламент о требованиях к безопасности этилового спирта».

Пиво и вино – излюбленные напитки американцев

По данным социологического опроса, проведенного американским изданием Washington Post, население Америки склонно менять свои алкогольные пристрастия и приоритеты на протяжении всей своей жизни. Если в молодости они предпочитают преимущественно пиво и крепкие алкогольные напитки, то ближе к пенсионному возрасту дань уважения отдается более благородному вину.

Chanel на дух не переносит ЕГАИС

Некоторые представители розничной сети в парфюмерной индустрии недвусмысленно давали понять, что последствия от применения к ним норм ЕГАИС будут плачевными. И вот сейчас уже появилась информация о том, что одна из крупных западных парфюмерных компаний отказывается работать на российском рынке при существующих правилах.

 


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 22-307-22

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное